^

Ужас Амитивиля / A Song of Ice and Fire / Game of Thrones

1 2
# 16 июня 2013, 21:31

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Обсуждение цикла романов A Song of Ice and Fire и его ТВ-экранизации Game of Thrones. Внимание! Спойлеры прятать под соответствующий тег! Книги пока не читал, но сериал очень заинтересовал. Очень нравится, что это не очередной тупое фэнтези, а ещё и политическая и человеческая драма с интригами, тайнами и борьбой за собственные интересы.

[ Видео ] Опенинг ТВ-экранизации Game of Thrones

+10
# 16 июня 2013, 21:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Интервью с автором книг, продюсерами и актёрами сериала в рамках церемонии Эмми 2013:

# 16 июня 2013, 21:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Очередная тема из серии «Хроносу надо где-то самовыражаться, публикуя новости по любимым проектам»

Сериал же — не менее очередной пример, когда о книге в РФ одни лишь эстеты и слышали, а теперь каждый школьник знает о Мартине.

Спойлер

Книга лучше

 

# 16 июня 2013, 22:59

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:


Очередная тема из серии «Хроносу надо где-то самовыражаться, публикуя новости по любимым проектам»

@dameon писал:

Сериал же — не менее очередной пример, когда о книге в РФ одни лишь эстеты и слышали, а теперь каждый школьник знает о Мартине.

@dameon писал:

Книга лучше

Тут можно только написать одно большое «Ну и что?».

+8
# 16 июня 2013, 23:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rumata писал:

Тут можно только написать одно большое «Ну и что?».

Да ничего, написанное не преследовало вообще ни одной цели. «Ну и что» же можно приписывать с любому мнению вообще.

Продолжаем это захватывающее обсуждение.

Раньше вообще было принято, что топикстартер хотя посвящает народ, о чем речь. Ссылки там дает. Здесь же просто самовыражение своей затюканной души, которое почему-то только на SF возможно. Nuff said

# 16 июня 2013, 23:19

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:

Да ничего, написанное не преследовало вообще ни одной цели

А разве то же самое нельзя сказать про 90% контента на сф или вообще в интернете?

@dameon писал:

Раньше вообще было принято, что топикстартер хотя посвящает народ, о чем речь. Ссылки там дает. Здесь же просто самовыражение своей затюканной души

Тут, пожалуй, соглашусь.

# 16 июня 2013, 23:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Кто-нибудь может кратко объяснить, почему весь мир сходит с ума с этим Гейм оф Тронс?

# 16 июня 2013, 23:28

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Разрыв шаблона через каждые две страницы. Например, для фэнтези обычно характерна справедливость, а также возвышенность и неубиваемость главных героев (в том же ВК, например, погиб один лишь Боромир, (что, кстати символично, с учетом того, кто его играл)). Здесь же все абсолютно наоборот. Предательства, подлости, двести трупов только в первой книге (это те, у кого имя есть), включая персонажа, которого я абсолютно серьезно считал главным героем книги и т.п. Примеры можно приводить бесконечно.

+8
# 16 июня 2013, 23:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Кто-нибудь может кратко объяснить, почему весь мир сходит с ума с этим Геймс оф Тронс?

За весь мир отвечать не буду, но чем сериал меня зацепил, я написал в первом посте. Плюс тут офигенная игра актёров. Не всех, конечно, но Мизинец, Санса, Джоффри и, конечно же, Тирион — просто шикарны. Ну и это первая вещь на моей памяти, которая совмещает стандартное фэнтези с политикой и повседневностью. Ну и да, тут просто нет одного какого-то главного персонажа — все имеют своё одинаковое значение, прямо как в Ксеносаге. И меня это всё безумно радует.

# 16 июня 2013, 23:33

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Странный у тебя выбор фаворитов. Санса — типичная гламурная идиотка, у Джоффри просто козлиная рожа, а Мизинец блистал только в первом сезоне, после чего его роль свели чуть ли не до эпизодической.

# 16 июня 2013, 23:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Санса — типичная гламурная идиотка

Да. Но игра актрисы мне нравится. Тупых идиотов тоже нужно уметь играть.

@Rumata писал:

у Джоффри просто козлиная рожа

Ну так лицо отражает персонажа ;)

@Rumata писал:

а Мизинец блистал только в первом сезоне, после чего его роль свели чуть ли не до эпизодической

Что меня очень расстроило. Крутой перс. По гениальности и харизме он и Тирион для меня на одной ступени.

# 16 июня 2013, 23:39

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Вообще, главная тема Игры Престолов очень…кавер-абельна. Что-то типа главной темы Морроувинда.

# 17 июня 2013, 00:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Rumata писал:

Странный у тебя выбор фаворитов. Санса — типичная гламурная идиотка, у Джоффри просто козлиная рожа, а Мизинец блистал только в первом сезоне, после чего его роль свели чуть ли не до эпизодической.

уж кого, а Бейлиша эпизодическим назвать, это ж Мартин в постели перевернется. Советую всем читать книгу, там всякой ереси вроде геев поменьше будет

# 17 июня 2013, 00:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Вот, кстати, Песнь — единственное литературное произведение, которое мне захотелось почитать после Трёх Мушкетёров в седьмом или восьмом классе. Я не особый фан чтива, но мне захотелось почитать. Это показатель, ящитаю.

# 17 июня 2013, 00:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Хотел вот почитать… Надо будет все-таки купить первую книгу, может зацепит.

# 17 июня 2013, 01:05

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Lahli писал:

уж кого, а Бейлиша эпизодическим назвать

В книге после того, как Мизинец разобрался с Джейни Пуль, он уехал в Орлиное Гнездо и до конца третьей книги вообще не появлялся. Дальше я пока не читал, но до этого момента у него роль еще меньше, чем в сериале.

