^

Ужас Амитивиля / Фильмы душевные, милые и трогательные

1 2
# 26 октября 2007, 01:35

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Эээх. Расчувствовал меня фильм "Мост до Терабитии". Садился его смотреть, не ожидал от него чего-то сверхестественного, невообразимого и захватывающего. Первые полчаса были не очень. Смотрел так будто должен и не более. Обычная сказка, без всевозможных визуальных эффектов. История проста, есть парень, бедная большая семья, сам забитый, замкнутый в себе, фантазер по натуре, любящий рисовать воображаемое им. И так и шли бы дни. И остался бы он тем, кем он и есть, если бы не появилась в их школе новая ученица Лесли. Милая, тоже не особо разговорчивая, замкнута, но при этом с Огромнейшей фантазией, мыслями, уносящими ее далеко-далеко в другие миры, где она ВСЕ. И сложилось так, что и она не уживается в новой школе. Но находять здесь хорошего для себя друга, нашего Джесса.
И вместе они открывают новый мир, собставенно саму Терабитию, где они Король и Королева. У них свой Замок.
И живут в нем Терабитяне, и Огромный Тролль, и Пушистые Орлы и Темный Властелин. И здесь они ДОМА.

И хоть и в школе они так же изгои, они уже не одиноки.
И все, вроде складывается замечательно. Им хорошо. Да и школьные товарищи как-то подотстали.
Но… я этого не ожидал.
Джесс уезжает в Музей в город со своей учительницей пения. И тут он видит новое для него, деревенский парниша, до этого не был до этого в Музеях и не знал что это. А подругу он забывает. Хмм. Оставшись одна Лесли уходит в свою Терабитию, но несчастный случай… и она умирает. Все рушится в сознании парня. Куда там до школы и родных. Он проклинает и ненавидит ВСЕ.
Но как ни странно, иМенно эта утрата и возвращает хорошие отношения с Отцом, и в школе Злодейка, достававшая его становиться другом.
И всеже, сказка с грустным концом. Вроде жизнь продолжается, но она не та. Я не ожидал. Но Джесс находит в себе силы, и Терабития оживает вновь. и его младшая сестренка там Принцесса. а он..
финальная песня в авторстве и исполнении Брайана Адамса меня добила.. не смейтесь, но либо я такой, либо Сатурн попал в перекрестие Нептуна и Марса, но у меня потекли слезы. Вообще музыка на меня производит наисельнейшее впечатление, а тут.. и фильм отличный и история НЕ банальная, и старик Адамс молодец.. эээх. больше бы таких фильмов.

Ххх. А тема, да просто расскажите тоже, что вас также потрясло.. или я один такой?… не стесняйтесь, я же не промолчал.

И пусть кто скажет, что тема не к месту! Пофигу! ОНА будет здесь!
Оригинально тема создана тут
+11
# 30 октября 2007, 19:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
)) мне тоже этот фильм понравился, смотрел правда год назад)
Не банально, не скучно, эмоционально и как то легко к восприятию))
Пасибо за темку, порадовало))
# 12 ноября 2007, 00:28

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Я тоже смотрела…
Этот фильм вызвал столько эмоций, бурю чувств. Он не оставил равнодушным, я так плакала, и ждала, ждала, что девочку покажут целой и невридимой в лесу. До сих пор вспоминаю с каким-то трепетом внутри себя))
# 2 января 2008, 03:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Тоже только что посмотрел "Мост в Терабитию", это великолепный фильм Т_Т Он вызвал у меня огромное количество эмоций и чувств, заставил так о многом задуматься... Для меня это, пожалуй, лучший фильм 2007 года. Даже скачал саундтрек и клип Keep Your Mind Wide Open в исполнении AnnaSophia Robb (той самой Лесли Т_Т), в общем, очень тронула меня эта история и фильм. Теперь хочу книгу прочитать...
+5
# 2 января 2008, 05:00

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Мне тоже очень понравился…Я даже всплакнула.Ведь потерять единственного друга в мире где тебя и за человека не считают…..Это ужасно.
Но мне очень конец понравился.
И вобще история вся настоящая без фальша,налёта придуманных историй.
+5
# 2 января 2008, 15:53

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Я всегда к животным относился лучше чем к людям. Люди сами хуже животных (в плохом понимании этого слова), и зачастую я вступаюсь за тех кто слабее (хотя…), а вот люди — эгоистичные, мерзкие, завистливые, алчные, я ненавижу их сильнее всего. Человек — существо подлое и частенько достойное самого плохого к себе отношения.

К чему я все это? Очень просто. Сегодня смотрел новую экранизацию Кинг-Конга, та которая Джексона. Конечно, это все фильм, и пусть… если фильм заставляет испытывать эмоции помимо злости, ярости и жестокости (хотя и это там есть), но и еще самые теплые чувства… чтож, я всегда буду смотреть и смотреть их.

А тут все есть это. И вот к чему я вел первый абзац. Люди — СВОЛОЧИ!!! За маской милых созданий, скрывается яростный зверь, без чувств и эмоций. Только злость и ярость, жестокость и корысть. Ненавижу, тех кто считает себя ВЫШЕ всех.

У меня были такие случаи. Я был маленьким (лет 15 наверно), смотрел в окно. На улице было лето, тепло, светит солнышко. Птички поют. Красиво. И все замечательно.
И тут вижу у подьезда моего какие парниши, лет по 15-17 чего-то столпились и громко так разговаривают, но я не разбераю что. Проходит мгновение, я слышу такой звук, что вешатсяхочется. Кошка. Это подонки мучали кошку. Я таких сук, что издеваются над слабыми всегда ненавидил. Я выскочил из квартиры, и быстро спустился вниз. Не хвастаюсь, и не бодрюсь. Но первого ублюдка я снес с наскока ударом ноги, так что он отлетел метра на 4-е. Второй получил с локтя по зубам, еще один… просто побежал. Он испугался. Эта мразь испугалась меня, А только секунду назад мнила себя богом. А тут.

Уроды. В итоге, кошка конечно жива осталась, но потрепана добро. Этих мудил, я больше не видел. Ха! Казлы, очень надеюсь, что они хорошо запомнили тот день. Может… а может нет. Не знаю.
Причем жаловаться они никуда не стали. А часто бывает, что именно так они и поступают. — "Победители" просят помощи со стороны.

Хммм. Что же я… Кинг-Конг милый "парень", а что взять с того, что люди говорят, мы пошли от обезьны, Вы хотя бы частичку доброты взяли от них. Я не говорю, конечно, что все плохи. Но…
Ладно, я закруглюсь, но… Люди, одумайтесь, и посторайтесь всести себя по доброму!!!

оригинально тема создана здесь
+5
# 2 января 2008, 16:43

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@FallenOne писал(а):


У меня были такие случаи. Я был маленьким (лет 15 наверно),

оригинально тема создана здесь

М-дя совсем Бэбик..
Знаешь сообщение канешна про добро.Но както хвастливо получилось ты уж не серчай…
Доброе,животное…Все люди полное КСО.с этим согласна.
# 4 января 2008, 21:50

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ну…хм…..как многим известно, вчера утром не стало великого(не побоюсь сказать) актера Александра Абдулова…

и в связи с этим трагичным для театральной и не только жизни, показали по первому каналу мой любимый фильм…"Обыкновеное Чудо"

с каждым его просмотром я понимаю его по разному…и вообще…кто не смотрел его, обязательно посмотрите..это не просто сказка…это детская сказка, для взрослых сердец…

+5
# 5 января 2008, 01:33

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Да, трагедия произошла вчера, мне было больно и обидно, я, возможно и не являюсь ярой поклонницей этого талантливого актера, однако понимаю всю значимость его таланта. Мне очень приятно, что среди моих сверстников еще есть ценители добрых старых советских фильмов.
# 5 января 2008, 11:52

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
к сожалению большую часть современной молодежи увлекают лишь боевики и американские комедии в стиле "американский пирог" %) *quiet*
+5
# 25 марта 2008, 18:30

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@Алиса писал(а):
к сожалению большую часть современной молодежи увлекают лишь боевики и американские комедии в стиле "американский пирог" %) *quiet*

ну ты говоришь как старушка))
Я например оч лю советское кино))милое и доброе))
А еще мировую классику

~~~~добавлено спустя 4 минуты 34 секунды~~~~~~~~

Завтрак У Тиффани.Наконец достала это DVD.Знаю фильм наизусть.Одри Хепберн сама по себе чудо.А здесь так вобще Кавай!^__^
Правда много вещей изменены,и концовка не такая как в книге.Но наверно тот редкий случай когдакнига и фильм одинаково прекрасны
# 13 августа 2008, 21:43

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а мне понравилось два фильма - Город Ангелов и Шестое Чувство, причем последнее я после первого просмотра так до конца и не впилил...) пришлось пересматривать... но я об этом не жалею..
# 6 сентября 2008, 13:59

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
А давно мечтала посмотреть "Горбатая гора"…и вот я только что закончила просмотр, все еще умываюсь слезами…очень чувственная и красивая история получилась. Даже не думала что так понравиться. Могу отметить для себя одного из главных героев Джейка Джилленхола, который просто влюбил меня в себя, отличная игра ныне покойного Хита Ленджера(трагедия, которая произошла с ним, всколыхнула миллиард сердец и считается одной из больших утрат в кинематографе).
Мне грустно не только от того, что история фильма довольно печальна, но так же и то, что этот фильм достоин большего, чем ему присвоили…
# 8 сентября 2008, 00:43

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Горбатую гору читал. Автор сего Анни Пру, в целом на любителя. По мне так мало чем отличается от большинства женских романов. Как то... мало всего. Больше фальсификации, чем гениального замысла. Правда фильм может быть лучше.
# 5 октября 2008, 22:04

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Только что просмотрела половину фильма "Пианист"…Что я могу сказать…очень тяжелый, эмоционально-психологический…Такие фильмы надо смотреть, а не говорить про них, это наша история, наше прошлое.
Я давно хотела посмотреть и сделала это, скажу с уверенностью, хоть и проплакала половину, но не жалею о том,что всетаки это не потраченное зря время. Главная роль досталась Эдриану Броуди-незаурядный и чемто оригинальный актер.
Чтоб понять фильм достаточно процетировать фразу из фильма: "Если будешь нас колоть-мы не истечем кровью, если станешь щекотать-мы не засмеемся, если нас отравишь-мы не умрем, если будешь владеть нами-тебя ждет месть…"
Товарищам, которые любят углубиться в историю, хоть чуть почувствовать ту боль, через которую прошли евреи, я рекомендую посмотреть "Пианиста". не зря веть он завоевал всемирное уважение и славу…
# 12 октября 2008, 12:23

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Я люблю тебя,Париж.
Хористы.
а большего щас и не вспомню…киноманство блин…
# 13 января 2011, 22:12

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Ну блин, ну вот зачем писать такие рецензии? Если хотите заинтересовать человека фильмом, не стоит рассказывать сразу весь сюжет (я про Мост в Террабитию). Я до сих пор зол на того парня, который в комментариях к торренту написал про переломный момент(несчастный случай) фильма.В рецензиях никогда не пересказывают весь фильм.

По теме: Мост в Террабитию сложный фильм. Не понятно, на какую аудиторию он рассчитан. По-началу: школа, дети, банальные проблемы — ладно, думаю, детская сказка, но, досмотрев до конца, полностью в этом разуверился:( Навряд ли этот фильм для младшей аудитории, потому что слишком драматический финал, навряд ли этот фильм для взрослых — слишком много «детских» моментов, в этом вся проблема. Мне фильм понравился, несмотря на всё, резкие и драматические моменты остаются в тени весёлых и добрых. Удивительная история об удивительных людях. Мне тоже в детстве всегда хотелось выдумать свою страну, но я был слишком занят другими «важными» делами, а, может, просто не хватило фантазии…


Этот фильм очень напоминает мне — мой любимый фильм — «Волшебная Страна». Раз уж тема о фильмах вообще, хочу внести свою лепту в общее дело.

Удобнее мне будет, если преподнесу рассказ в форме рецензии:
 

Finding Neverland/Волшебная Страна




-Это же просто пёс!
-Просто пёс!?
Портос мечтает стать медведем,
а ты лишаешь его мечты,
говоря, что он просто пёс!?



Волшебная страна, фильм о писателе, Джеймсе Барри, который известен, как автор самой детской сказки «Питер Пэн». Сколько вы знаете фильмов про Питера Пэна? «Капитан Крюк», несколько одноимённых «Питер Пэн»ов и, конечно же, «Волшебная Страна», ответите вы. Но о Питере Пэне ли последний из них?.. Да, в этом фильме есть Питер, но он не обсыпает никого волшебной пылью и не убегает от Капитана Крюка. Давайте вспомним, в чём же была особенность Питера Пэна из сказки? Он всегда оставался ребенком. Никогда не взрослел ни душой, ни телом. Такого ли Питера нам показывают? Отнюдь, нет. Наш Питер торопиться скорее повзрослеть…



Питер стал другим после смерти отца.
По-моему, он так и не заплакал…

Мне кажется, Питер слишком торопится вырасти.
По-моему, он считает,
что взрослым не так больно, как детям,
когда они теряют близких.



Кто же он? Мальчишка. Мальчишка, рано потерявший отца, мечтатель, погруженный в себя. Он не играет со своими братьями, он не верит в воображение. Но, так внезапно появившийся в его жизни Барри, смог изменить его. Пусть не совсем изменить, но вытащить его из мира одиночества. Проходит немного времени, и вот уже они все вместе, все четверо братьев и сам Джеймс, играют в индейцев и ковбоев, забыв обо всех проблемах.

Несколько дней спустя, Барри обнаруживает в нём творческую чувствительную натуру и пытается развить её, побудить выплеснуть наружу накопившиеся чувства, и дарит ему блокнот в кожаном переплёте, «с каких начинали все писатели».

Так, шаг за шагом, Джеймс Барри преображает Питера, а Питер, в свою очередь, вдохновляет его на написание лучшей пьесы в своей жизни — «Питер Пэн».



-Это пьеса о нашем лете? Обо всех нас?
 -Понравилось?
-Это волшебство…



У фильма трагический конец. Совсем не такой, как у пьесы. Помните, как мы хлопали в ладоши, сидя у телевизора, желая выздоровления феи? К сожалению, чтобы вылечить реального человека, просто похлопать в ладоши будет недостаточно…

В фильме точно подобрана каждая деталь, каждый персонаж, каждый характер. Блестяще передана атмосфера театра, и Лондона начала ХХ века.

Фредди Хаймор, сыгравший Питера, заслуженно получил несколько наград и номинаций. Сыграть эту роль лучше просто невозможно.

Волшебная страна, фильм, покоривший меня. Я никогда не забуду некоторых сцен. Они навсегда останутся в моём сердце и памяти. Это лучший фильм, который я когда-либо видел.



На самом деле она тут,
Она живёт на каждой страничке…
Твоего воображения.


+10
# 13 января 2011, 22:17

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
В следующий раз расскажу свои впечатления о «Пианисте» и «Хористах», ибо впечатлений масса. С одной стороны, хорошо, что на форуме есть ценители хорошего кино, с которыми приятно вести дискуссию(сужу по уже написанному, так как не посчастливилось присоединиться к вам ранее), но с другой стороны, жалко, что последний пост написан два с лишним года назад:(
# 23 января 2011, 16:32

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Отличный фильм «Если только...» Он учит ценить тех, кто нам дорог. Не возможно сдержать слез смотря его. Думаю многим мужчинам было бы полезно посмотреть его.
+10
# 23 января 2011, 16:53

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
один из потрясших меня фильмов это «Я - Сэм». я смотрел его три раза и каждый раз у меня слёзы наворачивались.
# 23 января 2011, 16:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Коли тут зашёл разговор о «Пианисте», порекомендую на ту же тематику «Список Шиндлера»…лично мне он понравился даже больше, несмотря на всю мою нелюбовь к чёрно-белому кино…)Конечно, трёхчасовой фильм осилит не каждый, особенно учитывая то, что какими-то захватывающими кадрами он не насыщен…однако, досмотрев до конца, я не пожалел ни на мгновение о потраченном времени…)
Одним словом, советую )
# 29 марта 2011, 09:02

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Классный фильм, вот только так жалко кончается))))) Черт побери, я чуть не расплакался. Раз в этом теме любят такие фильмы думаю и это вам понравится:

BenX


Фильм просто замечательный. Я был восхищен им, Сначала смотришь, как то все не понятно, и казалось что понимать то и не хочется, но потом кода вникаешь во всю суть фильма, я очень растрогался досмотрев до конца.

Сцена из фильма

 

@FallenOne писал:

Эээх. Расчувствовал меня фильм «Мост до Терабитии». Садился его смотреть, не ожидал от него чего-то сверхестественного, невообразимого и захватывающего. Первые полчаса были не очень. Смотрел так будто должен и не более. Обычная сказка, без всевозможных визуальных эффектов. История проста, есть парень, бедная большая семья, сам забитый, замкнутый в себе, фантазер по натуре, любящий рисовать воображаемое им. И так и шли бы дни. И остался бы он тем, кем он и есть, если бы не появилась в их школе новая ученица Лесли. Милая, тоже не особо разговорчивая, замкнута, но при этом с Огромнейшей фантазией, мыслями, уносящими ее далеко-далеко в другие миры, где она ВСЕ. И сложилось так, что и она не уживается в новой школе. Но находять здесь хорошего для себя друга, нашего Джесса.
И вместе они открывают новый мир, собставенно саму Терабитию, где они Король и Королева. У них свой Замок.
И живут в нем Терабитяне, и Огромный Тролль, и Пушистые Орлы и Темный Властелин. И здесь они ДОМА.

И хоть и в школе они так же изгои, они уже не одиноки.
И все, вроде складывается замечательно. Им хорошо. Да и школьные товарищи как-то подотстали.
Но… я этого не ожидал.
Джесс уезжает в Музей в город со своей учительницей пения. И тут он видит новое для него, деревенский парниша, до этого не был до этого в Музеях и не знал что это. А подругу он забывает. Хмм. Оставшись одна Лесли уходит в свою Терабитию, но несчастный случай… и она умирает. Все рушится в сознании парня. Куда там до школы и родных. Он проклинает и ненавидит ВСЕ.
Но как ни странно, иМенно эта утрата и возвращает хорошие отношения с Отцом, и в школе Злодейка, достававшая его становиться другом.
И всеже, сказка с грустным концом. Вроде жизнь продолжается, но она не та. Я не ожидал. Но Джесс находит в себе силы, и Терабития оживает вновь. и его младшая сестренка там Принцесса. а он..
финальная песня в авторстве и исполнении Брайана Адамса меня добила.. не смейтесь, но либо я такой, либо Сатурн попал в перекрестие Нептуна и Марса, но у меня потекли слезы. Вообще музыка на меня производит наисельнейшее впечатление, а тут.. и фильм отличный и история НЕ банальная, и старик Адамс молодец.. эээх. больше бы таких фильмов.

Ххх. А тема, да просто расскажите тоже, что вас также потрясло.. или я один такой?… не стесняйтесь, я же не промолчал.

И пусть кто скажет, что тема не к месту! Пофигу! ОНА будет здесь!
Оригинально тема создана тут

 

 

+6
# 29 марта 2011, 09:09

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Внутри себя я танцую

 

Тоже невероятно трогательный фильм. Герои этого фильма вызывают у меня жалость, сострадание, сочувствие. Начало тоже не много обещающее, но продолжая смотреть, опускаясь все глубже, в самую гущу событий, ты начинаешь понимать героев, и осмысливаешь всю ситуацию представленную в фильме. Честно, у меня слеза навернулась, когда я смотрел.

Сцена из фильма

+6
# 11 апреля 2011, 16:04

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
фильм «Реквием по мечте».. трогательный фильм..
# 11 апреля 2011, 23:28

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

@Hether__Mason писала:

фильм «Реквием по мечте».. трогательный фильм..
На что похож?))) Надо будет посмотреть)))
# 13 апреля 2011, 13:58

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
ммм.. Я не знаю на что похож этот фильм..В нём рассказывается о судьбах счастливых людей,которые потом всего лишились. В общем жизненный фильм, и саундтрек к нему впечатляющий)
# 13 апреля 2011, 14:49

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Я бы не стал называть наркоманов счастливыми людьми.
Интересный фильм.
Неоднозначный. В том плане, что мнения о нем расходятся очень сильно.

# 13 апреля 2011, 15:34

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Ну.. наркоманы,не наркоманы, в начале они же все были счастливы,а потом..
# 13 апреля 2011, 18:02

Luis Sera

Гражданский 3 уровень
4 сообщения
21 SFP
Советую посмотреть «Klass» (про жестокость в школе), «По контуру лица» (экранизация рассказа про изгоев) и «Живой» (про боевых товарищей). Очень тяжёлые фильмы, особенно «Klass». Да, при просмотре каждого их них я плакал, и нисколько не стесняюсь этого, ибо не чтобы заплакать, когда видишь и понимаешь, насколько жестокое то общество, в котором живёшь, нужно быть абсолютно бесчувственным куском говна.
# 14 апреля 2011, 00:08

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Только что посмотрел «Ван Хельсинг».
Общее впечатление — супер. Хотя своя наивность и не самый умный юмор в стиле индианы джонса в нем присутствую сполна. Дракула великолепен. За исключением его ужасного носа. Он должен быть острым, а не такой круглой бульбой. Замечательные актеры, потрясающая Анна. Жаль только померла в конце. Франкенштейн, значит, выжил, а эта красотка — нет. Я рассчитывал на полный хэппи энд(

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться