^

Отзыв к игре Assassin's Creed: Odyssey

Victorique 22 августа 2019, 03:12

Малака! Это первая игра со времен Ведьмака, от размеров которой у меня вешаются руки. ОНА. СЛИШКОМ. ОГРОМНА. Пытаешься отправиться куда-то по сюжету? На тебе пару островов по пути с десятком точек интереса и осточертевшими лагерями для зачистки. Не хочешь все зачищать? Too bad for you, культа космоса тебе не видать. Убил несколько часов на один остров, прошел сражение за территорию — давай на следующий. Хочешь быстренько доплыть до него? Ха-ха, не, вот тебе пиратов и наемников на встречу. И не дай бог у тебя высокий розыск и ты ввязался в морской бой — парочкой потопленных кораблей отделаться не удастся. И нырять за затонувшими сокровищами между делом не забывай! Ах да, сюжетный квест.. да на кой черт он тебе?! Ты начинал его 10 левелов назад, и сейчас уже подходишь по капу практически на любую территорию! Может, на север в Македонию? Или на остров с заманчивым названием Лесбос? А, вот в самом низу карты Мессара. Только погоди, там ведь по пути еще пол дюжины островов.. Ah shit, here we go again.

← вернуться к отзывам

Ответы

Или можно задонатить, чтобы быстрее прогресс шёл… Или не поможет?

tres2, человек жалуется как бы не на медленную прокачку, а на чрезмерное обилие возможностей от которых кругом идет голова, а про сюжетную цель забываешь. Мне, кстати, напротив нравится подобное чувство, хотя времени такие игры жрут очень много.  

tres2, донат нужен, если ты не хочешь все эти побочки проходить и тебе нужен только основной сюжет. Там действительно возможно, что тебе периодически не будет хватать левела и придется фармить. Другое дело, что я не вижу смысла с таким подходом играть в подобные игры. Вся прелесть ведь именно в исследовании: храмы, статуи, города, пейзажи — в каждом городе столько красоты, что грех ее пропускать.

Как Стокер и написал, от масштабов крыша едет. И я понятия не имею, сколько у меня времени на нее уйдет(а ведь еще длс Атлантида потом)

Стокер, значит я не так понял.

Victorique, да, у меня тоже такое бывает. Потому к по-настоящему большим играм подхожу нечасто и заранее стараюсь себя готовить, чтобы крыша не ехала. Но чувство приятное, это да, по крайней мере поначалу. Но дальше такие игры могут жутко надоесть (особенно если правда делать всё в них), и уже хочется концовку поскорее. И пофиг на постгейм, и уж тем более на какие-то там ачивки и трофеи, хотя не мне о них рассуждать.

Я так и думал что это Оригинз, но красивее и больше по масштабам. В Оригинз я бросил играть по причине нехватки места, но ещё была причина, что я дошёл до скачек, а эти гонки меня больше всего бесят.

Игра нравится мне все больше и больше

Спойлер

EBbO2ZT.jpg