^

Отзыв к игре Dark Souls III

Retiisi-kun 18 марта 2018, 16:36

Всё, приехали. Официально заявляю, что Мидир Пожиратель Тьмы из длс самый сложный босс в третьем соулсе. Не могу даже 1/3 хп снять при том, что весь контент игры и двух длс пройден (этот босс не обязательный). Несколько часов впустую, даже с фантомами.

← вернуться к отзывам

Ответы

 Ты видать с серией Монстер Хантер не знаком ХД
Мидир простая, тупая, медленная туша с простым патерном, для мили что для ренжа. Убивается хит-н-раном с префаером на его поворотах + роллы.
 Просто побегай от него посомтри куда он атакует мили, насколько далеко шмалит огнем, длину окна для атаки и т.д. Если совсем туго, спойлеров по киллу с гугла валом, на всех НГ+ах:

Спойлер

 

Не знаком, ибо стилистически все части дерьмо и посвящены гринду ради гринда. Вкусовщина, конечно, имхо.

И удивительная вещь на этих видео. Может кольца надеты такие, но они свободно делают рывок под огненным дыханием, не получая урона, хотя видно, что огонь иногда проходит сквозь них, что лично для меня означает примерно -40% хп ) Но это не страшно, гораздо страшнее этот тёмный ваншотающий луч, который Мидир пускает по всей локации. У типов из видео феноменальная реакция, позволяющая им от неё уйти.

Как-то совсем странно. Ваншотающего безымянного короля ты без проблем убиваешь, а Каламита 3.0, убить не можешь. =(

А у луча всего три типа удара. Тебе не нужно ждать луча, ещё на моменте подготовки к лучу уже понятно, куда он будет бить.

Всё уже, победа ) Ну, Король не такой подвижный, его вроде можно заблочить щитом, легче контролить чем Мидира, у которого AOE атаки на всю арену с ним. Ты пишешь, что понятно, куда он лучом бьёт.Эт на первой фазе. Но во второй фазе он мотает им в разные стороны, действительно покрывая всю арену. Чудом остался жив при 100% хп и угле (иначе говоря, так ни разу и не увернулся)..

Как я уже сказал, он не рандомно мотает головой, у него одна статическая анимация мотания головой. Просто посмотри куда и как он лучем бьет и уходишь в другую сторону. =)

Безымянного короля не заблокировать щитом, он очень быстро выбивает стамину. Особенно на НГ+.

Собсно грац с победой) Опять же, добавлю к постам Клементи — НЕТ там ничего неуходимого, запоминай патерн и становись/ролься перед атакой(в начале ее буферизации),а не когда она уже в ходу. У всех АОЕ есть начало и конец. Умело ролиться зная КОГДА,в какой момент — дает достаточную неуязвимость на нужный промежуток времени чтоб не получить урон.

Ну, можно было бы переиграть схватку, я б ещё потренировался.

А так… IT'S TIME FOR PVP! xD