^

Ужас Амитивиля / "Эльфийский клуб"^_^

1 2 3 4
# 21 октября 2006, 18:34     автор темы

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
В этой теме говорим об эльфах, их разновидностях и рассах, эльфах в современном творчестве, эльфах в древних сказаниях…
Просьба:я же знаю, что вы все интелектуалы))…Давайте не будем превращать тему в галерею))…Господь не просто так создал клавиатуру)…Так что, вешая картинку, выражайте ваш взгляд по теме "эльфы"))…Было бы очень приятно его узнать^_^…

Эльфы, пожалуй, наиболее популярная и неодназначно воспринимаемая фэнтезийная расса…Множество авторов, гениальных и посредственных, вписывали их в свои книги, игры, картины, фильмы и проч, и проч…Темные и светлые, высокие и низкие, добрые и злые…Адепты творчества создали чудесное множество образов и обличий для этих, столь таинственных и непонятных для нас существ…Начну с истории, но постепенно буду писать о самых разных эльфах, созданных мыслью человеческой)…


Чтобы разобраться откуда взялись эльфы в фэнтези, надо обратиться к "Старшей и Младшей Эдде"-два сборника прозы и стихов, составленных исландскими сказителями-скальдами. В них излагаются легенды о богах и героях, об их происхождении, судьбе и деяниях. Именно там эльфы или альвы появляются впервые (по крайней мере, в литературе), и описываются как отдельный народ, точнее, как два народа, ведь там упоминаются два разных племени эльфов:

Первый тип — это “светлые” или “небесные” эльфы. Свое второе называние они получили из-за места жительства: живут они не в мире людей (Митгарде), но и не в мире богов (Асгарде), их мир находится где-то посередине и называется Альвхейм (то есть “родина эльфов”). Из-за этого встретить их в нашем мире достаточно сложно. По описанию они более всего походят на тех существ, которых сейчас в фэнтези принято отождествлять с эльфами: они красивы внешне и богаты внутренне, мудры и искусны во многих ремеслах. Больше всего на свете они любят красивые цветы, и иногда посыпают ими земли людей, тем самым даруя эту красоту смертным.Могут обитать в деревьях, которые рубить в таким случае нельзя. Существа эти изначально добрые и справедливые, не способные склониться ко злу или к тьме. Среди них нет разделения на Темных и Светлых, Добрых и Злых — они все служат богам Асгарда и делают все для того, чтобы мир существовал и Рагнарек (легендарный конец света) наступил как можно позже.



Второй тип эльфов — это “темные” эльфы. Внешне и внутренне они совсем не похожи на светлых эльфов. Темная, бурая кожа, маленький рост, длинные бороды — их описание больше подходит не эльфам, а тем, кого в фэнтези принято называть гномами. Они очень жадны до своего и до чужого добра, сварливы и вспыльчивы, ценят дружбу, но редко ее заводят. Из искусств более всего любят и уважают обработку металлов, как обычных, так и драгоценных. В этом они добились совершенства: о красоте их металлических изделий ходят легенды. Второе название темных эльфов — “глубинные”. Его они получили из-за того, что живут в глубине земли и не могут выйти на поверхность днем, потому что свет солнца для них смертелен.


Еще один исторический источник, который стоит упомянуть — древнекельтские сборники мифов и легенд. В этих книгах также присутствует термин “эльф”. В них он синонимичен таким понятиям, как fairy (фея, или житель волшебной страны фей) или spirit (дух). Из самих мифов мы узнаем, что эльфы живут в мире людей, чаще — в лесах, очень малы ростом (не больше пальца) и на спине у них есть пара небольших крылышек. В наше время их чаще называют “феями” или “хранителями (духами) леса”, встретить их можно в современных мультипликационных фильмах (мультфильм “Дюймовочка” по Андерсену) и книгах. Про них ходят множество легенд, одна из которых обещает, что если их поймать, то они исполнят любое желание. Изначально они, так же, как и “светлые” эльфы скандинавской мифологии, существа не злые, но в тоже время весело пошутить над заблудившимся в лесу человеком вполне могут.


Эльфы,порожденние фантазией германцев, обладают исключительно порочной и убогой внешностью. Грабят имения, похищают детей, находят удовольствие в мелких преступлениях, например, любят спутывать волосы. В Англии о человеке со всклокоченными волосами говорят Elf-look (локон эльфа). Одно англосаксонское поверие наделяет их умением метания издали маленьких железных стрел, проникающих под кожу и вызывающих невралгическую боль, внешне не оставляющих следа. "Кошмар" по-немецки — Alp. Этимологи выводят это слово от слова "Эльф". В средние века было распространено суеверие, согласно которому эльфы надавливают на грудь спящему и вызывают жуткие сны.Похоже, что в современной интерпретации они являются гоблинами либо гремлинами.


Итак, откуда бы они не пришли, факт остается фактом: эти странные, столь чуждые нам своим совершеснством, столь родственные нам своим обликом, создания завладели нашим разумом, нашими помыслами, нашими мечтами…Мы их любим и боготворим,ненавидим и проклинаем…Но игнорировать их сложно- согласитесь, что с эльфами мы сталкиваемся слишком часто, чтобы просто от них отмахнуться.И,вероятно, эльфы,бессмертны они или нет, исчезнуть лишь только с самим жанром фэнтези.Думаю, очевидно, что это почти бессмертие)…
Отредактировано 5 ноября 2006, 00:10
+1
...
# 22 апреля 2007, 09:14

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Я то понимаю,но вкаждом произведение Эльфы даже бывают неповторимыми.Например в Толкиена книге и в фильме по Hallmark про эльфов и репликонов.У толкиена они размером с людей,а в фильме они см. не более 30.Вот о выборе источника я и прошу всех.Я за Варик.
# 22 апреля 2007, 09:21

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Я то понимаю,но вкаждом произведение Эльфы даже бывают неповторимыми.Например в Толкиена книге и в фильме по Hallmark про эльфов и репликонов.У толкиена они размером с людей,а в фильме они см. не более 30.Вот о выборе источника я и прошу всех.Я за Варик.

А мне не хочется ограничиваться чемто одним, пусть просто каждый напишит какие они, какой силой обладают, где живут за что сражаются и тд…
# 22 апреля 2007, 09:37

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Вот наверное такой ответ я хотел услышать.Ну чтож тогда я Ночной Эльф.А когда до способностей дойдём допишу.
# 22 апреля 2007, 09:51

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Способности Ночных Эльфов, которые знайу йа: 1) Долголетие — это понятно, могут жить по 10 000 лет и больше. 2) "Ночная кожа" — возможность становицо невидимым сливаясь с коружающей средой. Для этого надо недвигацо и ночь. 3) Очень высокая способность в магии. Изначальна у всех.
Так…дальше я непомню %) Дополняйте ес чё.
З.Ы. Ashe, сделал подпесь,след. шаг говори)))
# 22 апреля 2007, 10:11

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Конечно же нужно добавить что им помогает лес, быстрая скорость передвижения в лесу.И ты забыл про возможности твоего перса,одного из братьев Свирепых.
# 22 апреля 2007, 10:48

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Йа описал просто рассовую способность. Охотники на демонов тренируюцо специально для борьбы против демонофф. Так как сил у демонов немерено, блокировать рубящие удары — бесполезно. Отсюда Охотники на Демонов неносят брони. Они делают ставку на скорость и увёртливость. Очень хорошие мастера Фехтования, отлично проводят контратаки и прекрасно отводят мечи в сторону, благодаря своей форме. Так же все охотники на демонов при обьучении проходят специальную тренировку. Они посвящают всех себя борьбе с демонами. Поэтому они выкалывают себе глаза и тренируют своё "духовное зрение", чтобы видеть апсалютна всех демонов. В последствии духовное зрение становиться лучше обычного.
После первой войны с демонами, охотников осталось не так уж и много.
# 22 апреля 2007, 10:54

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Где ты такую инфу нашёл?
+1
# 22 апреля 2007, 11:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Вся информация из официальных источников. То есть Blizzard. Читал книги, различные описания, проходил ВарКрафт 3, и Ледяной трон, играл в WoW.
т.е. Мну мона доверять))
# 22 апреля 2007, 11:12

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
А кто нибудь увлекаеться Эльфийскими языками?
Да, когда-то учили и даже пытались говорить)…На ролевках основные команды подавали на синдарине))…
Так вот, могу выложить словари синдарин, квэнья и аст'ахэ*язык темных эльфов Васильевой*, если есть желающие ознакомится…
# 22 апреля 2007, 11:34

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Квенья у меня у самого есть.Спасибо Печкину.А вот Синдарин....Хотя скидывай всё что есть.А особенно хотелось бы ознакоиться с Тенгваром(по моему это название Эльфийских рун).Буду оч. рад если ты мне ссылочки накидаешь.
# 22 апреля 2007, 14:15

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
NIGHTWOLF, FireVampire
Нельзя вам обоим быть Ночными Эльфами…))
# 22 апреля 2007, 14:18

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Ashe
Боюсь нафлудить но спрошу….Чего это вдруг???
# 22 апреля 2007, 14:31

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А если бы тут было двое человек с твоим ником, как бы ты себя повёл?) в клубе только по одному эльфу одного вида...
# 22 апреля 2007, 14:38

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Йа протиф. Нравяцо человеку Ночные эльфы и фсё. Тем более это расса)))
Скорее лучше будет неповторять род занятий. Несчитая популярных))
# 22 апреля 2007, 14:44

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хе хе Эш! я тоже теперь ночный эльф))) потому что ночь для меня > дня…
Хотя идея разнообразия эльфов тоже интересна. Лунный эльф — клево звучит ;)
# 22 апреля 2007, 18:41

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Лесные эльфы спокойны, безмятежны и невозмутимы. Их терпение легендарно. Они едины с миром природы.
Лесные Эльфы имеют врождённые способности перемещатся бесшумно, общатся друг с другом при помощи телепатии на небольшом растоянии. Обладают так же удивительной ловкостью и меткостью, могут выпустить несколько стрел из лука за раз и 100% поражают цели. Лесные эльфы сильны, но невелеки и обычно менее мозговиты и интуетивны, чем другие эльфы. В бою они могут переманивать животных на свою сторону, природа всегда на их стороне. Лесные эльфы владеют магией Света.
# 26 апреля 2007, 14:04

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ashe, мы фсе в ожидании. Так нам начать искать дерево и вытачивать мечи?)))))
# 27 апреля 2007, 14:23

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
1)Опять же временной резонанс. В то время нежить была ТОЛЬКО в Нортренде. И нигде ранее замеченна не была. Демоны завладели нежитью лишь ПОСЛЕ неудачи оркофф.
2)Приказ о пленении Иллидана был отдан апсалютна из-за другого. Это говорилось в оригинальном ВарКрафте и непонятно, почему аффтар оказалсо таким невнимательным. В первой войне с демонами Иллидан, чтобы попедить, принёс слишком многих в жертву.
3) Заргерас — один из повелителей демонов. В то время он был сильнее Архимонда…. вопсчем о нём можно узнать из книги Последний страж…
# 25 мая 2007, 05:17

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Блин, о тёмных эльфах никто не вспоминает. Лично мне хотелось бы быть дроу. Кстати дроу не уступают во владении магией ночным эльфам, просто они больше специализируются на магии тьмы. И воины они превосходные. Если б не их предрассудки, что свет — это смерть, был бы ваще ужас, всег бы поубивали! Также отличные знатоки различных ядов. У большинства помимо основного оружия, в запасе маленький арбалет с отравленными стрелами, несколько метательных ножей, стилет в сапоге и иногда какой-нибудь артефакт. Превосходные стратеги. Одна из них это исползование пушечного мяса (гоблины там всякие, минотавры, кобольды да рабы),которое идёт впереди снимая оборону и мобильность врага, а потом в бой идут истинные воины, тобишь сами дроу. В изготовке оружия они не плохи, но никому не сравниться в этом деле с гномами и дворфами. Хотя если дроу захватят в плен какого нибудь дворфа, то сразу заставят его работать в кузне. Оужие часто изготавливается из адамантита, хотя иногда пользуются мифрилом. Часто используемая броня это пивафви — волшебная кольчуга, которая делает хозяина невидимым для инфракрасного спектра. Клинки часто зачарованы. сами дроу высокого роста, что нельзя скать о дроу женского пола, хотя женщины-дроу намного сильнее физически.
Это всё что я помню о дроу. Может позже ещё что-нибудь вспомню.
# 25 мая 2007, 22:05

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
сами дроу высокого роста, что нельзя скать о дроу женского пола, хотя женщины-дроу намного сильнее физически.

