Технически и геймплейно, возможно, лучшая самостоятельная работа Bloober Team, но насколько же это утомительная и скучная игра. 15-16 часов затраченных на её прохождение меня прям конкретно так вымотали, а затянутость локаций (что еще в ремейке второго Silent Hill было заметно) тут достигла прямо таки апогея.
Впрочем, нельзя не похвалить, что в отличие от того же Silent Hill f поляки умеют держать в напряжении, за счет грамотного чередования противников, к которым требуется разный подход (монстры на стенках прям приятно раздражали не всегда глаз цеплялся за зеленый огонек сканера) и геймдизайна в целом (когда видишь большие открытые пространства с кучей взрывоопасных бочек это боевая арена, на которой надо выжить). Ну и летать на гравитационных ботинках не надоело прикольно.
Все вышеперечисленное интерпретировать бы в сеттинг какой поинтереснее, дизайн локаций не сделать коричнево-красным пищеводом угнетающим, героя сделать посноровистее в бою (как в SH2 Re, а не здесь), головоломки разнообразить от трех одинаковых (и регулярно чередующихся), да боссов сделать поразнообразнее и интереснее, которые помирали бы не от попаданий в желтые уязвимые точки, да сюжет сбалансировать бы, а не в Кодзиму и Death Stranding играть, и вышло бы куда лучше.