^

Отзыв к игре Call of Duty 2

Shang Tsung 29 июля 2011, 04:50

Классная игруха! Правда, она мне показалась уж очень долгой. Зато интересная.

А ещё мне после первой части не понравилась там система отсутствия аптечек. Ну, тупо как-то: в тебя попали, и тебе нужно отдохнуть, чтобы здоровье восстановилось. Как это понимать? )) Обычно, когда ты ранен, тебе нужна медицинская помощь. А тут вдруг ничего медицинского. И именно такая упрощённая система стала присутствовать и во всех остальных современных шутерах. Мда… Раньше приходилось бегать в поисках аптечек, а теперь об этом и думать не нужно: просто шагай вперёд. ))

← вернуться к отзывам

Ответы

Бегание в поисках аптечек сбивает игровой настрой. Это прошлый век, уже во всех шутерах давно отказались.

Если в тебя попали, обычно ты умираешь, если говорить о реалистичности. Можно поставить высокий уровень сложности, и тебе не понадобится ни автечка ни время отдыха.

Вот и зря, что это убрали. С медпомощью было реалистичнее.

К тому же это игра, она никак не может быть сверхреалистичной, поэтому тут вовсе не обязательно сразу умирать. А медпомощь даже в реальности играет важнейшую роль!

В реальности это может и здорово, но в разгар боя бежать в тыл и шоркаться по углам в поисках аптечки как-то не очень удачно с точки зрения интереса.

В любом случае индикатор энергии сейчас везде убирают. Норот не жалуется.

Shang Tsung, Игровая условность в пользу интересности.Что бы игрок чаще пользовался укрытиями, а не носился сломя голову и сделали лечение через укрытие

FlyOfFly, с аптечками интереснее. Ограниченное здоровье заставляет, с одной стороны, играть более аккуратно, с другой стороны, оно вынуждает иногда идти на риск. С регенерацией же можно бездумно прыгать под пули и стрелять в небо. К тому же, отсиживаясь в укрытии, игрок бездействует и впустую теряет свое время.

Iotar, долго не попрыгаешь под пули. Так как регенерация то конечно есть, ну если не будешь сидеть в укрытиях и будешь стрелять в небо, то умрёшь через секунду-две(так как регенерация не включается когда в тебя стреляют, а здоровье хватает на секунду-две). Если играть на легком, то да — регенерация все портит

Дело не только в том убьют тебя сразу или нет. С регенерацией не нужно беспокоится, что ты попадешь в ситуацию, когда у тебя остался 1% здоровья, а последнее сохранение было десять минуть назад. Поэтому на мелкие ошибки можно не обращать внимание, игра за это не накажет.