^
# 15 мая 2007, 18:13     автор темы

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Повторяю, РПГ мало чем помогут, если он один. Ибо определённые системы уже существуют))
На каждый яд тут же выйдет противоядие(с)нипомню аткуда.
...
# 14 мая 2009, 20:19

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Дык я и не говорил, что йадреной бонбой от них отмахиваются. Может, я где-то оплошался, но я вроде с самого начала доказываю, что простой и банальный танк завсегда будет распространенней и эффективнее всех этих вундервафлей.
# 14 мая 2009, 20:21

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):

а почему, кстати, "абстрактные"? над ними работают уже фиг знает скока времени и добились уже немалых успехов. всё там хорошо, всё уже есть и всё работает, а пройдёт ещё немного времени и всё будет ваще изумительно.

Не видно что-то наработок этих:) Да не в этом дело, эти самые нанотехнологии жрут отнюдь не наносуммы.


Дак просто они ещё не на том уровне, что бы ТЫ ими мог пользоваться. Всё впереди.

Ога! А вот зато танк с самолётом можно за тыщ 150-200 взять… ну, если вмятины буду, то ещё чутка скинут. А по-знакомству ваще за полтос отлетит!
# 14 мая 2009, 20:24

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Йооопт, а ежели как у китайцев из анекдота, тыща человек с отвертками, то вообще дешевизна!
Ах да, все вокруг да около: эти ваши нанотехнологии не получат распространения до тех пор, пока не будут просты в изготовлении и по цене сопоставимы с танком (он уже от икоты помер наверное, бедняжка).
# 14 мая 2009, 20:29

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
надеюсь, такого никогда не случиться, иначе такому солдату, что танк, что самолет - как муравей будут, а еесли ученые догадаются совместить такое чудо с экзоскелетом... то тогда это будет почти супермэн без возможности полёта...)
# 14 мая 2009, 20:33

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):
Дык я и не говорил, что йадреной бонбой от них отмахиваются. Может, я где-то оплошался, но я вроде с самого начала доказываю, что простой и банальный танк завсегда будет распространенней и эффективнее всех этих вундервафлей.


да пфффф! перечитай с момента моего первого поста в этой теме, если интресно! я тебя про одно, ты мне б**** про другое! Х_Х


@Тим Талер писал(а):

Ах да, все вокруг да около: эти ваши нанотехнологии не получат распространения до тех пор, пока не будут просты в изготовлении и по цене сопоставимы с танком.


а я уверен, что этот момент совсем близок. поэтому так и рассуждаю.
# 14 мая 2009, 20:35

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Повторяю снова: я не говорил, что все беззащитные, что всех накрыло, я всего лишь сказал, что "традиционные" вооружения эффективнее. Не будешь же ты на каждом шагу тратить эти драгоценные нановундервафли? У них предназначение — ну максимум спецоперация какая.
Про то, что у страны N тоже есть армия: а я и не говорил, что ее нет. Это ж нормально, что оружие есть у обеих сторон.
а я уверен, что этот момент совсем близок. поэтому так и рассуждаю.

Мы этого точно не увидим.
# 14 мая 2009, 20:38

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):
…если можно легко и просто выжечь страну N ковровыми бомбрдировками и разровнять танковыми клиньями? Просто, быстро, дешево, эффективно.
# 14 мая 2009, 20:40

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Нда. Я лишь имел ввиду, что такие методы лучше тех, что предложил Др. Дарк.
И если уж на то пошло, то и страна N может воспользоваться этими вашими вундервафлями. Ну или обороняться от них.
# 14 мая 2009, 20:44

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):

@Le.xX писал(а):
да я ваще это к тому сказал, что не всё так просто, как предположил Тим Талер… типа ппц ваще, все такие беззащитные и беспомощные… накрыло бедняг
# 14 мая 2009, 20:45

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Если увидим, я прилюдно сгрызу свои пальцы. Договорились?
# 14 мая 2009, 20:51

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):

И если уж на то пошло, то и страна N может воспользоваться этими вашими вундервафлями. Ну или обороняться от них.


а, вот! теперь ты им всё-таки дал шанс
@Тим Талер писал(а):
ер"]Если увидим, я прилюдно сгрызу свои пальцы. Договорились?


да конечно договорились! мне-то ничё не надо будет делать в случае если я ошибаюсь ^_^
# 14 мая 2009, 20:51

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
А я его и не отнимал. Но одно дело, когда воюешь, что называется, на равных, а другое, когда ты — большая громадина, развитая в технологическом плане, а твой противник — маленькая и, по стуи, беззащитная страна. И не дай бог, если наоборот.
_____________________
Да мне ж тоже нечего терять. Ну сгрызу, ну поставлю я ваши наноротезы и буду радоваться. А может вообще помру, и ничаго грызть не придется?
# 14 мая 2009, 21:04

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Тим Талер писал(а):
А я его и не отнимал.

Нет. Ты написал именно так, как-будто отнял. Собственно, только из-за этого я и отписался в этой теме. А так, мне до оружия вообще никакого дела нет)

@Тим Талер писал(а):

Но одно дело, когда воюешь, что называется, на равных, а другое, когда ты — большая громадина, развитая в технологическом плане, а твой противник — маленькая и, по стуи, беззащитная страна. И не дай бог, если наоборот.

Тут полностью с тобой согласен! Но это уже несколько другая тема.

@Тим Талер писал(а):
Да мне ж тоже нечего терять. Ну сгрызу, ну поставлю я ваши наноротезы и буду радоваться. А может вообще помру, и ничаго грызть не придется?


Да, может и так быть. Может сегодня ночью твой дом взорвут террористы и ты разлетишься на маленькие кусочки… или большие. Или тя просто плитой раздавит. Или умрёшь от обезвоживания под завалами. Всё может быть.
# 15 мая 2009, 07:40

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Нет. Ты написал именно так, как-будто отнял.

Приму к сведению, исправлюсь и буду конкретизировать.
# 15 мая 2009, 09:17

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
не надо далеко ходить - возьмем за пример Японию, не имеющую своей армии... только полиция и все... как по вашему, каковы у нее шансы если на маленькую Японию наступит нынешняя Россия?) у них не будет даже шанса против нас...) вот и всё...
# 15 мая 2009, 20:52

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Во-первых, откуда у тебя такие сведения (по поводу отсутствия армии)? А, во-вторых, у любой страны всегда есть союзники, которые, в случае чего, придут на помощь.
# 15 мая 2009, 21:33

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Le.xX писал(а):
Во-первых, откуда у тебя такие сведения (по поводу отсутствия армии)? А, во-вторых, у любой страны всегда есть союзники, которые, в случае чего, придут на помощь.

Ну помощь то будет явно не такая уж и большая. Оружие, техника. И то, безкорыстно заступацца никто ни за кого не будет )
# 15 мая 2009, 23:27

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну, откуда мы знаем кто там в каких отношениях и кто кому чего должен... Понятно, что всё там не за спасибо)
# 16 мая 2009, 03:20

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Le.xX писал(а):
Во-первых, откуда у тебя такие сведения (по поводу отсутствия армии)? А, во-вторых, у любой страны всегда есть союзники, которые, в случае чего, придут на помощь.

учи историю, сынку, и будет тебе шастье…) японцам запрещено иметь армию… кроме полиции и банд-формирований у них ничего нет…
# 16 мая 2009, 16:17

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
пффф... запрещено кем?
# 16 мая 2009, 16:25

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@FarCry писал(а):
@Le.xX писал(а):
Во-первых, откуда у тебя такие сведения (по поводу отсутствия армии)? А, во-вторых, у любой страны всегда есть союзники, которые, в случае чего, придут на помощь.

учи историю, сынку, и будет тебе шастье…) японцам запрещено иметь армию… кроме полиции и банд-формирований у них ничего нет…


Ты это….хорошо, что знаешь историю и фсё такое )))
Но и в настоящее смотреть уметь надо )

После Второй мировой войны Японии было запрещено иметь свои вооружённые силы. Статья 9 Конституции Японии запрещала стране иметь свою армию и участвовать в войнах. В Японии существовали только небольшие силы самообороны. Однако в последние десятилетия это было фактически формальностью, поскольку на вооружении сил самообороны было высокотехнологичное оружие, их численность достигла 240 тысяч, военный бюджет, составляющий 44 млрд долларов — один из самых больших в мире, небольшой контингент японских войск участвовал в иракской кампании.

15 декабря 2006 года в существующее положение вещей получило юридическое оформление. Было учреждено министерство обороны и силы самообороны официально трансформированы в вооруженные силы. Изменения в Конституции Японии позволяют применять вооруженные силы в международных миротворческих операциях, закрепляя фактическое положение вещей.

(с)Вики
# 17 мая 2009, 00:49

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
о_0 моя инфа немного устарела... надо же...) ну тада будем ждать появления мобильных воинов гандамов...)))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться