^

Отзыв к игре Crisis Core: Final Fantasy VII

Weiss1 21 ноября 2016, 19:41

Боже,прошел эту игру с запазданием и как по мне она ужасно убога! Сюжет СС не имеет ни малейшего смысла не только в отношении фф7, но и в рамках самого себя. Как я понимаю эта игра для тех кто не знает что это за странное слово такое-"сюжет" и кто думает что Сефирот убил Айрис. Пафос и нелогичность+ломание оригинального сюжета фф7. Не могу сказать что оригинал был с великолепным сюжетом но он был очень не плох да и нес в себе хоть какой то посыл о том что нужно беречь планету,а тут просто пафосный и ни к чему не ведущий бред написанный человеком с синдромом дауна. Школота проглотит и добавки попросит. Плюсов в игре только 2,отличная графика для портативки того времени и хороший ОСТ… 3/10

← вернуться к отзывам

Ответы

«прошел эту игру с запазданием» -  ключевая фраза…

Но он ведь прав. У хорошей игры не может быть срока годности.

Для меня не имеет смысл проходить игры по мере их выхода я оцениваю их по датам релиза а не по современным стандартам. Диск я давно купил но руки дошли только сейчас. Эта игра плоха,моя основная претензия к ней даже не к боевке а именно к ужасно дырявому сюжету. Про 300 доп миссий уже многие люди и так много «лестного» сказали.

Справедливости ради, доп.миссии были вызваны скорее ограничением игры карманным форматом. А сюжетная линия вполне могла бы вписаться и в сюжетную канву FF VII, если вспомнить, что там рассказывалась лишь версия событий Клауда, она же ложная. Тут мы все видим глазами Зака, в том числе и, возможно, те события о которых он Клауду не рассказывал.

 Причем тут стандарты, даты релизов и прочее…

Ведь зачастую по истечении длительного времени, даже, казалось бы хорошие игры, воспринимаются совершенно иначе…

 П.с. Да и стоило учесть что игра на портативке, на ней с десяток полноценных игр/эксклюзивов. И FFСС как раз входит в это мизерное число удобоваримых проектов(ТОП-100/10 на ГеймФаке). Остальное — кастрация оригиналов.

Очередной трактовщик-толкователь «оригинального сюжета». Интересно, они когда-нибудь закончатся?

 кто думает что Сефирот убил Айрис. 

-_-

 

Стокер, ну как сказать.. Локации и труды которые пошли на миссии можно было бы пустить в сюжетную линию,это игре пошло только на пользу бы и продолжительность выросла,но вместо этого решили сделать ЭТО.. Да,сюжетку можно в общем вплести в оригинал но опять же таки сюжет построенный именно в СС совершенно провален а новые персонажи не мотивированны,здравая логика рассыпается на глазах заменяя все на пафос. Как примеры- Откуда фанатка Сефирота знает его последнюю атаку в фф7? Куда делся отец Тифы ? Зачем Генезис просит чистые клетки Сефирота когда у него перед носом первородная Дженова ? Почему Зак может выполнять миссии компании когда он уже враг номер 1 для них ? Почему их с Клаудом преследует целая армия но после убийства Зака никто не ищет Клауда ? Это первое что вспомнилось,если подумать наверно еще штук 50 глупостей можно найти. Про портативность-это все чушь,есть много хороших и целостных игр на портативках а если большинство обозревателей любят завышать оценки и нахваливать то стоит усомниться в их компетенции. Я много игр и гораздо старше этой видел и они гениальны,(моя любимая игра 98г выпуска как никак)но эта игры представляет все то что из себя собственно представляет square enix в наше время.

Морриган, а при чем тут трактовщик ? Это вообще то сюжетом описано. По твоему Сефа ее убил ? Советую переиграть и повнимательней следить за сюжетом.

Советую подучить русский язык, ибо читать то, что ты пишешь невозможно. Глаза слипаются. Если ты чего-то не понял, это не значит, что где-то обязательно проседает сюжет. Возможно, дело в тебе ;) Я действительно давноооо играла в эту игру, но не помню, чтобы там было ВОТ ТАК УЖ ПРЯМ ВОПИЮЩЕ !!!!!111 Читани фф7 вики что ли. Вот выхватила рандомный вопрос из твоего потока текста про отца Тифы http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Tifa's_father

Морриган, советую подучить логику) Вот то что я нашел по твоей ссылке. Sephiroth goes berserk when he learns who «his mother» is, and on October 1st sets Nibelheim ablaze before setting off to the reactor. Tifa's father and others follow, but Sephiroth slays them. Tifa finds her father dead at the Nibel Reactor with Sephiroth's Masamune. Declaring her hatred of Sephiroth and Shinra, she attacks him but Sephiroth disarms her and cuts her down. Tifa falls down the steps and slumps to the ground.

Морриган, еще на какой нибудь вопрос решишься ответить и сложать ?

Weiss1, может будем не тупо клацать, а смотреть, что клацаем? Ладно. Еще раз для тупых (теперь можешь просто клацать)

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Tifa's_father

И скопирую еще. Для тех, кто еще тупее))) Tifa's father, also known as Mr. Lockhart, was a resident of Nibelheim prior to the events of Final Fantasy VII. He was killed by Sephiroth in the Nibelheim Incident before the beginning of the game. This led Tifa to join AVALANCHE to fight against Shinra and SOLDIER. Tifa's father also blamed Cloud when Tifa hurt herself on Mt. Nibel when she was trying to find her mother.

Tifa's father only appears in flashbacks in Final Fantasy VII, and also appears in Last Order -Final Fantasy VII-. In Crisis Core -Final Fantasy VII- Tifa's father is mentioned in a email from Cloud explaining to Zack that Tifa and her father went after Sephiroth when he started to destroy the town and to save them.

Или тебя интересует, куда делся труп отца Тифы? Тогда тут я пас.)))

Морриган, ну да,собственно это я и говорил в минус игре,что отца нет в этом реакторе…

Сюжет СС не имеет ни малейшего смысла не только в отношении фф7, но и в рамках самого себя. 

Например?

 

ломание оригинального сюжета фф7

Например?

«Например» почитай что ниже уже обсуждали.

Да читал я весь твой бред. Доля правды есть. Но основные «проблемы» не у игры, а у игрока жопой, в том числе и дыры в сюжете

StalkerDolg, ну так ответить хоть на то что я написал раз я такой тупой а ты умный и игра невъебенная)

Можно напомнить ток про фанатку Сефирота. Под атакой подразумевался Омнислэш или Супер Нова?

Стокер, если я не ошибаюсь там Омнислеш был но считался не правильным ответом.. Правильный ответ Супер Нова

Ладно,не вижу смысла продолжать этот полу срачь полу обсуждение дальше,первоночально я оставил просто свое личное мнение,если большинству нравится эта игра то флаг вам в руки,из за этой лояльности к производителю мы от него и видим хамское отношение и средне-плохие продукты которые пошли с 2007-08гг. Особая благодарность StalkerDolg за его исчерпывающие ответы на вопросы,теперь я понимаю насколько игра прекрасна,обидно только что человек с авкой Снейка не имеет той же культуры речи что и главный герой Metal Gear.

А, ну так это ж пасхалка для фанатов оригинала. Это как в серии X-Men Legends был терминал с вопросами о приключениях Людей Икс в комиксах. Не стоит к подобному всерьез придираться.

Если сцены с мертвым папой не было, то это упущение…ну…ок, я правда не помню. Генезис хотел клетки Сефироса как идеального гибрида человека и Дженовы, что не подвергся периоду распада, так? Наверное, он решил что его клетки точно исцелят его.

Гораздо большим противоречием можно считать характер Зака, который стал более слащавым. Там где в оригинальной игре, Зак пролетел мимо раненой Тифы, не обратив никакого внимания, в приквеле он над ней склонился. Там где в оригинале отношения Зака и Аэрис были на уровне «Мэх, ничего серьезного» (причем сам Зак отзывался о ней как об очередной чиксе) в приквеле прям Чувства. Ну и в сцену его гибели просто пафосом раздули. Пафосно, но красиво. Но даже это решение можно понять — если раньше герой был второстепенным и его можно было наделить рядом недостатков, как и всех персонажей, то вот на главную роль нужно было выдвигать уже совсем другой типаж — человека, который взрослеет от жизнерадостного мальчика до повидавшего и прошедшего через ад SOLDIER-а.

P.S. Никто не искал Клауда потому что он был…никем? Очередной хреновый безжизненный клон, у которого даже номера нет и сам он ничего не может. Ну а прохождение доп.миссий в финальной части — очередная условность.

Weiss1, Зря ты так. Игра является отличным приквелом к FFVII. Для фана седьмой части это как бальзам на душу. Знакомые по оригиналу города и деревни, герои, и организации. А сюжет CC заканчивается именно там, где начинается сюжет FFVII. Я в конце аж чуть не заплакал. Но спойлерить не буду, что там и как. Ведь многие еще даже и не играли в это чудо на PSP.

Единственное что боевая система может поначалу показаться непривычной, именно из-за неё я и откладывал прохождение этой игры до зимы 2017. Зато потом как вошёл во вкус, так пока не прошёл её полностью взахлёб не мог остановится. Бедная psp не успевала заряжаться)))