^
# 15 мая 2007, 18:13

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Повторяю, РПГ мало чем помогут, если он один. Ибо определённые системы уже существуют))
На каждый яд тут же выйдет противоядие(с)нипомню аткуда.
# 15 мая 2007, 18:21

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Танки какрас играют важную роль в наземных операциях без которых необходилась еще неодна война.Поповоду испытаний - русский танк на полном ходу слетел с 4х метровой высоты(кажись) ,и при этом поразил цель.Остальные страны отказались демонстрировать свои танки кроме америки,-при такомже маневре ихний механик сломал спину.
# 15 мая 2007, 21:25

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
во первых для уничтожения танка достаточно одного ручного гранатомета будь то многоразовый РПГ-7 иль одноразовая "Муха". Эт в фильмах от одной гранаты танк взрывается.В гранатометах используется не бронебойный а кумулятивный снаряд. Кумулятивные снаряды в броне оставляют дырки диаметром 2-3 см ( они её не тупо пробивают, а плавят с высоком давлением). Кумулятивный снаряд нагнетает давление внутри танка до 10 ( ну или около того ) атмосфер и экипаж погибает от воздействия высокого давления ( кровь просто запекается).
# 16 мая 2007, 01:37

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Scissorman писал(а):


PS. А скоро это будет космическое оружие, против которого у нас АБСОЛЮТНО ничего нет

Продолжаем пререстрелку в этой теме
*под столом*ЫЫЫЫЫ Сцисорман
# 16 мая 2007, 05:20

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
а чо))) ништяг картина)))

Пендосы ф космасе гатовят мегалазЫр длйа татальнава истребленейа Рассии, в Рассии гатовят мегазеркало шоп преарать.
Пендосы натравливают на нас теминатараф, месные наркаманы растаскивают терминатараф на цветмет/чермет.
Пендосы хатят нашу нефть, на что мы с виликай русскай щедрасью атвичаем "Сасите сколька влезет".
За нас фписываеццо ипония?))) Ништяг, пендосам хана, у нас будут робаты, вампиры, евы и прочая хрень, Пендосам нарисуют злова мага и грохнут в первай серии, вместе с пендастанам.
Японцы не с нами? Ватти пиристаёт высылать им траву, анюме загибаиццо и нам пох.
Пендосы атправляют к нам суперагента? Суперагент палучает люлей в первай падваротне ат гапаты, спиваеццо с алкашами ва фтарой падваротне и идёт ставать сикреты пинтагона за пузырь вотки.
Мы жЫвём в непабидимай стране!!!
+1
# 16 мая 2007, 06:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Ramzai писал(а):
во первых для уничтожения танка достаточно одного ручного гранатомета будь то многоразовый РПГ-7 иль одноразовая "Муха".

необращал внимание — на башне танка есть такиее небольшие коробочки)) с небольшими ракетами,сенсоры засекают приближающиеся ракеты и из этой коробочки) вылетает заряд на встречу,-ударная волна и осколки уничтожают угрозу.Так что простых ракет недостаточно
# 16 мая 2007, 19:05

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
@Kalipso писал(а):

необращал внимание — на башне танка есть такиее небольшие коробочки)) с небольшими ракетами,сенсоры засекают приближающиеся ракеты и из этой коробочки) вылетает заряд на встречу,-ударная волна и осколки уничтожают угрозу.Так что простых ракет недостаточно


ну про комплекс активной защиты "Арена" я и так знаю, она поражает цель шрапнелью на растоянии 25-30 м от танка.

а от не "простых" ракет есть комплекс "Штора"
# 23 мая 2007, 20:53

Axeles

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
Так что надо стрелять из "Таволги" и драпать куда подальше.
# 24 мая 2007, 12:51

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Чё вы паритесь, чуваки? Это ж новое тысячелетие, новая технологическая эра. Берём пример: Россия и Америка. Что бы победить русским надо 50 ядерных ракет на Кубе, Ионную Орбитальную Пушку и куеву хучу солдат. Сперва мы строим космические корабли с десантными ящиками. В ящики кладутся солдаты, тренированные для десантирования с орбиты. Далее строим ИОП и ставим ядерные ракеты на Кубе(Если Фидель будет возражать связать его, кляп в рот и в шкаф). План военных действий: Наносим точечные ядерные удары по самым крупным городам и ракетным военным базам США, а для добивания сбрасываем солдат с орбиты прямо в недобитого супостата. Есть и другой план, его высказал Сергей Бессмертный из Камеди Клаба: Подкидываем Джорджу Бушу информацию, что в США есть химические оружие. Всё. Пока Америка погрязла в войне с самой собой, вводим туда войска и захватываем её. :)
# 26 мая 2007, 11:14

Axeles

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
А я знаю способ завалить танк без гранатомёта. Берём снайперку "Баррет" со спец. патронами (бронебойно-зажигательные с точечным самонаведением) и бинокль с лазерным целеуказателем. Наводим точку целеуказателя на хранилище боеприпасов (между башней и ходовой часть) и стреляем приблизительно туда. Пуля сама находит точку целеуказателя и получаем праздничный салют.
# 28 августа 2007, 21:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Мое любимое оружие не стрелковое хоть и мир современный. Мне нравятся мечи , ножи , клинки, алебарды.... И много похожих на эти предметы других видов холодного оружия. Это оружие для меня считается справедливым во всех его направлениях. Исход любой битвы с таким оружием решает только лишь мастерство и умение. Чего не очень нужно для стрельбы из пистолета с небольшого расстояния.
# 2 сентября 2007, 16:42

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Согласен с Irdis , холодное оружие(лопата не всчет) завлекает и дает чувство какого то возбуждения и величия ,хотя возможно это просто моя романтичная натура,предпочитаю ножи да подобие кинжалов , мечи не очень одобряю наверно потому что единственный "меч" державший в руках оказался несбалонсированной тупой железкой которую хозяин этой железки %) выковал чтобы бороться с обладателем другой тупой железки , ролевики - шутка природы.
# 16 октября 2008, 21:02

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
в холодном оружие есть грация,а в старом огнестрельном-мощь,ну а в современном...смерть,слишком долго эта индустрия развивалась....
# 14 мая 2009, 14:50

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я предпочитаю мечи, с утяжелённым и зазубренным остриём, для нанесения тяжёлых рваных и весьма болезненных ран...)
# 14 мая 2009, 16:21

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Если речь идет о технике, то танки. Танки рулят. Это основная боевая мощь, о как! Даже с одним танком можно быть уверенным в том, что тебя все бояццо (см. конадцы, http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ssha_kanada/kanadskij_forum_o_voennyh_prigotovleniyah_rossii_v_arktike/)
В ближайшем (лет этак пятьдесят) будущем танки возможно будут [зачеркнуто]попячены[/зачеркнуто] нагло сдвинуты со своего места мЕхами, на что я очень надеюсь (ибо красивые, падлы).
Если речь идет о стрелковом вооружении, то однозначно штурмовые винтовки.
Если о холодном… В принципе, все нравится.

А вообще, оружие — самое красивое, что создавалось человечеством, вы не находите? И если красоту и грациозность современное вооружение, может, и потеряло, то величественность — ни капли.
# 14 мая 2009, 16:52

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
если появятся меха, типа как в кг - то жди мировой войны по переделу территории... будет вам код гиасса в реале...)
# 14 мая 2009, 17:07

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
ОФФТОП: теперь-то ты понял, ЗАЧЕМ я клепаю себе гандама?

А вообще, от появления первых образцов до их боевого применения должно пройти как минимум несколько лет, ну или будут использовать их не по назначению (как танки в первую мировую).
# 14 мая 2009, 18:01

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
ну что вы)надо думать более глобально и изящно )нано -технологии -ключ к успеху .Над страной N воздушно капельным путём,при контактах и т.п разносится нано чума,пых!И целой нации больше нет в живых)хотя если думать более зловейще мона с помощью наномашин воздействовать на моСк и граждане страны N будут верными рабами и материалом для изучения и тогда практически любая утопия получит реальный шанс на жизнь ...ляпота.
# 14 мая 2009, 18:06

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
представляю...) целая страна, а в ней все девушки рабы... и все мои...)))
+1
# 14 мая 2009, 18:09

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Нано-чума -- это как?О_о Заделись травою плиз.
Ежели серьезно, не будет никаких нано-технологий. Дорого и малоэффективно. Зачем тратить миллиарды тугриков, годы работы, усилия тысяч ученых — если можно легко и просто выжечь страну N ковровыми бомбрдировками и разровнять танковыми клиньями? Просто, быстро, дешево, эффективно.
Про воздействие на моСк. Зачем нанотехнологии? Человек — тварь доверчивая, что на ушко нашепчешь, то и делает. Главное — побольше кровищи и трупов. И чтобы "кровавая гебня" (с) ела детей.
# 14 мая 2009, 19:22

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
ха, "легко и просто"... можно подумать, у этой страны N нет собственного вооружения для защиты
# 14 мая 2009, 19:35

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
можно подумать... такие есть... большие страны нагибают мелкие...) не давая им создавать собственное ядерное оружие на основе известных технологий... вот и поле для жатвы...)))
# 14 мая 2009, 19:58

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
@Le.xX писал(а):
ха, "легко и просто"… можно подумать, у этой страны N нет собственного вооружения для защиты


По-твоему абстрактные "нано-технологии" эффективнее? Во-первых, они уступают "традиционным" видам ОМП, во-вторых являются таковыми — и за их использование по головке не погладят.

P.S. Сорри за путанное повествование, фигово мне чтото….
# 14 мая 2009, 20:02

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
от ковровых бомбардировок и танковых клиньев не ядерным оружием защищаются!

да я ваще это к тому сказал, что не всё так просто, как предположил Тим Талер… типа ппц ваще, все такие беззащитные и беспомощные… накрыло бедняг
# 14 мая 2009, 20:06

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Тим Талер
однако…метод весьма безпалевный и потом разребать завалы не придётся и потом вермя бежит быстро может уже завтра сея технология станет дешевле хлеба (звучит бредовов,что-то мне тож не хорошо…)
# 14 мая 2009, 20:09

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):


По-твоему абстрактные "нано-технологии" эффективнее? Во-первых, они уступают "традиционным" видам ОМП, во-вторых являются таковыми — и за их использование по головке не погладят.

P.S. Сорри за путанное повествование, фигово мне чтото….


я не знаю, что такое ОМП

оооой, чуваааак… давай короче не будем ваще об этом Х_Х ты пытаешься рассуждать так, как-будто разбираешья в обороне в масштабах целой страны.

а почему, кстати, "абстрактные"? над ними работают уже фиг знает скока времени и добились уже немалых успехов. всё там хорошо, всё уже есть и всё работает, а пройдёт ещё немного времени и всё будет ваще изумительно.
# 14 мая 2009, 20:10

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Я это прекрасно понимаю. И вообще, разговор был про то, что будущее не за абстрактными вундервафлями, а за вполне себе реальной грубой силой, которую я попытался уместить в ковровых бомбардировках и танковых клиньях:)

от ковровых бомбардировок и танковых клиньев не ядерным оружием защищаются!

В сегодняшних реалиях именно наличие оного является пусть шатким, но гарантом безопасности. Думаю, что и в будущем ничего не изменится, разве что техника будет посовершеннее, и ядерное оружие мб заменят на что-нибудь новое (и вряд ли это будут нанороботы:))

________________________________________________

Я в этом почти нихрена не понимаю. Повторюсь: я лишь сказал, что вряд ли нанооружие олучит распространение.
2Др. Дарк
Это, конечно, плюс. Но можно ведь и химическое/биологическое оружие применить, что опять же гораздо дешевле.

а почему, кстати, "абстрактные"? над ними работают уже фиг знает скока времени и добились уже немалых успехов. всё там хорошо, всё уже есть и всё работает, а пройдёт ещё немного времени и всё будет ваще изумительно.

Не видно что-то наработок этих:) Да не в этом дело, эти самые нанотехнологии жрут отнюдь не наносуммы.
# 14 мая 2009, 20:13

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
да, уже есть нано-броне-костюм с регенерацией оторванных конечностей, тока его не спешат применять, ибо "подопытных крыс" маловато...)
# 14 мая 2009, 20:15

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Опять же, оружие спецподразделений. Не выдашь ведь каждому солдату такую хренотень?
# 14 мая 2009, 20:17

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):

от ковровых бомбардировок и танковых клиньев не ядерным оружием защищаются!

В сегодняшних реалиях именно наличие оного является пусть шатким, но гарантом безопасности.


да причём тут гаррантия безопасности! я имел ввиду, что если на тебя едет танк, а сверху фигачит сэмик, то от них не ядерными боеголовками отмахиваются!
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться