^

Ужас Амитивиля / A Song of Ice and Fire / Game of Thrones

1 2
# 16 июня 2013, 21:31     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Обсуждение цикла романов A Song of Ice and Fire и его ТВ-экранизации Game of Thrones. Внимание! Спойлеры прятать под соответствующий тег! Книги пока не читал, но сериал очень заинтересовал. Очень нравится, что это не очередной тупое фэнтези, а ещё и политическая и человеческая драма с интригами, тайнами и борьбой за собственные интересы.

[ Видео ] Опенинг ТВ-экранизации Game of Thrones

+10
...
# 17 июня 2013, 20:29

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Сами же флуд и устраиваете.

# 10 июля 2013, 01:41

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Rumata писал:

а также возвышенность и неубиваемость главных героев

Тоже не читал почти ни одной пока из серии, но в рецензии от НИМа говорят, что после третьей-четвертой книги Мартин запутался и стал убивать героев слишком уж часто, чтобы как-то разрулить ситуацию со слишком уж большим количеством сюжетных линий. Правда или ложь? Черт знает.

# 10 июля 2013, 01:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, сюжетных линий как минимум в сериале реально тьма. И многих персонажей нормально и не раскрыли.

# 10 июля 2013, 08:25

Асмодей

Гражданский 4 уровень
11 сообщений
71 SFP

Один из моих любимейших сериалов. Благодаря особой подачи смотрится очень реалистично. Может я такой чувствительный, но приходится действительно переживать за каждого героя, а не смотреть от скуки. И, ах да, моя любимая аранжировка: http://www.youtube.com/watch?v=1yydcG9woWA

# 10 июля 2013, 09:41

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@VaGsToR писал:

говорят, что после третьей-четвертой книги Мартин запутался и стал убивать героев слишком уж часто, чтобы как-то разрулить ситуацию со слишком уж большим количеством сюжетных линий.

Да нет, в третьей книге он кучу народу убил, но в четвертой еще больше добавил. Судя по всему, с некоторыми персонажами надо было явно кончать, а сама книга оставалась незаконченной, вот он так и сделал.

@Chronos писал:

И многих персонажей нормально и не раскрыли.

Например?

# 18 июля 2013, 10:03

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Третья книга это битва королей первая часть?

# 18 июля 2013, 11:20

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Третья книга это буря мечей.

# 20 июля 2013, 22:00

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Отличный сериал, но цикл книг не читала, ибо и не слышала о нём до сериала. Хотела создать тему, а тут она уже создана) Многие герои сначала сериала не нравились поступками, характером, а потом некоторые стали любимчиками. Даже этот Джейме стал нравиться. И вообще я из тех людей, кому нравится Джоффри *_* ну только внешностью и актерской игрой. Ну и короче, всем «Ходор»! 1374349907.jpg 

# 24 октября 2013, 02:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Джоффри действительно шикарен. Если злодей по-настоящему бесит, значит это хороший годный злодей :) Ненавижу.

Я рад, что главных Старков перерезали (кроме Эддарда), слишком глупые были. Только бастард и калека радуют, за ними будущее.

Больше всех нравятся:

Тирион Ланистер (ну кому он может не нравится?!)

На почётном втором месте лорд Петир Бейлиш (люблю изворотливых сукинов сынов с таким выражением лица).

Ну и остальные:

Лорд Варис, Тайвин Ланнистер, Джейме Ланнистер (хотя поначалу его не любил, но постепенно персонажа раскрыли и с другой стороны. Я понял, что он не столь прост, как казалось), Маргери Тирелл (умна, красива, красива, умна), Кхал Дрого (amen) и ещё очень радует Джорах Мормонт — что-то в нём есть.

# 24 октября 2013, 23:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Джоффри действительно шикарен. Если злодей по-настоящему бесит, значит это хороший годный злодей :) Ненавижу.

Ну тут заслуга скорее сценариста книг/фильмов, чем актёра. Но парень играет, конечно, классно.

@Darkness писал:

Только бастард и калека радуют, за ними будущее.

Джон Сноу тупее всех остальных Старков. А будущее за калекой и Арьей.

# 25 октября 2013, 00:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Джон Сноу тупее всех остальных Старков.

У него тупизна благородная и наивная. А у покойников мамы с сыном она какая-то пафосная. Особенно у сына, как его там… Дебил дебилом, правители так дела не ведут.

+1
# 8 ноября 2014, 11:23

Джордж Мартин

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP

Распаковка карточной игры по Игре Престолов от Хрона и Азу:

http://www.youtube.com/watch?v=-2Jgprz03FE

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться