^

Отзыв к игре Devil May Cry 2

kvd 25 декабря 2023, 18:20

Если описывать в четырёх словах — никакая игра, ужасный DMC. 

Боже, ну и срань же по итогу получилась, даже не знаю с чего начать. 

1. Графика. Я хз, может это первую улучшили, а на вторую забили гигантский болт, но выглядит она в разы хуже первой части. Это именно в hd издании. 

2. Локации. Они огромные — первый минус. Пустые — второй минус(Из-за этого очень много ненужной ХОДЬБЫ).

3. Боëвка. Стала проще, тем самым превратив игру в унылый кликер, где ты реально затыкиваешь противников. 

4. Вторая компания. Самое идиотское решение для растягивания игры. 

4.1. Сволочи. Заразы. Скоты. Зачем в подводных уровнях вид поменяли? Мне надо от первого лица, а не от третьего. Гады. 

Плюсы:

1. Боссы. Их стало больше и они, лично мне, нравятся по дизайну. Правда и тут не обошлось без халтуры со стороны разработчиков — один из боссов это паук-скорпион из прошлой части. И если в первой игре меня не готового он рвал и метал, то здесь он сосëт по полной. 

2. Можно (но не нужно) играть. Пускай у игры и до хрена минусов, это хотя бы рабочая игра, в которую можно, ну… ИГРАТЬ. Просто это скучно и нудно. Может у такой тыколки и найдётся свой любитель, но это будут единицы. Поэтому спасибо большое DMC2, ты поддерживаешь фразу «в семье не без урода».

Даже если поиграть не во что, я уверен, что найти можно что-то получше этого. Сам одолел только для того, чтобы она не лежала на полке нейпройденной.

Ps. В процессе прохождения стало настолько скучно, что успел на фоне посмотреть историю серии DMC, полный пересказ сюжета и ещё некоторые ролики по франшизе. Ещё, естественно, врубил разбор полётов от СтопГейм и соглашался абсолютно со всеми тезисами Гальперова и Солода. И когда ролик подходил к концу с примерно таким итогом — «не играйте в это», я сидел у экрана примерно вот с таким лицом. 

20231225181836_d58bcc87.jpg

Ну, благо всë. Можно теперь со спокойной совестью забыть про это недоразумение и приступать к самой наилучшей части в серии. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Ох тебя прорвало как, выходит порой и плохие игры тоже нужны)

Вообще да — повезло что серия не сдохла на этой части, видать кредит доверия после первой бы очень велик. Однако, хоть и защищать не собираюсь, но лично я сквозь игру прошёл как нож сквозь масло, хотя и было довольно таки большое непонимание, как это может быть после первой части. Эх, молодость, глупость) Не так как сейчас, но всё же. Хотя полагаю дело в банально малом опыте тогда.

Кстати могу скинуть ролик, где чел всерьёз оправдывает DMC 2.

Кстати могу скинуть ролик, где чел всерьёз оправдывает DMC 2.

да яж шутил… Не думал, что такие и правда найдутся. Любопытно, какие же он тезисы в её защиту приводит. 

Ох тебя прорвало как, выходит порой и плохие игры тоже нужны)

Возможно. Ведь не будь двойки, то возможно мы бы никогда не увидели тройку. Ну, или по крайней мере не в том потрясном виде, в котором она существует. 

kvd, да, после двойки Ицуно пришлось очень постараться, дабы вернуть серию на былой уровень)

Ролик скину.