^

Отзыв к игре Chaos Break

Sayuki Jill 22 октября 2018, 01:07

Играла давно, ещё с отцом: мало что помню. Когда героиня начала размахивать ногами, отбиваясь от противников, после «Resident Evil» и «Silent Hill» невольно прозвучал несколько возмущённый голос в голов: «А что, так можно было?!» Но больше всего запомнился бой в столовой с червём. То, что проходили полностью, — это я ещё помню, а вот с какой концовкой — уже нет.

← вернуться к отзывам

Ответы

Я помню, что мне его продали в упаковке Fighting Force 3, со скриншотам из второй, но чуть другими. Скорее всего взятой из альфы-версии. С Резиками я тогда знаком не был, а вот с коварством отечественного пирата познакомился впервые. 

Но игра зашла. В первую очередь монотонными музыкальными темами, навещающими ощущение безнадежного одиночества человека, запертого в металлических стенах наедине с чудовищами. 

Я когда покупала «Tales of Destiny» (как я думала), соблазнившись прохождением, мне фактически подсунули «Tales of Eternia». Меня тогда ещё удивило, что диск был не один. А вот «Chaos Break» был с соответствующей игре обложкой.

На тот момент мне тоже игра показалась интересной. Не знаю, как восприняла бы её сейчас. Наверное, тоже приняла неплохо, ибо я человек не привередливый. Хотя, как знать? Вредничать я умею.

Вредничать я умею.

Даже не сомневаюсь. 

Ммм, это была коробочка именно с первой ToD? Не пиратский сборник, а именно обычная нумерная часть?

Если считать «Tales of Eternia» благодаря косой локализации за «Tales of Destiny II», то да, первой. Там Стан был с Димлосом изображён, цифры 2 ни в каком варианте не стояло. Внутри были диски только с «Tales of Eternia», не сборник.

Спойлер

4907892010222_18mar5_1.jpg

Вау! Вам выпал джекпот, леди. 

Возможно. Что не делается, всё к лучшему. Быть может, играй я в другой последовательности, не получила бы такого же удовольствия.

Кто знает. Иные динозавры оцениваются куда лучше нежели современные представители.

Дело не в динозаврах. «Tales of Phantasia» моя самая любимая игра серии до сих пор, но сыграй я вначале в не, а затем в «Tales of Eternia», ощущения были иными бы. На тот момент «Tales of Eternia» была чем-то новым, оригинальным. Но в сравнении с остальными, она была наименее интересной и наиболее мрачной. До кучи ещё и адово сложной… Возможно и «Chaos Break» понравилась, потому что имела в себе что-то оригинальное, даже будучи клоном знаменитой серии.