^

Отзыв к игре Berserk and the Band of the Hawk

OpiumXan 19 сентября 2016, 21:34

До последнего момента я надеялся, что игра по Берсерку не будет мусо, всё таки жанр этот специфический и атмосфере оригинала как по мне не сказать, что особо соответствует. Кровища и толпы врагов хороши в меру. Тут же имеется некоторый перебор, особенно учитывая то, что не один Гатс будет расшвыривать легким движениям мечика, а не Драгонслеера толпы врагов… Тяжеленный меч, каждый взмах которым ощущаешь плюс безысходная и мрачная атмосфера (желательно генерируемая гением Сусумы Хирасавы и Кентаро Миуры) — вот без чего хорошей игры по Берсерку, на мой взгляд, не получится. Почти идеальна в этом плане Millennium Falcon на PS2. Путь к идеалу преграждает весьма однообразный геймплей, который не преподносит больших сюрпризов, но в каком-то смысле это даже хорошо… Посмотрим, что в итоге получится, лично я на данный момент не пророчу ничего шибко хорошего, как впрочем и шибко плохого, игра по Титанам от этой студии оказалась как минимум сносной, хоть и несколько однообразной, но это неотъемлемая черта всякого середнячка, которого, к слову, в современной игроиндустрии очень не хватает. По крайней мере Берсерк Мусо можно рассматривать как хороший способ познакомиться с жанром поклонникам знаменитой манги.

← вернуться к отзывам

Ответы

Таки и у меня имеются опасения. Особенно напрягает то, что историю золотого века мне расскажут уже в четвёртый раз.

Губозакаталку вам в помощь) И так было понятно что «ЭТО» будет. А будет обычное Мусо/тоукиден с аниме-CUTами в полно-размерный фильм. И все равно, сРА-А-Ать, ибо: 1) бурзерк, 2) кровищемясо, 3) хоть какая-то возможность прощупать эпическую сагу, пусть даже и в Мусо вариации. На безрыбье и рак рыба…-_-

Так-то всё верно) Ждём-с.

К слову, на счет «что историю золотого века мне расскажут уже в четвёртый раз». Та же фигня :D …

Ну да — сериал 97 года, манга (кстати дальше я толком не читал), трилогия мувиков от 4С… и теперь ещё и игра. Предыдущие кстати золотого века почти не касались, разве что вторая опиралась.