^

Отзыв к игре Castlevania: Harmony of Dissonance

Tatsuya_S 24 июня 2010, 23:59
Отменная штука.
Все три Кастлевании на GBA получились очень удачными.

← вернуться к отзывам

Ответы

Tatsuya_S, считай вообще самые лучшие части на гба и выходили (не считая симфонии ночи, конечно же)

Не может быть Портрет Руин хуже чем Круг Луны. Мне части с НДС куда больше понравились, чем ГБА, по всем параметрам геймплея.

Щепыч, а вот с ней, кстати, не знаком. Настолько хороша?

Хороша. Они все хороши. Только во всех разное количество недостатков можно набрать по отношению к другим частям.

Орден Эклессии мне меньше всех с НДС понравился из-за неудобного управления и плохого отклика героини на команды. Но тут новая система рун и завязанная на их использовании система атаки/спец. атаки. Да и красочность анимации некоторых приемов впечатляет.

В Портрете Руин разве что замок не так велик, из-за дробления карты на сублокации-миры картин. Но тут играем сразу за двух героев разной специализации. Взаимодействие героев для преодоления препятствий. Куча навыков, магии, комбо-магии. Прокачка всего этого разными способами целое море.

Рассвет Печали во всем был хорош, как и первая часть с ГБА. Все те же навыки из все врагов поголовно, комбинации из них, прокачка этих навыков, использование их для преодоления препятствий. Комбинация оружия и душ монстров для улучшения этого оружия.

Круг Луны слишком плох в управлении, почти как самая первая часть игры. Да и система карт с их комбинациями пусть и разнообразна количеством комбинаций, но неудобна в использовании. Ну и графон этой части самый слабый в сравнении с другими. Хотя атмосферность в этой игре чувствовалась больше, чем в других частях, больше погружаешься в игру.

Гармония Диссонанса в управлении только неуправляемые прыжки раздражают, но уклонение в обе стороны дает некоторую маневренность. Ну а система книг сильно похожа на систему карт из Круга Луны, только вариантов комбинаций меньше, но зато вариативность эффектов больше.

Ария Печали уступает своей НДС версии только что более слабой анимацией героев и его умений. В целом же разница только в локациях и типах способностей из одних и тех же монстров.В остальном геймплей аналогичный.