^

10 Советов по игре Crossroads Inn

+52

Всем привет. Это 10 советов по игре Crossroads Inn.

1. Нажмите на иконку с припасами, чтобы посмотреть на весь имеющийся у вас ассортимент товаров. Эту иконку вы можете найти на панели слева (см. изображение ниже, она выделена красным цветом).

imageimageimageimage

2. У вас есть посетители, а у них есть настроение: если они не получают еду, то уходят из бара, из-за чего ваша репутация снижается. Чтобы они не уходили вам нужно кормить их, используя интерфейс блюд с иконкой кувшина. Тут можно выбирать и добавлять еду. 

В качестве примера, посмотрите на изображения ниже, для приготовления блюда нам необходимо найти лук и колбасу. Чтобы найти соответствующие ингредиенты отправляйтесь на карту мира и нажимайте иконку поиска. Мы видим, что в ближайшем городе можно приобрести 10 единиц лука за 50 золотых, а в городе подальше — 10 единиц лука за 47 золотых. Чем быстрее у вас будет лук, тем быстрее вы накормите своих посетителей, потому заказывайте партию из ближайшего города. Но если же вы хотите подстраховаться, закажите еще и из дальнего.

 imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

3. Если у вас не хватает денег на что-то в начале игры, то у вас будет возможность взять кредит в одном из банков. Будучи на карте мира нажмите на иконку домика, выберите «руку», а после и необходимый займ. Если вы не успеете за 20 дней отдать долг, то у вас будет минус на счету и вы проиграете. В случае задержки с выплатой долга, можно продливать контракты специальными свитками.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

4. Свитки можно получить за разговоры ваших официанток или стражников с посетителями. Всего три вида свитков: зеленые, синие и красные. На примере ниже вы можете увидеть как они выглядят и сколько их может быть (я отдельно уделил 20 минут игрового времени, чтобы запечатлить этот кадр). Что дает каждый из свитков я расскажу в отдельном гайде, о других подробностях читайте далее 5-й совет.

imageimageimageimage

5. Найм сотрудников находиться вот тут (см. первое изображение). Нажмите на вкладку и вы увидите огромный список людей и вкладок. Изначально все открыто переключайтесь между ними и вы увидите сколько разных людей вы сможете нанять.

Первая вкладка — это носильщики. Одна из самых главных вкладок, т.к именно носильщики отвечают за транспортировку запасов в хранилище, и чем их больше, тем лучше.

Вторая вкладка — это официантки. Чем их больше, тем быстрее заказы поступают клиентам. Третья вкладка — это стражники. На первых порах не стоит их брать, но на поздней стадии игры без них не обойтись.

Четвертая вкладка — это повара. Повара нужны, чтобы готовить еду. Нанимайте сначала двух, а там как пойдет.

И, пятая вкладка — это крупье. Совсем поздний этап игры. Нанимайте как только появится возможность. Нажмите на персонал (в моем случае это официантка), и затем на галочку. И сразу выставляйте им свою манеру поведения. 

Вы спросите, как и где это сделать? Смотрите. Вы наняли человека — нажимаем на персонал и на лупу, там будет основная информация. Нажимаем на вот эту кнопку (см. изображение 13.).  И переходим в раздел изменения сотрудника. Там вы увидите дальнейшие действия и параметры (см. изображения ниже). 1 — уволить сотрудника, 2 — поднять уровень. Еще есть 3 ползунка: 1 — как часто персонал будет убираться, мыть полы; 2 — скорость с которой будет осуществляться процесс; 3 — усталость; (перевод автора, возможны неточности) за эти ползунки можно дергать. Например, если сильно увеличить скорость, то работник будет быстрее уставать и некачественно убираться. 

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

6. Теперь посмотрим список блюд, которые можно приготовить. Например, для приготовления напитка из яблок нам нужны яблоки. Отправляемся на карту и смотрим, можно взять 10 штук за 68 золотых — для начала сойдет. Набираем столько яблок, сколько нужно, у меня вышло на 780 монет. Теперь жмем на галочку и переходим снова к рецепту. Жмем на повара и на «ок». И он отправится за рецептом. Появится сообщение, после чего жмем 1 и покупаем его за 200 золотых. После того мы нажимаемым на кнопку меню и выбираем новое блюдо, которое мы купили и жмем галочку. Блюдо готово!

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage      

7. Вам нужно в начале игры быстро добраться до огорода (огород и культуры на посадку находятся во вкладке с навыками, об этом ниже). С каждым новым уровнем вы зарабатываете 1 очко, когда у вас появляется новый навык, то он выглядит как звезда (на изображении ниже у меня 5 очков). Откройте книгу, выглядит вот так (см. изображение 2). Первая вкладка — квесты, вторая вкладка — таверна. Начнем сверху вниз и с первой страницы. Наверху название таверны и его можно поменять на свое. Внизу находятся улучшения таверны и уровень на котором возможно их открыть. Уровни — это престиж бара. Чем выше престиж, тем больше он может предложить. В будущем я подробно напишу, что даёт каждый уровень. Пока достаточно знать, что слева показано, что можно делать, а что нет.

Второй участок говорит о том, что нам откроется или уже открыто. Третий столбик покажет уровень престижа, который нужен для открытия. Справа же нарисована табличка. Разбираемся, это древо прокачки, оно состоит из следующих пунктов. Первое — это очки прокачки, второе — само древо. Серым отмечено то, что пока вы не можете прокачать. Черным отмечено то, что можете прокачать. Желтым то, что уже прокачано. Так вот, обратите внимание на нижние 3 рада (изображения внизу), переходим к ним. Вы спросите зачем? Смотрите. Я выбираю помидоры и нажимаю на кнопку окей (галочка). И как видите у меня оно стало желтым, и открылось то, что я могу разблокировать дальше. Следующая вкладка — персонаж. И вы сможете поменять имя вашему персонажу. На геймплей это никак не влияет, впрочем как и название таверны. Последняя вкладка — помощь. Тут можно прочитать все об игре, но все на английском языке. Или ждите русский или читайте мои гайды и советы. ВНИМАНИЕ! В сюжете и в режиме песочницы разные ветки прокачки! Смотрите сами.

Переходим к древу и открываем список культур. Итак, после того как мы взяли культуру (чтобы ее получить нам нужно взять 2 навыка, в игре они выглядит так (смотрите 24 и 25 изображения). Также я советую поставить для них отдельное место для хранения, как это сделано на изображении под номером 30. Теперь я объясню основы. Нажимаем на поле и выбираем кнопку посадить и выбираем культуру. При открытии вкладки нам доступна редиска, жмём на редиску — процесс пошел. Ставим игру на паузу. Потом снова нажимаем и выбираем полить — авторизируем процесс. Нажимаем на авторизацию. Все, теперь нужно тоже самое проделать и со вторым. Снимаем с паузы. Наши люди пошли работать. 

Теперь оптимизируем процесс хранения. Нажимаем на хранение и жмем на лупу. Мы видим вкладку с припасами, пока в ней ничего нет. Выбираем вкладку с бочкой и мы видим всю статистику, место площадью 9X20 и кнопку внизу. Нажимаем и видим, что возможно отправить на хранение. Изначально везде стоят галочки, нам это не нужно, жмем кнопку all и все галочки уберутся. После этого выбираем то, что нам нужно. В данном случае редиску и помидор — готово. А теперь вы можете брать блюда на карте уже с этими ингредиентами.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

8. НЕ старайтесь в начале игры сделать сразу огромный бар. Как строить правильно? Нажимаем на кнопку строительство. Потом щелкаем на иконку в виде кружки пива и ставим помещение для посетителей, размером 4 на 4. Потом щелкаем на иконку с чаном для еды — это будет кухня. И ставим помещение 2 на 4. Еще в данной вкладке есть кнопки для выбора комнат: коридор для поситителей (где пьют пиво и едят), кухня, склад, комната для наших работников, спальня для гостей, приватная комната (VIP), комната для игр. Вторая вкладка — это двери. Вибирайте любую дверь, т.к. все они стоят по 100 золотых и открываются как вперед так и назад в обе стороны. Третья вкладка — это окна. Советую выбирать окна в едином стиле, чтобы было красиво. А так цена для всех окон одинаковая — 50 золотых. Четвертая вкладка — стены. Опять на ваш вкус и цвет — цена 15 золотых. Пятая вкладка — пол. То же самое, цена одинаковая. Шестая вкладка — ступеньки на второй, третий и четвертый этаж. И последная вкладка, седьмая — это крыша, опять на ваш вкус и цвет. 

Теперь нам нужно оформить все. Нам надо нажать на вкладку декор, следующая вкладка после строительства. Первая вкладка показывает все, что доступно вперемешку. Вторая вкладка — мебель, там столы, стулья и т.д.. Посмотрите сами. Третья вкладка — спальня, тет есть кровати, столики для письма, зеркала и т.д.. Четвертая вкладка — склад, со всем, что нужно для склада, бочки, стелажи и т.д.. Пятая вкладка — свет, различные светильки и люстры. Шестая вкладка — улица, там вы найдете все, что нужно для оборудования улицы, туалет, колодец и т.д.. Смотрите дальше сами. На улице установите две площадки для припасов (см. изображения ниже).

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage 

9. Существуют негативные эффекты, которым подвержены ваши работники. На примере ниже вы увидите иконку курящего человека. Будучи курильщиком персонаж часто курит и мало работает, из-за чего клиенты ждут еду или выпивку очень долго и могут уйди так и не дождавшись свой заказ. Подобного рода эффекты вы встретите и у остальных потенциальных работников — идеальных нет. Так или иначе они нам нужны, а уж обращать внимание на их недостатки — последнее дело в нашем случае. Прямо как в реальной жизни.

imageimage

10. Постройте кровати для отдыха персонала. Но сначала нужно найти материалы для строительства кроватей для персонала и посетителей, если они вдруг захотят отдохнуть. Как вы уже знаете, нажимаем кнопку карты и ищем там кровать. Чтобы открыть поиск предметов, нажмите на третью кнопку. Она отвечает за находки в городах и деревнях. Нам нужна кровать и мы ее ищем. Я нашел вот такую кровать (см. ниже). Отправляем работника за ней и ждем когда он вернется. Как видите кровать исчезла с карты. Теперь вернемся в таверну, нажмём на кнопку, которая отвечает за декор. И выбираем вкладку спальни, наша кровать будет там. 

Заходим в режим строительства и выбираем первую версию кровати. Если забыли, смотрите 8 совет. И строим помещение 3 на 3. Теперь ставим кровать, как вам угодно. И вот, что получилось. Теперь если работники устанут, то они пойдут и поспят там, после чего вернут свои силы. 

imageimageimageimageimageimageimage

Всем спасибо, что прочитали 10 полезных советов, всем удачи, всем пока!

Автор Bestrigyn55 13 марта 2020, 10:24 (24602 просмотра)
Комментарии