^

Ужас Амитивиля / Школа, я скучаю?

1 2 3
# 27 января 2007, 18:19     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Всем тем, посвящается, кто прошел ритуал "Выпускной" и познакомился с новым словом "Лекция"(а также тем ктоеще нет)))

А вы скучаете по школе? Говорите себе: "Черт, а ведь там было намного лучше!"? Предаетесь воспоминаниям со школьными друзьями? А те кто учатся? Думаете ли вы, что потом будет лучше? Хотите поскорее закончить школу?

Говорим!
...
# 9 апреля 2011, 17:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Скарлетт — в первый вижу такие рассуждения В ШКОЛЕ  Особенно про учебники и не тому учат
Школа — это халява, удовольствие, развлечение. В школе даются базовые знания, после школы невозможно работать «по специальности». Если потом собираешься в ВУЗ, да еще и на специальность, выбранную по себе, да докучи тебе еще это реально бует интересно, то вот уже готовься применить полученные знания для получения новых результатов.
Притом в школе все же учат и проверяют усвоение материала, в ВУЗе — дают знания и отчисляют, если не надо.

Сравнивать различные вузы на других специальностях и разные учебные заведения не буду.

 

# 9 апреля 2011, 17:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Skarlett, а почему красный?

У меня после колледжа обычный синенький( Аттестат вообще зеленый\

# 9 апреля 2011, 17:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Потому что добыт кровью.

# 9 апреля 2011, 17:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Потому что добыт кровью.

Ааа, ну да. Мне этого не понять)))

# 9 апреля 2011, 17:12

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Школа — это халява, удовольствие, развлечение. В школе даются базовые знания

Ага) если бы))  каждый день по восемь уроков, программа жутко перекручена, потому что сначала растянули ее на 12 классов, а потом снова впихнули в 11….) в общем это все ужасно) потом всякие еще конкурсы в которых обязывают участвовать….) и очень много задают на дом….))так что никакой халявы!)

Skarlett, а почему красный?

У меня после колледжа обычный синенький( Аттестат вообще зеленый\

Хм) Сам аттестат какого цвета был не помню) Но надпись на нем была красная, что указывало на то, что это аттестат с отличием)) У других надпись вроде синяя была….) не помню)))

# 9 апреля 2011, 22:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@dameon писал:

Школа — это халява, удовольствие, развлечение.
Большинство школ, в принципе, да. Но Один не даст соврать, что есть школы, где бить баклуши не дадут. Скарлетт не одна такая счастливая, мы с ним тоже в подобной учились. 7 или 8 уроков в день, повышенная нагрузка по всем предметам, домашние задания такие, что ппц. В ВУЗЕ я от нашей школы отдыхал, ёпт >_<
# 9 апреля 2011, 22:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну у меня тоже самое было, только кроме 8 часов еще факультативы.
Но что мешает при этом получать удовольствие и развлекаться?
Я поступил в ВУЗ по Егэ, и получается, абсолютно пофиг, какой у меня там аттестат был и нафиг я на него работал.

# 9 апреля 2011, 22:48

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

Недавно с товарищами тесты егэ ваши РФ-шные по интернету проходили..

Ну.. общими усилиями (экономисты и юристы) в три часа ночи сдали обществознание на 4-ку))))

По остальным предметам — просто кромешный ужас. Особенно по русскому языку. Вообще, как так вышло, что я — человек, имевший в своё время по этому предмету тройку с большой натяжкой, теперь пишу грамотнее, чем сверстники, в прошлом серебряные и золотые медалисты?.. Что-то во всей этой системе в корне неверно, не пойму что..)

# 9 апреля 2011, 23:27

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP

@Darkness писал:

Большинство школ, в принципе, да. Но Один не даст соврать, что есть школы, где бить баклуши не дадут. Скарлетт не одна такая счастливая, мы с ним тоже в подобной учились. 7 или 8 уроков в день, повышенная нагрузка по всем предметам, домашние задания такие, что ппц.

Что-то мне кажется, что вот Один-то прогуливал, да баклуши всё-таки втихаря покалачивал)..

Жур, с гениями всегда так… по себе знаю ^_^
# 9 апреля 2011, 23:43

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

@Le.xX писал:

Жур, с гениями всегда так… по себе знаю ^_^

 

Ыыыы)))

# 10 апреля 2011, 00:52

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
А мне наш школьный учитель по рус язу в качестве исключения колы ставил=) (видимо так тащился от моей грамотности) а в училище у меня отличники списывали О_о я на 4-5 писать стал
# 10 апреля 2011, 02:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Что-то мне кажется, что вот Один-то прогуливал, да баклуши всё-таки втихаря покалачивал)..

Ток в 8 классе.

# 13 мая 2011, 17:46

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ни капельки….хотя чем то это лучше того, что общество сотворило с моей психикой…
институт..работа..
этого не было…
не было такой потребности в деньгах…я жила тогда с родителями..
было проще…
сейчас лучше, но сложнее)
# 25 апреля 2012, 01:31

XmasC00kie

Гражданский 25 уровень
147 сообщений
930 SFP

Вообще ни чуточки не скучаю. Я не против того, чтобы научится чему-то новому, принять участие в школьной жизни с одноклассниками. Но проучится ещё дольше, вернуться в родную школу хотя бы на встречу выпускников, я не хочу. Может это чувство придет со временем. Не знаю.

 

Спойлер

Да и с каждым годом учителя, замученные полным игнором со стороны государства и новой быдлошколотой, начинали относится к нам, как умоотсталым. Ведь в их время, они уже давно работали и все-такое. 

Но учителя у нас были хорошие и добрые. Мне их вообще жалко. Такой труд. А работают на кусочек хлеба.

 

# 22 июля 2012, 02:43

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

О нет, я ненавидел школу, и сейчас ничуть не жалею об этом, в техникуме в 100500 раз лучше

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться