^

Отзыв к игре Beyond: Two Souls

Chronos 20 октября 2013, 21:55

Стокер, как тебе игра? Или потом рецуха будет?

← вернуться к отзывам

Ответы

@Chronos писал:

Стокер, как тебе игра? 

Отличная вообще. Управление за Айдена в начале напрягало, но на самом деле это реально весело: особенно наблюдать за паникой недавних мучителей. Прямо таки пробуждается в тебе такое садистское удовольствие. Но это начало: надеюсь к концу хуже не станет. Временная линия, как я уже писал выше, не напрягает совсем, так что массовых наездов не понимаю.   

@Chronos писал:

Или потом рецуха будет?

Ну если хочешь. А вообще зависит от того какое у меня окончательное впечатление сложится к концу: отрицательных рецензий и так полно, так что не вижу смысла тратить время, если что то сильно разочарует. 

Меня больше интересует атмосферное давление. В трейлере видел какую-то крипоту из детства Джоди. Реально пугает? И насчёт рецензии: было бы интересно почитать нормальных обзор с нормальным мнением о плюсах и минусах игры, а то пока такого не видел. Ну и негативная рецуха — тоже рецуха. Тут играет роль лишь адекватность текста.

@Chronos писал:

Меня больше интересует атмосферное давление. В трейлере видел какую-то крипоту из детства Джоди. Реально пугает?

 Если это то о чем я думаю, то там все произошло слишком быстро и внимание было больше сосредоточено на ее предках, чем на ней. Но сам момент мне тоже понравился.  А еще больше тот, что был до него. Одним словом очень эмоционально. Тут отдельным словом хочется похвалить русскую озвучку: хороший ей голос подобрали. 

@Chronos писал:

Ну и негативная рецуха — тоже рецуха. Тут играет роль лишь адекватность текста.

Я подумаю над этим. 

@Chronos писал:

было бы интересно почитать нормальных обзор с нормальным мнением о плюсах и минусах игры, а то пока такого не видел

 То есть прочел все 300 обзоров от профессиональных журналистов и тысячи от типа юзеров, и все равно не то? Во, какая серьезная игра вышла, никто не может обзор сделать нормальный.

@dameon писал:

 То есть прочел все 300 обзоров от профессиональных журналистов и тысячи от типа юзеров, и все равно не то? Во, какая серьезная игра вышла, никто не может обзор сделать нормальный.

А какие плюсы этой игры писали серьезные журналисты? Помимо красивой графики и пары отличных боевых сцен, конечно? За что ругали, помимо нелогичности повествования (и то все там логично, если во время загрузок не бегать курить, а смотреть внимательно). 

@dameon писал:

Во, какая серьезная игра вышла, никто не может обзор сделать нормальный.

Нормальность обзора на игру никак не зависит от серьёзности этой игры. Я не знаю почему, но, к сожалению, журнализды известной мне профессианальной прессы не могут нормально обозревать игры, тем более такие как Бейонд. Хотя, даже среди блогообзоров очень мало адекватных рецензий.

@Стокер писал:

А какие плюсы этой игры писали серьезные журналисты?

 Никаких. Игру опустили все серьезные издания. Ни о чем не говорит, да.

Они же никогда не будут ставить графику в плюс, если ты ограничен в действиях. Если во время засады спецназа ты носишься сам по всей территории и убиваешь и взрываешь то, что тебе надо — тут графон уместен. Если же активируешь полускриптовые сценки, то лучше уж реально лучше в кино сходить.

@Chronos писал:

Нормальность обзора на игру никак не зависит от серьёзности этой игры.

Кто-то спорил? Но обзоров с «плюсами» достаточно в сети, чтобы утверждать, что их нет.

@dameon писал:

Но обзоров с «плюсами» достаточно в сети, чтобы утверждать, что их нет.

Примеры? Ссылки? Я лично не видел.

Как ни странно, но положительный обзор действительно есть, при том на руссише. По дате это было до того, как Логинов начал срать кирпичами от «неоправданности» ожиданий. Ему надо было на самом деле просто посоветовать врубить низкий уровень сложности и все его претензии по поводу невыполнимых QTE отпали бы и по морде Джоди не получала бы так часто.  

Положительных обзоров достаточно, их тысячи. Я писал только про опытные и серьезные издания. Логвинов, разумеется, пока не стал влиять на обзоры всего мира, но его пример показателен тем, что он ждал игру все время, а от него ждали — 10 из 10.

Даже на Lada Racing Club, говорят, есть.

5/5 — такая же неадекватная для этой игры оценка, как и 2/5, тем более, если «there are a few plot holes and clichéd moments in Beyond Two Souls». Ну и с самого начала бред — написано так, будто таких игр никогда до Хэви Рэйна не было, что говорит о том, что автор знаком только с экшон-играми. Плюсов я там так и не нашёл, по крайней мере, в том виде, в котором искал.

@Chronos писал:

по крайней мере, в том виде, в котором искал

 Тут уж как говорится, либо рассказываешь, ЧТО ты искал, либо ничего не поможет.

А какой там вообще может быть плюс? Сюжет — либо нравится либо нет, геймплей описывается в три строчки. Все.

Я придерживаюсь и продолжаю придерживаться мнения, что это не игра, если геймплея и возможности влиять на персонажа там меньше, чем в Super Mario bros.

А рваное повествование в НЕ игре убивает в нем еще и плюс фильма.

@dameon писал:

А какой там вообще может быть плюс?

Проработка персонажей? Внимание вещам, которым в супернатуральных произведениях либо вообще его не уделяется, либо уделяется крайне мало?

@dameon писал:

 Тут уж как говорится, либо рассказываешь, ЧТО ты искал, либо ничего не поможет.

Искал конкретику и объяснение авторскому мнению. Например, там написано, что нехронологическое повествование помогает больше раскрыть Джоди. Но там нет ни слова о том, что это значит. Непонятно, каким образом нехронологическое повествование больше раскрывает персонажа, чем хронологическое. Мне непонятно, почему рандомный порядок событий жизни человека так крут. Может, это приобретает смысл в процессе прохождения или после финальных титров, но рецензии пишутся не для тех, кто уже прошёл игру. Я вот ещё не проходил, и для меня слова «it is never in a chronological order which actually helps you understand the character better» не то что не являются плюсом, но и не имеют смысла вообще. И так в каждой первой рецензии на Бейонд — обзоры понятны только их авторам.

@dameon писал:

А рваное повествование в НЕ игре убивает в нем еще и плюс фильма.

 Я так понимаю фильмы «Помни» и «Эффект бабочки» ты за фильмы не считаешь? Ведь если бы игра начиналась как допрос Джоди полицейским, картинка была бы точь в точь почти. Рванные скачки в детство. во взрослую жизнь, в студентческие годы и снова в детство.  

Дневник памяти и Помни обалденные. Про Эффект Бабочки говорить не хочу — надоел фильмец. еще вспоминается Удивительная история Бенджамина Баттона, Двухсотлетний человек, недавний Облачный атлас. ну и конечно «И грянул гром» Рэя Бредбери. а тема Междумирья и существ, живущих в нем, понравилась в Константине (особенно в игре) и в Не бойся темноты. Рваное повествование вообще популярная тема издавна. вспоминаются временные парадоксы в Машине времени Уэллса

@Chronos писал:

@dameon писал:

Прошел несколько глав

Каким образом? У тебя ПС3 нет. Слабо дать ссылку на твой ПСН-профиль?

 

Он ее на ютубе прошел xD

P.S. Я не удивлюсь если эта недоигра в ближайшем времени выйдет на пк. Разработчики хотят срубить больше бабла. Замутят какую нибудь рекламу типа «впервые эксклюзив ps3 на пк»,и все ломанутся за ней. Хотя большая часть ломанется на торрент)

@StalkerDolg писал:

эта недоигра

С чего такая оценка? Может тоже ссылку на свой псн-акк дашь, где отмечено как ты проходил игру? А то Дамеона обвинять горазд, а сам тоже любишь кидать беспруфные слова.

@Chronos писал:

Мне непонятно, почему рандомный порядок событий жизни человека так крут.

 Ну скажет, как писал выше Стокер — вытекают из одного отрывка одни выводы, но непонятно, как так получилось. Следующий эпизод еще более проливает свет на мотивы героини и ее связь с Айденом. Затем третий эпизод вообще переключается на попытки Джоди стать ближе к обычной нормальной жизни. Причем во всех этих отрывках игрок сам выбирает что делать и как характерно себя вести. В дальнейшем это влияет на одну из возможных развязок. К примеру, в эпизоде вечеринки можно вообще просто остаться в комнате, лечь и не пойти в бар на встречу с девочками. А можно просто пойти и

Спойлер

убить всех в баре

Спойлер

 А можно пойти и напугать. А можно ничего не делать и посмотреть, что сделают с Джоди. Можно причинить боль близкому человеку. А можно намеренно выдать себя, попасться и вернуться к первому — оказаться запертым в комнате без возможности пойти на вечеринку. Можно не опускать голову и не ложиться в багажник, но тогда тоже попадешься, но дальше будет некий прорыв и небольшая гонка.

 Мы узнаем все больше о возможностях управления Айденом и какую мучительную боль это доставляет Джоди. И так далее..

@AGITatOr писал:

Может тоже ссылку на свой псн-акк дашь, где отмечено как ты проходил игру?

 

Могу. Только у меня нет PS3,только PSV.

@AGITatOr писал:

А то Дамеона обвинять горазд, а сам тоже любишь кидать беспруфные слова.

а ты горазд материться на сайте,угоржая убить и изувечить,как тебя подъездные поцанчеги учили. Игру не играл,но смотрел оценки и рецензии. Если хеви рейн все хвалили за атмосферу,разветвленность ситуаций,напряженность и сюжет с неожиданными поворотами,то эту игру все засирают

@StalkerDolg писал:

а ты горазд материться на сайте,угоржая убить и изувечить,как тебя подъездные поцанчеги учили.

 Отчасти правдивая характеристика. Работаю над собой. Все равно по тому, чему учат в каратэ кёкусинкай, мне разрешено применять силу только для самообороны. Да и занимался я спортом 7 лет назад.

@StalkerDolg писал:

Если хеви рейн все хвалили за атмосферу,разветвленность ситуаций,напряженность и сюжет с неожиданными поворотами,то эту игру все засирают

Плохо смотрел. Потому что первый год Хеви Рейн точно так же все засирали (за исключением игромании). Традиция уже. Если игру не понимают — обязательно надо пройтись по ней с негативными рецензиями. Тенденция современного мира. Покупать по 20 игр в месяц за 5-7 тысяч рублей (или скачивать), как Дамеон, и проходить их за 7 часов каждую, а потом на основе этого составлять свои «рецензии». Ума не приложу, как можно 20 игр в месяц пройти. Я одну-то не успеваю. Видно, это либо школьники-студенты, либо безработные

@StalkerDolg писал:

только PSV.

 Есть SF x Tekken?

@AGITatOr писал:

@StalkerDolg писал:

только PSV.

 Есть SF x Tekken?

 

В плюсе бесплатно дали

Я спросил есть или нет? Мне пофиг на плюс. У меня диск. Если есть и на флешке сейчас — давай сыграем пару матчей. Линкани ид псн

UPD: ушел в оффлайн.. вот тебе и ответ.

У меня щас вай фая нет,я не дома)

ппц. Классно придумал запудрить мозг. псн ид линкани — я тебе сообщение отправлю и вечером жду ответа

линкани или зассал?!

Видимо.. По сабжу даже нечего добавить, раз такие «рецензенты» у нас. Тру ютуб-бригада

@Chronos писал:

Например, там написано, что нехронологическое повествование помогает больше раскрыть Джоди. Но там нет ни слова о том, что это значит.

Эта игра почти полностью — ее сюжет. Чтобы объяснить, что это значит, надо привести примеры, то есть заспойлерить… При такой подаче и связи между эпизодами, чтобы что-то объяснить, спойлерить придется пол-игры, вот рецензенты и пытаются выкрутится: «Мы не можем расписать сюжет, геймплей очень простой, о персонажах и их мимике все 100 раз сказано, и что нам написать на размер статьи?!»

учитывая огромную вариативность сабжа, я ему даю премию «к ютубу готов»

@AGITatOr писал:

псн ид линкани

 

В лычку отправил