^

Отзыв к игре Castlevania: Harmony of Dissonance

redgart112 1 ноября 2015, 21:07

Сначала игра затянула, но теперь достала унылая беготня по замку. Дроп короче.

← вернуться к отзывам

Ответы

redgart112, большинство кастл именно так и воспринимаются.

Да вот как то не хватило усидчивости, ещё в Circle of the Moon посещали мысли — а меня точно хватит ещё на 5 частей кастлы в подобном ключе? Оказалось нет. Про трёхмерные части вроде 64, Legacy of Darkness, Lament of Innocence и Curse of Darkness даже думать не хочу — не моё это. И вот лежит передо мной диск с Lords of Shadow который сделан уже в стиле God of War, который я тоже не очень то люблю, и думаю…

Может просто не с тех частей начал играть? Круг луны и Гармония диссоранса самые «слабые» из РПГ Кастл. Симфония ночи или одна из частей про Сору (Арря или Рассвет печали) гораздо лучше играется. Ну или хваленый Портрет Руин.

Хотя беготня по замку есть во всех частях. В исследовании локаций и есть суть игры. Ну еще долгое время выбивания нужного лута с монстров тоже.

Альтернативой этой серии можно попробовать Valdis Sory. Там меньше задротства с лутом, и гораздо больший упор на бой с врагами, тут это не просто платформер, а полноценный слешер. С таким же исследованием локаций и поиском секретов и сокровищ.

Или Супер Метроид со СНЕС, от которого все и пошло. То же самое только в космосе. Правда я не играл, только обзоры смотрел, но игра точно стоящая должна быть.

Или Супер Метроид со СНЕС, от которого все и пошло. То же самое только в космосе. Правда я не играл, только обзоры смотрел, но игра точно стоящая должна быть.

Ой не-не. Метроид куда запутаннее, плюс многие вещи там в нём совсем неявно поданы. Я вот Кругл Луны спокойно прошёл, без проблем, а Супер Метроид так с гайдом даже не осилил, дропнул практически в самом начале.

Щепыч, насчёт Valdis Story дело говоришь, надо будет взглянуть позже. А пока ЛоШару погоняю.

Вчера поиграл два часа в Супер Метроид. Вполне понравилось. Исследовать локации довольно интересно. Да и секретных мест много. Из недостающих элементов мне не хватает разве что большей мотивации для убиения врагов и РПГ прокачки персонажа. В остальном геймплей похож на Симфонию Ночи.

Щепыч, Super Metroid норм, но Metroid Zero Mission (ремейк первой части) и Metroid Fusion на GBA мне понравились гораздо больше. Обе шикарны. Советую опробовать.