^

Отзыв к игре Assassin's Creed IV: Black Flag

Odin 27 марта 2016, 21:20

Играю тут, ибо купил, думал что для меня пиратская тематика таки спасет откровенно бездарно слитую серию… Да, наивен я.

На удивление грабить корованы пиратствовать достаточно скучно, смысла как я понял тут не много — пиратствуй @ улучшай корабль @ пиратствуй еще более эффективней. Мне активировать вышки и то интересней… а это диагноз.

Сюжет… ну, фиг знает, то что видел это какой-то сплошной фейспалм. Прям с ходу выдает полный бред, где ГГ убивает ассасина и берет его личность, тут я понял что Юбики окончательно просрали все что можно касательно этих древних убийц-фанатиков, которые я так понимаю и без того с самого начало мало походили на самих себя, но в первой хоть что-то просматривалось. Остальное надо смотреть, может история персонажа будет интересна, хотя бы мотив просматривается.

Ах да, русская озвучка сосет более чем полностью.

← вернуться к отзывам

Ответы

Главный герой — алкоголик, бросивший семью. Пиратствовал, убеждая себя в том, что делает это ради семьи. Когда вернулся, его никто не ждал. До конца не ясно, что в итоге есть правда, а что нет. Фишка Эрудито показывает две разные версии жизни Эдварда. В итоге по концовке игры дочь его простила, он женился второй раз, родился Хэйтем, Эдварда завалил обманом один мужик, который завербовал потом Хэйтема в тамплиеры. Много позже Хэйтем узнал правду о смерти отца и отомстил, завалив того мужика. Но от тамплиерства не отказался, в Америке заимел интрижку, плодом которой стал Коннор, и стал Великим Магистром Ордена. Много позже Хэйтем узнал о сыне, стал с ним общаться и даже пару миссий выполнил, но потом погиб от руки сына.

Сюжет 4 части перекликается сразу с 4 частями ассассина: 3й, либерейшн, изгой, синдикат. Именно в 4й части становится ясно, какой план у Юноны, также рассказывается о Мудрецах, а для чего они нужны Абстерго, становится понятно в Юнити и Синдикате. Концовки Синдиката и Хроник убеждают в том, что вскоре нас ждет война с безумной Предтечей. Хотя, если она действительно не враг, то тогда вопрос, — кто действительно враг.

Нафиг ты это пишешь? Осознанно человеку портишь и так уже сложившийся плохое впечатление об игре своими спойлерами. Ты не только с головой не дружишь, но еще являешься последней свиньей.

Это при том что у нас даже предусмотрена вот такая вот штука:

Спойлер

20160214231619_8c741dbd.jpg

 

Да что там портить: обрисовал в общих чертах. В обсуждении любой игры можно найти спойлеры без 

Спойлер

 Взять тот же мгс5 или ведьмак. Не надо придумывать.

Что я придумываю, ты расписал весь сюжет с концовкой. Тут нет обсуждения, ответ был дан на мой отзыв. Не встретить никаких спойлеров легко, просто не читая чужие отзывов. А тут ответ, ты дал личный ответ другому человеку, ОТВЕТ КАРЛ.

Только гляньте, еще пытается оправдываться. Каждый кто имел тут счастье общаться с тобой скажет насколько все плохо у тебя с умом, любая попытка диалога это как биться головой об стену тем самым все ближе приближаясь к твоему уровню умственного развития, который сравним с мартышкой.

Но ты все равно не поймешь.

Класс. Пиши ещё. Особенно про мартышку понравилось.

Теперь по порядку твои ошибки:

  • я расписал не весь сюжет, а концовку после титров, которая вообще никаким боком не связана с 4 частью, а лишь связующее звено между 3 и 4 частями. Весь сюжет там не описать так коротко, он сумбурный.
  • я рассказал о том, как Эдвард связан с другими частями игры. Хэйтем — его сын, и рассказывая про него, я не спойлерил тебе сюжет 4 части, так как Хэйтем фигурирует в 3 части и Изгое.
  • Рассказывая про пьянство и отношения с женой Эдварда, я не спойлерил, так как если ты дошёл до описываемых тобой событий в игре, то сам все это видел.
  • подводя итог: ты драматизируешь, играй дальше, много интересных событий будет. Концовки во всех ассассинах, не имеет значения какой номер итп, — это косвенная угловатая штука, как в фильмах ужасов, когда в конце показывают отражение призрака, которого весь фильм убивали. Перефразирую: концовка в любом ассассине просто намёк на то, что будет дальше и связующее звено между разными частями игры. Яркий пример: концовка 2 части. С неё начинается Бразерхуд. Или концовка 4 части — это тупо зачин к 3 части. И так далее. Так что не боись.
  • Рассказывая про пьянство и отношения с женой Эдварда, я не спойлерил, так как если ты дошёл до описываемых тобой событий в игре, то сам все это видел.

Тут есть 2 пункта:

1) Если не дошел, то это спойлер

2)  Если кто-то дошел, другие могли не дойти

=)

Если не дошел, то это спойлер

Он рассказывает о том, как Эдвард взял личину убитого им ассассина. А значит он видел начало игры, где Эдвард ругается с женой и обещает ей злотые горы, когда вернется.

 Если кто-то дошел, другие могли не дойти

  1. Этой игре стукнуло три года.
  2. Это ассассин — у игр этой серии такая фишка: все забывается. Прошел одну игру, забыл почти весь сюжет. Лишь в общих чертах помнишь. Смысл не рассказывать о личных отношениях Эдварда, если все равно люди об этом забывают и не помнят, даже когда проходят игру, так как за всю игру нам показывают минут 6-7 этой самой «личной» жизни Эдварда, которая, скорее всего, является хакингом Эрудито. Иными словами, эти огрызки не связаны с реальной жизнью. В реальности у Эдварда с женой совсем не так всё было, как в этих бредовых флешбеках про его пьянства и жизнь неудачника, которые показаны в игре и про которые я говорил.

Это фишка игры — нам показывают какие-то непонятные фрагменты, которые логически никак не связаны с основным сюжетом, а игрок пусть сам догадывается для чего они. Мне захотелось вывести свое размышление на тему «настоящего» Эдварда: что есть истина в игре. Его захватывающие приключения? Или те флэшбеки? Ведь если флэшбеки правда, то это уже какой-то Сайлент Хилл выходит, где постоянно одна из концовок про то, что Гарри Мейсону/Джеймсу Сандерленду/итп — просто привиделись все эти приключения и они тупо в машине бредили.

Что и следовало доказать, продолжает оправдывать свою идиотию. Таких тупых еще повстречать нужно. Типичная мартышка.

Я твоя мартышка, мой сладкий. Моя постель холодная без тебя пупсик. Жду сегодня ночью

Обнаружил Агитатора за написанием очередного бреда на СФ, спешите видеть:

20160328112847_44c6cc91.gif

Хотя возможно вот он:

20160328113303_573a77b4.gif

Ведь все мы знаем что он быдло-питушок. Хотя мне надо быть осторожней, а то еще угрожать да кидаться начнет.

Любимый, ты опять забыл принять лекарство.

Умничка, хорошая подстилка, неплохо так выдрессировали тебя, а теперь взял и принес мне газету. А то отхлестаю ссаным носком.

Дорогой, ты же не читаешь газеты. Ты только Соника смотришь.

Он рассказывает о том, как Эдвард взял личину убитого им ассассина. А значит он видел начало игры, где Эдвард ругается с женой и обещает ей злотые горы, когда вернется.

Открою Америку, блин: а ты рассказал о том, что он лох, пьяница, загулял так долго, что жена его ждать не стала и вообще — о том, что было, когда он вернулся!!! А это, блин, не начало, где они ругаются!!!