# 17 июня 2013, 02:30

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Не смог осилить больше двух серий первого сезона сериала — после прочтения книги никакой интриги нет и попросту скучно( Впрочем сериал показался вполне на уровне, так что когда нибудь может посмотрю, когда сюжет подзабудется.

# 17 июня 2013, 11:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

Та же история, после книги сериал с натяжкой смотрится, ибо знаешь все сюжетные повороты, которые собственно и являются одним из основных источников впечатления от asoiaf )Но тем не менее, экранизация снята обалденно и кастинг проведён весьма удачный ) Немного жалко, что серия теперь считается до предела «опопселой», ибо количество ознакомленных и офанатвших людей возросло в десятки раз, но сэ ля ви )Главное, что содержание серии от этого хуже не становится )

# 17 июня 2013, 11:46

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Rumata писал:

@Lahli писал:

уж кого, а Бейлиша эпизодическим назвать

В книге после того, как Мизинец разобрался с Джейни Пуль, он уехал в Орлиное Гнездо и до конца третьей книги вообще не появлялся. Дальше я пока не читал, но до этого момента у него роль еще меньше, чем в сериале.

Советую дочитать до конца, т.к. Бейлиш ролит едва ли не на уровне Дейнерис

# 17 июня 2013, 14:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elazul писал:

Немного жалко, что серия теперь считается до предела «опопселой», ибо количество ознакомленных и офанатвших людей возросло в десятки раз

Любишь илитарность, быть илитой? По мне, нет ничего плохого в том, что благодаря сериалу много людей узнало о произведении. Опопселость — немного другое. Отличный пример — Монолит Софт с их Ксеноблейдом.

+17
# 17 июня 2013, 15:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Chronos писал:

@Elazul писал:

Немного жалко, что серия теперь считается до предела «опопселой», ибо количество ознакомленных и офанатвших людей возросло в десятки раз

Любишь илитарность, быть илитой? По мне, нет ничего плохого в том, что благодаря сериалу много людей узнало о произведении. Опопселость — немного другое. Отличный пример — Монолит Софт с их Ксеноблейдом.

Ты написал те же слова другими буквами, лол

# 17 июня 2013, 15:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Lahli писал:

Ты написал те же слова другими буквами, лол

Те же слова другими буквами нельзя написать, лол. Если только на другом языке. Но ты не вкурил. Элазул считает, что то, что сериал пропиарил книги — плохо. Я так не считаю.

# 17 июня 2013, 16:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Chronos писал:

@Lahli писал:

Ты написал те же слова другими буквами, лол

Те же слова другими буквами нельзя написать, лол. Если только на другом языке. Но ты не вкурил. Элазул считает, что то, что сериал пропиарил книги — плохо. Я так не считаю.

У тебя какая-то дурацкая манера видеть в тексте то, чего там в принципе нет )Я сказал «немного жалко», ты же прочёл «сериал пропиарил книги — плохо»…избавляйся от этой лабуды )

Илитарность и илита тоже вовсе не те определения, которые вписываются в мой контекст )Если бы я любил «чувствовать себя илитой», я бы пожалуй написал что-то вроде:"Лал, прочёл книги ещё до сериала, а вы быдла только с телека хавать всё можете тчк". В общем, не надо категоричности)

Тут мою невеличкую грусть я бы описал скорее как: была книга-ребёнок, была она только твоя, да твоих родных…выросла она в сериал-взрослый и вышел он в мир, и стал он теперь всех )Вроде смотришь и радуешься, и за дитё, и что всем оно по душе, да всё равно от чего-то грустнявочка в сердце закралась )

# 17 июня 2013, 16:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elazul писал:

У тебя какая-то дурацкая манера видеть в тексте то, чего там в принципе нет )Я сказал «немного жалко», ты же прочёл «сериал пропиарил книги — плохо»…избавляйся от этой лабуды )

Я почему-то так и знал, что ты будешь отрицать ранее написанное. Если тебе «немного жалко», что сериал пропиарил и популяризировал книги, то это значит, что ты считаешь, что это плохо. Иначе зачем тебе жалеть?

# 17 июня 2013, 16:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elazul писал:

Тут мою невеличкую грусть я бы описал скорее как: была книга-ребёнок, была она только твоя, да твоих родных…

Тебе было приятно, что книги только ты и ещё небольшая кучка людей любите и даже знаете о них. А когда таких людей становится всё больше и больше, теряется то приятное чувство. Это и есть илитарность.

# 17 июня 2013, 16:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

Ты безразмерно противный человек)Какое-либо желание с тобой общаться или уж тем более спорить едва ли во мне когда-нибудь проснётся)

Ми скузи за оффтоп, удаляюсь )

+95
# 17 июня 2013, 16:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ты ничем не отличаешься от многих других, Элазул. Когда до тебя начали докапываться, показывать тебе собственные противоречия, ты пафосно так фыркаешь, одновременно пытаясь унизить оппонента. Я слишком много раз такое встречал, чтобы как-то реагировать.

# 17 июня 2013, 16:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Chronos писал:

Я слишком много раз такое встречал, чтобы как-то реагировать.

*FACEPALM*

+97
# 17 июня 2013, 20:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Жаль, что по теме мало кто хочет высказаться, зато негативные посты в сторону Хроноса плюсуются. СФ такой СФ.

# 17 июня 2013, 20:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

зато негативные посты в сторону Хроноса плюсуются

Когда плюсуются негативные посты в сторону Дамеона, особенно если они от автора, то вообще от счастья писаемся.

Двойные стандарты, да.

 

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться