^

Отзыв к игре Banner of the Maid

ShadowScarab 24 марта 2020, 12:38

Duh. Ну такое, на самом деле. Я разочарован.

Причём как будто и в мелочах не понравилось, а послевкусие какое-то… никакое. Начали бодро, а в итоге получился чуть ли не пшик.

С историй и сюжетом поработали грамотно: не забыли важных исторических личностей и подсластили персонажами из Гюго. Бюст Марии-Антуанетты – моё почтение.

Упаковали это в мифологию о Жанне д'Арк. Изящно пропихнули дамочек в военные академии. Нарисовали артов. Полетта ван лав. H-hic.

Но вот внутри, несмотря на подросшую вариативность классов от ФЕ, играется слабенько. Мне бывло скучно даже на максимальной сложности. Баланс тоже так себе, заточенная на уворот инфантерия косит вообще всё, даже своих антагонистов по нетранзитивному кругу.

Вместо альтернативной истории где у Королевского Дома всё хорошо мы получили неплохое, но унылое совмещение с полуреальным таймлайном, где ггиня всё ещё блестящий полководец. Либо уж штаны наденьте, либо крестик смените. Зачем тогда эта иллюзия выбора прокачки отношения с фракциями если даже о нескольких концовках не озаботились? Мех.

Вооружения маловато. Прокачка долгая, интересных лично мне персонажей пришлось выкачивать через превозмогание.

Механики кое-где интересные (например ресапплай от сапёров), трубадуры позволяют мутить интересные комбинации, но, увы, бои не спасают всё равно. Игра была бы чудо как хороша, но не дотянули.

← вернуться к отзывам

Ответы