^

Ужас Амитивиля / Православные развлечения

1 2
# 4 марта 2011, 15:19     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Предлагаю обсудить проблемы и перспективы отечественной кино- и игроиндустрии. Так как я намерен заниматься геймдевом, то данная тема мне весьма интересна.

Вот буквально только что посмотрел передачу про будущее детского кино в России. Причина упадка, по мнению участников передачи, в основом в том, что нет достойного спонсирования отчественными продюссерами. Как уже знают некоторые из местных, я иногда высказываю довольно непопулярные идеи. И данный случай не будет исключением. По моему мнению, причина несостоятельности России как производителя качественных продуктов развлечения отнюдь не в финансировании, а в банальном отсутствии идей. Современные отчечественные детские кинорежиссёры почему-то ставят целью быть на уровне советских, вернуть екогда былую славу советского кино. По-моему, это абсолютно неверно. Если они хотят каких-то результатов, то нужно учитывать нынешние интересы целевой аудитории. Я не имею ввиду, что нужно копировать западные продукты, но нужно брать во внимание то, что интересы соверменного налесения сильно поменялись. Вот, например, сам термин «детское кино», пришедший из Советского Союза, существует только у нас. Во всём остальном такого нет. Там есть «семейное кино». И этот наш консерватизм лишь тянет всю отечественную индустрию вниз. Пора уже взглянуть правде в глаза: без красивых спецэффектов, эпической музыки и драматического экшена современное поколение ничем не заинтересовать. Вот на той передаче кто-то сказал, что всё это не важно, и пусть у наших картин не будет ничего голливудского, но зато будет «душа». Какая к чёрту «душа»? Далеко не каждому важно и интересно, обладает ли продукт «душой» или чем-то подобным. Если они хотят привлечь к своим работам аудиторию, то нужно делать то, что этой аудитории будет интересно. Скажу больше: всё это будет бесполезно без масштабных рекламных кампаний. Как много вы видели трейлеров к отечественным проектам с музыкой, от которой мурашки по коже бегают? А ведь трейлеры — самая главная часть массового пиара любого проекта.

Что же до игр, то тут всё гораздо хуже. И, опять-таки, в этом виноват наш, отечественный менталитет. Современная отечественная игроиндустрия слишком глубоко погрязла в логике «экшн — всему голова». Это связано в большей степени с тем, что в России основную массу геймеров составляют ПК-пользователи. Это не есть плохо, на ПК тоже много качественных игр. Но отечественные геймерские массы считают, что разница между 1080i и 1080p видна невооружённым глазом с расстояния в 100 метров, что Crytek — мастера, что Silent Hill Homecoming — это единственный настоящий СХ, а про SquareSoft они вообще не слышали.

В итоге, кино- и игроиндустрия — две противоположные крайности. С одной стороны — фильмы, расчитанные на детей/подростков, но интересные только людям за 40 фильмы (имею ввиду настоящие фильмы, а не мыло про ментов и воров в законе), с другой — абсолютно примитивные высокобюджетные конвейерные клоны, считающиеся геймерскими массами иконами геймдева.

Выход, по-моему мнению, из всей этой ситуации только один — отойти от стереотипов, как советских, так и российских, и создавать свой, оригинальный продукт, но с учётом интересов той целевой аудитории, на которую этот продукт расчитан.
+41
...
# 27 мая 2020, 07:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Chronos писал:

Пфф. Вот после Ведьмака на ПС4 смотреть на Ксеноблэйд на Свиче — вот где видна разница. Но даже такая разница не должна быть аргументом против Ксеноблэйда.

Что ПС4, что Свитч идут на прогрессивной разверстке. То самое P. Не удачный пример. 

Ты скорее имеешь ввиду внутренне разрешение текстур. Нежели экранное. В данном случае разница видна именно за счет графики.

Ибо для экранного разрешения лучше сравнивать ps2 и ps4. Ибо ps2 в немногих играх может давать 1080i.

# 27 мая 2020, 07:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Ты скорее имеешь ввиду внутренне разрешение текстур. Нежели экранное. В данном случае разница видна именно за счет графики.

Может быть — я не шибко шарю в типичных ПК-темах. Но в Ксеноблэйде графон вырвиглзаный вроде бы как раз из-за выходного разрешения, сами модельки/текстуры там норм.

# 27 мая 2020, 07:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Черезстрочка и прогрессивка скорее как раз консольные проблемы. Но это вообще не суть. Ибо чтобы сейчас найти черезстрочку, надо идти на барохолки. Это отмерший тип видео. Найди сейчас мне телек в 4к с RCA выходами. Так что эту тему далее развивать не стоит)

Выходное разрешение может быть малым. Но тогда там не 1080p. Либо наоборот таки сами текстуры малого «объема» и при выводе на экран растягиваются. Приобретая не лучший вид.

# 27 мая 2020, 07:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Так что эту тему далее развивать не стоит)

Ладно, сделаю вид, что неправильно выразился))

# 27 мая 2020, 07:54

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

пуританин))

@Стокер писал:

в Черной Библии

Оу, е)))

# 27 мая 2020, 07:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

«Retweet ≠ endorsement»))

# 27 мая 2020, 08:05

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Ну ладно)

Когда уже приступишь к разработке запланированной метроидвании?)) (Никакой иронии, правда)

# 27 мая 2020, 08:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Когда уже приступишь к разработке запланированной метроидвании?))

Уууу, нескоро. Для этого команда нужна. От меня одного можно только что-то в Грёзах ожидать. Хочу для начала сваять платформер с вот этим вот чувачком:

20200527081111_177df12e.png

# 27 мая 2020, 08:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

Чёт не думал, что ты такой пуританин

Люблю смотреть на сиськи. А ещё больше трогать. 

@Chronos писал:

Главное, подать/вплести это правильно, а не так, как в Ведьмаке

Ну это, опять же, контекст видеоигр, от чего тот же FSN или там KNS выглядят в ещё более невыгодном свете, являясь элементами…фансервиса, наверное. Хотя мне понравилась мысль, что практически каждое соблазнение героя на перепихон в Каре ведёт к гамоверу. 

@Chronos писал:

Сиськи/письки/секс как элемент развития сюжета/персонажей есть и в той же Персоне 5

Что иронично, в той же П5 об этом не говорят прямым текстом, обходясь околонамеками. По реакции героев на фото, ты можешь догадаться, что событие таки имело место быть, но глядя на них из самой игры ты не видишь ничего, кроме модельки на фото.

+20
# 27 мая 2020, 09:33

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Солнцем не наешься, оно не поможет нанимать толковых специалистов для создания крутых вещей.

Команду надолго нужно собирать прежде всего из своих. Лучше сдохнуть с голодухи, в нищете и одиночестве, но в обнимку с Солнцем, чем всю жизнь знаться с животными, сколь полезными бы они ни казались. Не пустословлю: работать с людьми, не понимающими 60% твоих мыслей -- это полный пиздец.

+12
# 27 мая 2020, 09:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не знаю, не представляю серьёзное/зрелое произведение с претензией на правдоподобность без сисек/секса при наличии чернухи и/или любовных линий. Взрослое произведение от детского отличает показ быта персонажей, в том числе и не слишком лицеприятного. Например, единственная вещь, которая меня зацепила в Персоне 3 (кроме механических сестёр), — возможность посещать туалет. Не нужно отвергать низменные вещи как таковые. Просто нужно требовать, чтобы они имели смысл/значение.

# 27 мая 2020, 09:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Krasnodalev писал:

Не пустословлю: работать с людьми, не понимающими 60% твоих мыслей -- это полный пиздец.

Хреновый руководитель и с хорошими людьми ничего не сделает. Нормальный даже с непонимающими может спокойно работать. Надо уметь ставить цель и сроки. Вот и все.

# 27 мая 2020, 09:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Нормальный даже с непонимающими может спокойно работать.

Да, только ни хрена толкового из этого не выйдет. А чтобы другим указывать, нужно иметь с ними официальные отношения, а это возможно только при спонсировании их работы. В любительской сфере такое работать не будет, ибо там никто никому ничего не должен.

# 27 мая 2020, 10:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Chronos писал:

возможность посещать туалет

Посетив его удачно можно улучшить самочувствие героя с «Хорошо» до «Отлично». ОЧЕНЬ забавная деталь, придающая реализма. Ну и да, развивая тему: только в П3, одна из девушек прямо сказала ГГ, что раз дама посетила комнату джентльмена, то это не может закончится ничем.

@Chronos писал:

Взрослое произведение от детского отличает показ быта персонажей, в том числе и не слишком лицеприятного

У меня другое мнение на этот счёт. Гарри Поттер, Сумерки и иже построены целиком на описании быта персонажей, ибо повседневщина, что не делает их взрослым чтивом (скорее подстроковым). Основная доктрина — размытые грани. Герои «Игры Престолов» или того же "Горе от ума', в целом, всех произведений Достоевского не делятся однозначно на хороших и плохих, ибо и в жизни так не бывает. Для кого-то ты белый лучик солнца, а для кого-то чернее грязи. В одних случаях ты поступишь по совести, в других будешь вынужден искать компромисс, не желая подставлять себя или приближенных под удар. 

Отредактировано 27 мая 2020, 10:15
# 27 мая 2020, 11:59

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP


Гриффита ловят из-за/после траха с Шарлоттой, что приводит к Затмению.

Из-за/после траха Каски и Гатца та залетает, в результате чего появится детёныш, который в критический момент их спасёт.

Из-за/после траха Гриффита и Каски у Гатца едет крыша, и он становится берсом, который даже в названии произведения вынесен.

Есть мнение, что если бы разрабы курнули ещё более простой травы, гриффит мог бы это самое устроить с гатцем, намеки то вполне были в сериале поновее, нэжный такой мальчык, за шею бы его подержать… Поиметь гриффита можно было кучей способов, выбрали опять же простой. Касаемо гатца, паренек и так имел не самую надежную крышу, ИМХО9к, снесли бы каске репу с плеч, он бы с не меньшим успехом крышу потерял. Но ради расширения ца, можно и сиськи.

Ну кроме более менее известной везде КБ и КР(Катаури т.е), ни во что кроме качественных инди(Бригада Е5 например), у нас я не играл. При этом, игры нивалов кроме демиургов, за рамки клонов вообще не выходят, ещё и кривых клонов. Герои если только руками прямыми деланы, но в них играл мало. Да и разрабов там контролировал явно надсмотрщик с кнутом и пистолетом

# 27 мая 2020, 16:22

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Не знаю, не представляю серьёзное/зрелое произведение с претензией на правдоподобность без сисек/секса при наличии чернухи и/или любовных линий.

Моя обычная реакция -- нервный смех или фейспалм. Почему тогда с тем же восторженным придыханием не рассказывают о, например, дефекации? Ну или, там, о взаимном выдавливании прыщей? Одно от другого недалеко ушло. Но раз уж так положено, то спорить, конечно же, не буду )

# 27 мая 2020, 16:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Почему тогда с тем же восторженным придыханием не рассказывают о, например, дефекации?

Кто в реальной жизни так делает? Не, уверен, кто-то делает, но, думается, это не обычная практика, в отличие от секса между любовниками. С другой стороны, в кино есть режиссёрский приём демонстрации быстрой нарезки бытовой рутины. Это нормально, в отличие от восторженного придыхания по поводу дефекации. Короче, ты мешаешь тёплое с мягким.

# 27 мая 2020, 23:49

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Кстати говоря, на пк не — тоже много качественных игр — на пк стоит отметить, больше всего качественных игр, включая так сказать эксклюзивы на эмулях. Про новье в этом плане ничего не скажу, не интересуюсь, но старое и качественное работает годно.

+19
# 28 мая 2020, 20:12

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1258 сообщений
2826 SFP

Какое-то будущее у отечественной индустрии есть, по крайней мере, рынок мобилок и фритуплеек освоили более-менее. Кулибины различной степени годности — есть.

А вот ААА сингловый какой-то (которого у нас и не было никогда), или возвращение добротного… «Класса Б» (до финансового кризиса 2008) — это вряд ли, хотя что-то, иногда, но просвечивает, вроде Ash of Gods или Pathfinder. А так, крупных вливаний в эту сферу нет — крутых громких проектов нет (только про Atomic Heart не надо) — продажам тоже взяться неоткуда, и так по кругу.

Лишь время покажет будущее.

# 28 мая 2020, 20:17

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@tres2 писал:

рынок мобилок и фритуплеек освоили более-менее

Можно примеры годноты?

# 28 мая 2020, 21:42

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1258 сообщений
2826 SFP

Вот неловко, когда просто ляпнул, а в теме особо не шаришь ))

Я и не говорил, что прям годнота годнотой, но…

Из мобилок, ну Township вспомню, Cut the Rope и Age of Magic, м-да, негусто.

А фритуплейки наши, как минимум Тундра да Калибр, Crossout да City Battle, Аллоды… Блин.

Ещё бы я во что-то из этого играл )

Блин, явно поторопился со словом «освоили», оступился, признаю.

# 31 мая 2020, 21:18

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

Уууу, нескоро. Для этого команда нужна. От меня одного можно только что-то в Грёзах ожидать. Хочу для начала сваять платформер с вот этим вот чувачком:

Ээээээ?

 

# 31 мая 2020, 22:25

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ну, я из нашего браузерно-мобильного Герои войны и денег припомнить могу, сижу до сих пор, рекорды иногда ставлю пве-шные у наемников) Но это уже старье.

Несколько менее стар, и значительно более крут, великолепный Годвилль, где тоже несколько лет заглядываю и слежу. Но Годвилль, это аналог зарубежных самоиграек, снабженный впрочем ядреной текстовой частью. В наших играх аналогов текстовки сейчас нет, скорее всего уже и не будет, за рубежами тем более. Там игроки большую часть текстового контента придумали. Пародий много, но есть и свои новые шутки.

Отредактировано 1 июня 2020, 05:23
# 1 июня 2020, 04:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

@Chronos писал:

Уууу, нескоро. Для этого команда нужна. От меня одного можно только что-то в Грёзах ожидать. Хочу для начала сваять платформер с вот этим вот чувачком:

Ээээээ?

Кек. Забавно, конечно, но я планирую нечто другое. Тот чувачок — это альтер-эго Киноко Насу, если знаешь такого. Тот, который из Тайп-Муна. Так вот, вокруг этого альтер-эго целая мифология выросла с разными его воплощениями:

20200601044456_68dddffc.jpg

А мне хочется перенести это на свой лад про князя, которого злая колдунья из ревности превратила в ядовитого мухомора. А ещё князь-мухомор будет орудовать молот(к)ом (как Роберт Баратеон из ПЛиО/ИП) 

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться