^

Отзыв к игре Dead Space (Remake)

AGITatOr 29 января 2023, 03:58

Тоже начал играть — коллега все это через Турцию купил на пс5 в турецком сторе за лиры. Мне тоже чет захотелось. Цены божеские.

Местами ремейк напрягает — сделали какие-то мерцающие тревожные модели освещения, глаза устают быстро. Также все эти «шумы Ишимуры» почти пропали — их заменили музыкой. Некроморфы еще по-другому звучат, непривычно. Короче по части атмосферы похерили это дело слегка. Но графон хорош. На пс5 это одна из самых графонистых игрушек. Пк-уровень. Как и Каллисто тащит. Конечно до Хорайзон 2 далеко, но на высоте текстуры. Из минусов — не нравится что сделали какой-то навороченный доспех с самого начала у Айзека (тот самый, который только в конце первой части в оригинале у Айзека появлялся). По ходу дальше нас ждут какие-то другие апгрейды. Новые. Я пока что на моменте первой невесомости. Проходится быстро. Главное помнить, что в район плеч, головы и верхней части туловища Некрам на первых порах (пока пухи не вкачал) стрелять бесполезно — только наискосок по конечностям лучше всего. Ну и кинезисом шипы и штыри юзать. Кстати, Некры теперь могут вообще в какашку расчлениться. Новые анимации расчленения врагов есть. А вот смерти самого Айзека какие-то скучные стали. Камера не такая в эти death-моменты (в стиле кам вью в Мэнхант 1-2 — то есть как будто призрак за спиной Айзека).

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, У Запада и в лучшее время хорошая атмосфера в хоррор было скорее удачей, а сейчас… так что не удивлен

Ппц чет надоело, что каждый выпрыг некроморфа откуда-то сопровождается одной и той же визгливой тревожной музыкой. Такое ощущение, что скрипкой по ушам ездят. Эта мелодия была и в оригинале, но там были духовые и менялась музыка, либо по-другому разыгрывалась при новых Некроморфах на той же локации. А тут в ремейке у меня на каждые 5 метров один и тот же визг начинает орать и некроморф прет и орет одним и тем же записанным треком (голосовой дорожкой) как пьяный батя. Ну реально атмосфера потерялась. 6-7 некроморфов только что таким макаром свалил.