^

Отзыв к игре Detroit: Become Human

Victorique 23 октября 2018, 16:10

Пока ниже вы были заняты одним из самых бессмысленных занятий во вселенной, я спокойно прошел игру второй раз и могу только снять шляпу перед квантик дримами. Чтобы в кинце одновременно были настолько разные варианты развития, да еще и столько тонких деталей — это впервые. Совершенно иной уровень для индустрии. Жаль, что сюжет говно :)

← вернуться к отзывам

Ответы

«Сюжет говно, пойду ещё раз наверну его, но теперь не ложкой, а вилкой». Класс.

Ты ошибся тредом — резервация для любителей срача находится постом ниже)

Ты ошибся сайтом, если думаешь, что тут срачи только в специально отведённых для этого местах.

резервация для любителей срача находится постом ниже

А могли бы находиться на одной странице в единой ветке комментов, как на всех информационных порталах. Теперь за срачем нужно куда-то идти. SF несовершенен.

Krasnodalev, из кожи вон тут весь день лезешь, а ты ещё жалуешься.

Так что, сюжет лажа? В чём это проявляется? Только без спойлеров, пожалуйста.

Много логических дыр, мир никакой критики не выдерживает. При всей своей претензиозности, никаких умных мыслей или хотя бы развития выбранной темы тут нет. Грубо говоря, вся эта история с андроидами — просто декорация для очередной писанины Кейджа.

Мне можешь со спойлерами. В каком направлении ты бы историю повернул?

Спойлер

Убрать нафиг линию Кары и Алисы. Она бесконечно идиотская и безыдейная, а поворот в конце перечеркивает основную мысль сосуществования андроидов и людей.

Человечество нужно показать с нормальной стороны. В игре это карикатурное мудачье, которое при любом раскладе хочет устроить геноцид. Про то что из людей у нас отрицательные: 3 жирных белых безработных мужика, злой белый мужик коп, злой белый мужик федерал и лицемерная Хиллари Клинтон, а положительные это детектив алкоголик и парочка негров. Вообще, нужны конкретные примеры пострадавших из-за андроидов людей, потому что все эти фоновые разговоры о повышении безработицы не работают и создается впечатление, что хреново в этом мире только андроидам.

Андроиды, по сути, тоже мудачье, которое на ровном месте расхотело работать. Вот так вот просто. Как если бы у меня завтра чайник или кофемашина заявили что они личности и не хотят выполнять функциии, для которых были созданы и куплены. Подход Маркуса в этом деле совершенно провальный, потому что в случае пацифисткой акции они становятся бедными мучениками, а при революции — тупыми мясниками, хотя отчасти это выливается из карикатурности людей.

Спасибо, интересно. В отношении линии Маркуса я потому и выбрал второй вариант развития событий и не сворачивал до конца.

Спойлер

Как развивалась твоя линия Коннора? В первый раз.

 

Спойлер

Я старался дружить с детективом и умер всего раз на допросе, в основном пытался паладинить и андроидов в клубе отпустил, а вот хлою застрелил(вообще, очень крутая сцена, одна из моих любимых). Потом на Джерико у меня были доступны оба варианта, и я решил стать девиантом. В здании сайберлайфа успешно завалил второго Коннора(там достаточно было знать прошлое детектива и кличку собаки) и в самом конце на трибуне не дал сайберлайфу промыть назад мозги. Хэппиенд.

У меня особо не было претензий, пока я не увидел как круто поставлено противостояние Коннора и Маркуса во время штурма лагеря, да и сцена на крыше перед этим отличная.

Спойлер

А я вот решил за Коннора отыгрывать  целеустремленного и вообще средств не чураться. Готовил к противостоянию его и Маркуса: оба не собирались друг другу уступать. Убил детектива, когда тот пытался помешать и т.д. Посмотрел оба исхода, отдав предпочтение Коннору в первичные. Его концовка самая вроде и некрасочная, но и мощная своим реализмом. Это просчитывалось наперед, но все-равно проняло. You gave your order, soldier, напомнило.

У Коннора действительно сильная концовка, даже с намеком на мораль.

Спойлер

А еще во второй раз у меня детектив сдал значек и покончил с собой — и это прям сильно показано было.