Один, они где-то с третьей части начинают проталкивать идею в сюжете, что сины и тампы — это не добро и зло, что это просто группы с разными взглядами и что среди них нет правых. Ну и да, они набирают людей с улицы, а то бы выродились, если бы только своих держали. btw, он стыбрил документы у ассасина-отступника (хотя да, как он легко его уделал… списать, что син башкой при крушении ударился и драться не мог?) и поплелся к тамплиерам. Тут сюжет строится на безбашености героя и его умении влипать в неприятности и из них выкручиваться. По сути, сюжет в духе пиратских приключений, а не героев или каких-то тайных орденов.

Rev, ну раз где-то там в серии таки объясняется почему организация превратились в откровенных бездарей из-за чего любой лох/пьяница/гуляка/пират/и еще не пойми какой танцор и на дуде игрец может занять место обученного профессионального убийцы, при том убив его с одного удара (тоже мне Сайтама)… тогда ладно. Хоть какое-то у них есть оправдание. Но могли и обыграть ситуацию.

Госсподя, я такое ожидал увидеть под какой-нибудь хентайной ВН, и совсем от других людей, если честно.

ЖАРИМ ДРУГ ДРУГА!

Или ты о другом?)

Ну да про ругать и пьянство — это не в начале. Я соврал, чтобы поспорить с Дамеоном. Там все эти моменты по всей игре разбросаны. В начале он просто уходит от жены, радостно обещая ей золотые горы. Она его ещё любит итп. По поводу игры все верно выше написано. Приключения и передряги, пиратская жизнь. Играй не пожалеешь. Личной жизни Эдварда уделено минут 6-7 во всей игре. Я писал уже выше. Ну и можно ещё поспойлерить на тему того, что в начале игры Эдвард ещё не стал ассассином (прозрачный намёк на события ближе к концу). Просто убив безымянного типа — это ещё ничего не значит. От этого ассассином не становятся. Почти всю игру мы играем за пирата и мародера, который просто по счастливой случайности имеет ассассинское орлиное зрение. Лишь в третей четверти игры он становится по-настоящему ассассином со всеми прилагающимися тестами и испытаниями.

Мне понравилась эта часть. Она отличается от «типичный ассассин». Тут главный персонаж — пират, он весёлый. Эдвард отец Хэйтема и дедушка Радунхагейду (эти персонажи мне очень понравились).Тут хорошо прорисованы детали. И мне очень понравились корабли, они шикарны. Есть неожиданные повороты. Особенно когда Кидд оказывается девушкой. Многие говорят, что 2 часть шикарна и т.д. Но ребят, эта часть тоже по себе шикарна.

Lusi96,

Спойлер

Еще раз: все неожиданные повороты и их примеры надо прятать под Спойлер!

Lusi9, еще один… Гитлера на вас нету, так не хватает его заботы о чистоте расы, а то развилось идиотов.

развилось идиотов

Насчёт гитлеровцев не знаю.

Но граммар-наци о тебе бы точно позаботились.

Да чем мне сделает интернет тролль.

Да чем мне сделает интернет тролль.

Ну. Например. Затроллит.

Чем, то что задарят мне учебник по русскому языку? Пускай шлют — 115211 для Брухова Е. М.

Индекс помнишь, лол.

Ты знаешь хотя бы что означает — lol? Либо так либо ты действительно идиот… так как я откровенно не вижу ничего в этом смешного. Будет удивительно обнаружить тех кто не помнит.

Это шутка для тех, кто из глубинки. Москвичи не любят провинциалов, москвичи не помнят индекс, москвичи пи….сы.. Ну и так далее. Есть такая песенка дворовая.

Ужас какие вы там все недалекие.

Не, это старый прикол. Я просто вспомнил. Сейчас такие песни уже никто не поет. Моветон, гопота не в моде. А так вообще не ровен час и поколение не нулевых, но уже 10х и дальше не будет знать что такое почтовый индекс.