^

Отзыв к игре Cuphead

Guren302 8 ноября 2017, 18:57

Пройдено. Сложно? Да. Как Темные Души? Нет. Это скорее, как старые платформеры, только чисто в формате боссфайтов с несколькими «беги и стреляй» уровнями. Крайне честная по отношению к игроку игра. И очень красивая.

← вернуться к отзывам

Ответы

Недоделанная игра, которую даже исправить не горят желанием.

Просто у кого-то руки не от туда растут.

И могу заметить, то задротство с выбиванием А+ оценки было бессмысленным. Все первое прохождение на нормале — просто тренировка перед сложностью Expert. Только на этой сложности можно получить S оценку.

Глядя на среднестатистический счёт Дерфаса в любой аркадной игре, сомневаться в анатомически правильном происхождении его рук не приходится. Так что мимо, Щеп.

Ну так я прошел и багов не встретил. Вывод, что-то плохо у Дерфа, а не у игры.

то задротство с выбиванием А+ оценки было бессмысленным

Ещё и бессмысленные задачи в игре… Мало того, что я потратил 2 часа впустую на баг, так я бы потратил ещё 22, чтобы увидеть сказанное тобой?

Это, простите, вершина идиотизма геймдизайна.

Нет. Задачи такой никто не ставил. Цель игры не задрочить все на S ранг, а просто пройти, наслаждаясь геймплеем. А уж потом как челенж попытаться всех боссов осилить хоть как-то на на экспертной сложности.

Ну и собственно, у кое-кого руки прямее оказались, раз все на A+ осилил.

Вот даже на S задрочили. Все играбельно и нормально работает значит.

В боссах. А мы говорим про беготню забагованную.

наслаждаясь геймплеем

Проблема в том, что им невозможно наслаждаться. Т.к. он сломан.

БЛАДЖ, хватит про боссов говорить. Я в своём отзыве 15 раз подчеркнул, что с боссами всё НОРМАЛЬНО.

Если ты даже отзыв прочитать не можешь внимательно, как ты можешь заметить недостатки игры тогда?

Так нет. Беготня тоже очень даже хорошо сделана. Я прошел и ни разу бага не встретил. И нет там ничего сломаного. Все работает соответсвенно алгоритму.

Посмотрел бы я на тебя, когда у тебя бы сейвы крякнулись перед последним боссом.

А зачем их замечать, если они совершенно не мешают и на них не обращаешь внимания?

Почему же у меня сейвы не крякнулись? Если проблема в игре, то наверное оно бы у всех проявлялось.

Пост про баги: http://steamcommunity.com/app/268910/discussions/0/1519260397787136878/

Посчитай, сколько человек потеряло сейвы.

Херня, ни один из них не мешает пройти игру. Какие-то из них и мне попадались, справлялся нормально.

Просто, по-моему, неправильно называть игру говном, встретив в ней мелкие недочеты. Типа, «Почему это их нельзя сквозь препятствия перетаскивать?»

Игру так никто и не называл. Игра НЕ-ДО-ДЕ-ЛА-НА. Нам выкинули бетта версию, которую никто не тестировал. Т.к. видимо Майкрософт задолбался ждать.

Так в любой игре можно найти баги и недоработки. Даже в вашей прекрасной FF14. Чтож теперь все эти игры недоделаны и находятся в бета-версии? не думаю. Если игра играется без особых проблем, да и проходится полностью, то какая ж она недоделанная.

Но ты же не рекомендовал эту игру к покупке исключительно только из-за таких мелки багов. Это также можно сказать, что и любую другую игру не стоит покупать, так как все они имеют баги и неоработки.

Я не знаю, как у вас там с багами, но у меня была только одна проблема — фреймдропы на третей стадии тракона и на дьяволе (со второй стадии). Баги действительно есть. Баг есть на дьяволе (когда он голову как дракон вытягивает, если в углу не пригнуться, снимается здоровье) — вот он у меня был, да. Остальные баги я не встречал. Да, баги есть. Но у меня их не было. Да, игра сырая. Но Дерфас прав в одном — видимо Майки давили на разработчиков, ибо как минимум два босса не доделаны. Баги — это не проблемы геймдизайна, а проблемы программистов и бета-тестеров. Багов тьма. Но в игру я влюблен. Капхэд и Магмэн от Фанко предзаказаны. Жду дисковое издание.

Чё пацаны хардкор?

Весь этот ваш «хардкор» нужен только детям и подросткам, у которых масса здоровья, нервов и незаполненного времени, как и чрезмерно серьёзное отношение к компьютерным видеоиграм. Взрослые и состоявшиеся люди выбирают казуальный геймплей. 20160422212502_dc1f1e86.gif

Забавный, кстати, вышел тред.

Щепыч не нашёл в игре багов. Дерфас, Гурен и ещё 9000 юзеров нашли тучу багов. При этом одному сама игра зашла, а другому не особо. Объективный логический взрослый вывод поклонника игры: Дерфас -- предвзятый наркоман и видит то, чего нет.

Давайте уже что ли в открытую ненавидеть друг друга за то, что внутри единого геймерского хобби нам не всегда нравятся одни и те же вещи.