Это смотря какие дроу)….Именно в системе D&D дроу почти на голову ниже всех осталных, лесных, солнечных, лунных и диких эльфов)…
# 25 мая 2007, 22:47

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Я ,в частности, говорю о дроу из Forgotten Realms.
# 26 мая 2007, 12:51

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
По нику это понятно
Дроу апсалютна разные в различных вселенных. В FR они сильнее всех рас. В вселенной Героев 5 они слабы в защите, но сильны в тёмной магии(отравление, проклятия и т.д.) + магия хаоса, и в атаке. В некоторых произведениях они — полные слабаки, порой даже слабее людей о_О
# 26 мая 2007, 15:23

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Слушайте, а какие виды эльфов вам известны.
Вот я к примеру знаю лесных эльфов, диких эльфов (зелёных), солнечных (золотых), лунных (серебрянных), древесных (медных), тёмных (дроу), крылатых (авариэль), морских, ночных, звёздных а также полу-эльфы и полу-дроу (кринити).
Если я кого-то упустил, пополните этот список, пожалуйста.
# 26 мая 2007, 20:14

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А с Dzirt Do'Urden'ом соглашусь. Тёмные дроу самые симпатичные, загадочные, эротичные и харизматичные). А как они бегают)… Хотя обычно, по мифам, тёмные эльфы и обычные враждуют.

"Дроу отделились от остальных эльфов и стали поклоняться темному богу Каину. Когда кожа темных эльфов потемнела, а волосы выцвели, стало ясно, что появился новый вид. С тех пор началась вражда между дроу и обычными эльфами. Она продолжается до сих пор." — инфа из знаменитой Lineage.
# 26 мая 2007, 21:24

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
Слушайте, а какие виды эльфов вам известны.
Вот я к примеру знаю лесных эльфов, диких эльфов (зелёных), солнечных (золотых), лунных (серебрянных), древесных (медных), тёмных (дроу), крылатых (авариэль), морских, ночных, звёздных а также полу-эльфы и полу-дроу (кринити).
Если я кого-то упустил, пополните этот список, пожалуйста.


Ты хотя бы источник указывал, то есть вселенную, откуда перечисляешь..Взять того же Толкина- у него есть Синдар, Нолдор, Мориквенди*расцениваются как темные*, Тэлери и т.д.)…
Полистай начало темы, там есть кое-какая инфа…
# 26 мая 2007, 21:27

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Dzirt Do'Urden писал(а):
Слушайте, а какие виды эльфов вам известны.
Вот я к примеру знаю лесных эльфов, диких эльфов (зелёных), солнечных (золотых), лунных (серебрянных), древесных (медных), тёмных (дроу), крылатых (авариэль), морских, ночных, звёздных а также полу-эльфы и полу-дроу (кринити).
Если я кого-то упустил, пополните этот список, пожалуйста.


Ты хотя бы источник указывал, то есть вселенную, откуда перечисляешь..Взять того же Толкина- у него есть Синдар, Нолдор, Мориквенди*расцениваются как темные*, Тэлери и т.д.)…
Полистай начало темы, там есть кое-какая инфа…


Так же забыла упоминуть Орокфф Толкиена. Ибо у него орки: Это извращённая форма эльфов. То есть те, кто сейчас орки, раньше были эльфами…
# 26 мая 2007, 21:47

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Ты хотя бы источник указывал, то есть вселенную, откуда перечисляешь.

Я хотел узнать виды эльфов из всех источников.
Второй тип эльфов — это “темные” эльфы. Внешне и внутренне они совсем не похожи на светлых эльфов. Темная, бурая кожа, маленький рост, длинные бороды…

Это в каком же мире фэнтези у тёмных эльфов есть борода?
# 26 мая 2007, 22:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Надеюсь, такого не было

"Великая темная раса. Изначально они были светлыми эльфами, однако часть этого чистого народа была развращена обещаниями силы и власти темного бога Грэн Кэйна. Он дал им новый цвет кожи и поделился своими темными знаниями. Народ эльфов был разделен и неприязнь темных и светлых эльфов существует и поныне.
Темные эльфы живут под землей, некоторые живут в Темном лесу. Продолжительность их жизни существенно меньше чем у их, светлых собратьев. Внешне они напоминают светлых эльфов, однако неразборчивость в связях и контакты с людьми испортили их кровь. Их лица более резки и напоминают людские. Однако даже по меркам людей, они предпочитают носить минимум одежды на себе.
Ночью они способны раствориться в темноте, ночью они сильнее. Хотя и дневной свет для них не является помехой."
# 28 мая 2007, 21:19

Axeles

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
Это в каком же мире фэнтези у тёмных эльфов есть борода?

У старых есть
# 2 июня 2007, 16:48

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Axeles писал(а):
Это в каком же мире фэнтези у тёмных эльфов есть борода?

У старых есть


Эльфы никогда не имели растительности на лице.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться