^

Ужас Амитивиля / Ваше первое воспоминание в жизни

1 2
# 11 марта 2007, 17:54     автор темы

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Очень интересно, что вы можете назвать своим первым воспоминанием.
Мое воспоминание как это ни странно относится к моему крещению, когда мне было всего два года. Это удивительно, потому что принято считать, что в два года человек еще не осознает свое существование.
Это не очень приятное воспоминание.

Я прекрасно помню, что тогда стоял жаркий летний день. К нам приехала моя бабушка. Церковь находилась достаточно близко, чтобы не пользоваться транспортом. Меня посадили в мою темно-синюю коляску и покатили. Моего старшего брата несли на руках (правда, не помню кто). Мне было не по себе от жары. Но хуже стало когда мы вошли в церковь. Духота стояла просто престрашенная. Кто-то пел. Сначала я решила, что это взрослые вокруг нас. Но близстоявшие люди ртов не раскрывали. Потом я решила, что это образа на стенах. Но они вообще не двигались. Тогда я так и не узнала кто пел, т. к. подошла наша очередь.
Несмотря на жару, мне совсем не понравилось, когда на меня дяденька с густой бородой начал воду лить. Я тут же как могла дала знать что это мне не нравиться (говорить я тогда не умела еще, поэтому просто драла горло вовсю). Думаете дяденька устыдился? Нет. Подло воспользовавшись тем, что я раскрыла рот, он влил мне целую ложку церковного вина. При том так, чтобы я непременно его выпила.
Что было дальше я не помню, зато виноя, особенно "Кагор", я терпеть не могу.
Когда я однажды рассказала об этом воспоминании маме, она страшно удивилась, потому что, собственно говоря, так все и было. Так она сказала.
...
# 17 ноября 2008, 12:36

Aizen

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
11 SFP
вечер, звёздное небо над головой...воспоминание обрывается в тот момент когда пролетает что-то яркое...воспоминания пока мне ещё года не было...
# 26 декабря 2009, 15:59

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
А я помню что в дестком садике у кого-то мальчика было ДР и он конфетки раздавал. Было 3 года)
# 2 ноября 2010, 19:00

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Самое-самое первое?
В детстве рядом с моим домом была горка. Зимой на неё часто приходили другие дети, и мы вместе катались на санках, ледянках и даже картонках. Так вот, мой друг не умел рулить санками, на самом деле, конечно, рулить санками банально просто, но в то время я тоже не сразу научился.
Мы любили устраивать гонки. Но не кто быстрее(бабушки не разрешали так кататься, а то врежемся друг-в-друга), а кто дальше проедет. Я стартовал первым. Разрешалось делать разгон, и я этим воспользовался. Уехал достаточно далеко. Довольный я оглядываюсь, а мой друг позади висит на столбе кверху ногами, и непонятно, плачет он или смеётся. Оказалось, рулить он умел, но не совсем правильно. Вместо того, чтобы объехать злосчастный столб, он прямо в него и вырулил. Взлетел высоко, около метра над землёй была перекладина, на которой он повис. Но, к счастью, обошлось лёгкими ушибами. До сих пор вспоминаем и смеёмся=)
# 6 декабря 2011, 19:46

thuuugy

Last Knight клана Ретро геймеры 22 уровень
144 сообщения
967 SFP

Помню как в детстве на даче бабушка облила меня холодной водой из шланга.(Случайно). Мне было тогда около 2,5 лет.

# 22 июля 2012, 03:58

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Мне кажется я помню день своего рождения, маленькая зеленая палата, и отбеленный потолок с круглой люстрой, хотя может мне это приснилось, не помню, мне вообще много чего интересного снилось

# 26 июля 2012, 23:48

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Necroliant писал:

Есть много моментов, которые я временами вспоминаю. И всё это вместе, пожалуй, можно назвать «первое воспоминание».

Тоже самое. Ну, а вообще, есть 4 вспоминания, которые могут являтся первыми:

  1. Помню, стою у меня во дворе, и по бокам густая, высокая трава или кукуруза, так же видны очертания моего дома.
  2. Гулял я на улице, с мамой и потянул руку у собаке, она меня цапнула еще.
  3. Сижу на мотыке, вместе в братом, справа виднелись розовые розы.
  4. Сижу в креселке, приделаном к велику, только что меня дядя с прогулки привез.

Вот и все) 

# 27 июля 2012, 00:32

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

прожил 4 разные жизни ….

# 27 июля 2012, 01:05

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Эх, а мне, теперь и не узнать, были ли некоторые моменты правдой… У меня куча фотографий с того времени и отличная фантазия. Я могу представить ситуацию очень подробно и иногда, путаю с правдой =_=

Но, есть один моент, который точно был раньше всех и похоже, он был настоящим. Думается, именно с него пошла моя любовь к сырой погоде и немного промозглому ветру.

Серое небо, я в коляске. Кажется, у меня в руке был желтый клиновый листочек. Было немного промозгло — ветерок задувал в самый краешек рукавов.  

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться