^

Ужас Амитивиля / Клуб любителей КОШЕК!

1 2 3 4
# 11 февраля 2007, 12:06     автор темы

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
В топике "Твари" заметил, что любителей кошек у нас очень много, так что давайте здесь вместе веселиться, конечно не отходя от сабжа))
*принимаются только оригинальные фотографии*

Рикку
Рикку

+31
...
# 30 марта 2024, 23:14

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Грустно. Найти то можно, а вот поймать… 

У самого кот сбежал. Регулярно на протяжении двух недель по двору носился, в том числе и от собак. Как только не пытались поймать, но ни в какую, сбегал постоянно. А потом просто пропал. 

# 30 марта 2024, 23:28

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@kvd писал:

А потом просто пропал

Т_Т

Как сбежал?

Ошейник пробовали вешать на кошку, но у белых аллергия, начинает шея сильно потеть и шерсть отслаиваться до болячек.

Погуглил про GPS-трекеры. Думал, есть нормальные кошачьи. Но нет. Они все огромные, размером с половину головы. И заряжать нужно каждые 4-7 дней. Отстой. 

# 30 марта 2024, 23:58

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Как сбежал?

Не поверишь, но точно так же, только прям на глазах. И ладно бы дело было осенью, зимой, весной, но нет именно летом, когда дверь в подъезд не закрыта. 

Парадокс в том, что на даче он гулял самостоятельно. Отправляли в свободное плавание. Нагулялся — возвращается дрыхнуть или поесть. Всегда приходил, а тут как удрал, так с концами. 

# 31 марта 2024, 18:07

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

@White Rabbit писал:

Думал, со мной такое никогда не произойдёт, но произошло. Сбежала.

Ппц история, конечно. Сразу видно, как ты еë любишь.

Я т.к. всю свою жизнь живу как раз в частном секторе, часто сталкивался с тем, что наши коты и кошки сбегали: насильно дома 24/7 тоже не удержишь. Уже и имунитет выработан, но когда животное является частью семьи это… Мда. Один поганный случай был, когда наш кот побежал на участок соседа, он же мой лучший друг детства, и его собака нашего кота задавила. Перед этим же к нам забегал их щенок, которого… Задавила уже наша собака.  Хех, вот такой круговорот. Ходили вместе хоронить.

Но не хочу этим как-то сгустить краски, потому что чудеса случаются: может, ещë найдут Алису. У нас, бывало, отправятся на охоту на 5 дней, уже надежды нет, а она приходит как ни в ничëм не бывало и ещë требует, почему в миске так мало ))

А про ту тëтку: не умная, у которой «своя хата с краю, ничего не знаю». Испугалась мб, что вор лезет.

+20
# 31 марта 2024, 18:31

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Пользуясь случаем, наши зверьки:

20240331182123_ff63d5c2.jpg

Экспозиция «Максимальная идиллия»: две кошечки и кот смакуют.

20240331182445_afa73512.jpg

— Ты наверное устала с детьми возиться, давай я с ними полежу, ой, т.е., посижу.

20240331182639_276eabfa.jpg

— А давай ляжем прямо посреди кухни, может нам за это вкусняшку дадут?

20240331182928_62fb55ef.jpg

Ничего не видно, но наверное красивое…

20240331183051_ebd9cbfb.jpg

А ты не красивое…

+63
# 31 марта 2024, 23:46

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@Retiisi-kun писал:

Один поганный случай был

Блин, жесть какая. И обидно очень, и сделать толком ничего не можешь.

@Retiisi-kun писал:

найдут Алису

Алису видели сегодня. Около дома. Как только подошли метров на 30 — сквозонула, аж пятки сверкали. Умчала в сторону речки, а там дебри жесть, хер пролезешь. Но это 99% она. Шарится уже неделю по куширям у реки в радиусе ста метров от дома.

Бестолочь!

Вот вообще не глупая кошка. Но в данном конкретном случае — дура дурой.

Из хороших новостей — ей не спёрли домой. Появилась дополнительная надежда.

# 31 марта 2024, 23:57

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Как вот эту дебилку ловить, если она вообще домой не хочет, видимо?

# 31 марта 2024, 23:58

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@White Rabbit писал:

ей не спёрли домой

Да благо не так и много людей, у которых бзик на подбирании бездомных котов. Знаю я одну такую женщину. 

# 1 апреля 2024, 00:21

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@kvd писал:

Да благо не так и много людей, у которых бзик на подбирании бездомных котов

Есть немало живодёров, которые нагребают котов/собак с авито. Люди довольны, что легко пристроили. Только не знают кому…
И лучше уж знать, что она голодная по кустам бегает, чем думать, что попала в лапы таких мудил.
Может, не такая уж и дура, раз не даёт себя поймать. Но голоса-то должна узнать. Я даже с её любимой звенящей игрушкой выходил — всё равно убегает.
Думал даже кинологов нанять, но боюсь, что зашугают ещё больше.

# 1 апреля 2024, 02:44

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Они когда оказываются на улице, вообще меняются до неузнаваемости. Повсюду опасность, незнакомые люди, машины и пр. Если не идëт на голос и на игрушку, мб положить миску с едой в том районе, где еë видели, чтобы запах привлëк. Но тогда нужно и караулить.

# 1 апреля 2024, 03:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Чтобы кошка, которая вечно на улице торчит, приходила домой, надо постоянно болтать с ней (таким слегка ласковым голосом — то есть с интонацией, к которой кошка привыкнет и тут же будет отзываться), чтобы она на один звук своего имени отзывалась мгновенно, потом надо устроить ей «спальное место» для дневных пересыпов, типа стульчика с мягким топчаном и чтобы кошка знала, что это для нее днем всегда свободная «лежанка» и никто ее не займет. Ну и еще нужно приучить кошку хавать ежедневно лакомку типа рыбьих голов, они недорогие и кошки их грызут будь здоров. Почти как кошачья мята для них. И чтобы локация, где эти лакомки бросать для кошки, всегда было в одном и том же месте (лучше всего постоянно сменяемая газетка с мисками прямо в углу на кухне рядом со столом). И короче кошка вечно будет приходить домой и иные деньки вообще не вылезать из дома. Но при этом если кошка мяукает и стоит возле двери — надо ее выпускать. Просто перед этим стерилизовать, плюс конечно лучше, если ваш дом с оградой. Это для кошки тоже символ безопасности. Она будет конечно пролезать под оградой и гулять везде, собирать репьи, общаться с окрестными котами. Но по крайней мере она не будет гулять по дороге где машины итп. Еще можно ночью выходить часто куда-нибудь — ну и кошка привыкнет сопровождать хозяина. Будет как бы бодигард ночной )) есть живой пример. Тупо даже в туалет. 

# 1 апреля 2024, 14:47

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Да вроде у всех тут домашние. Мы часто только кота отпускаем на улицу на ночь, потому что в это время он слишком активен и любит поорать, это у него не зависит от охоты. Всë равно смотрит в окно и очень хочет выйти. Единственный пока не стерилизованный остался.

Просто ловить уже на улице довольно тяжело, пока не набегается и сам не захочет домой. Просыпается хищник )

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться