^

Diablo III / Diablo III [News]

1 2 3
# 29 июня 2008, 12:12     автор темы

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Свершилось!

Diablo III был анонсирован и лично я уже посмотрел кое-какое видео..
Все офигенно.. Геймплей старый но с поправками — лучшее решение.
Графика среднего качества, но тогда у больше людей будет возможность наслаждатся шедевром, да и графика не главное.
Интерфейс вобрал всё лучшее в себя из World Of Warcraft.
Вобщем кул.
Подробнее тут
Отредактировано 29 июня 2008, 12:35
...
# 15 сентября 2008, 15:45

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
ZIF, Witch Doctor впервые появился точно не в Доте.
Сам по себе класс вроде такое с проклятьями всякими.. И это он вроде как стену зомби призывает.
# 15 сентября 2008, 16:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Сам по себе класс вроде такое с проклятьями всякими.. И это он вроде как стену зомби призывает.
Уж очень поход этот чар на Некра, а все за магии (скилов). Даже не понятно при чем тут ведьмак))) Как мне помнится ведьмаки накладывать проклятье, кидаться файрболами и вызывать саммонав не умели :confused: хотя насчет проклятия не уверен)))
# 15 сентября 2008, 17:10

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Odin писал(а):
Даже не понятно при чем тут ведьмак))) Как мне помнится ведьмаки накладывать проклятье, кидаться файрболами и вызывать саммонав не умели :confused: хотя насчет проклятия не уверен)))

Ну ведьмаки разные бывают. Геральт из Ривии, например, умел делать всё из перечисленного, кроме саммонов… хотя он мог подчинять врагов, обделённых интеллектом, чем не саммон .
# 19 сентября 2008, 16:35

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ведьмак по сути ведьма в мужском обличии, а значит тёмный маг и всё может :)
# 21 сентября 2008, 13:32

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Не нашёл в этой теме обсуждения нижеуказанного вопроса, посему подымаю его.
Вот отрывок статьи из "Игромании" по данной теме:
Серо-коричневый не в моде
разработчики Diablo 3 не пойдут на поводу у поклонников серии
Как вам наверняка уже известно, сразу после анонса Diablo 3 толпы возмущённых фанатов, которым не приглянулся визуальный стиль игры, организовали онлайновую петицию и потребовали в ней вернуть традиционную серо-коричневую палитру. Под этим требованием подписалось больше 50 000 человек (не так уж и много). Сами разработчики Blizzard это никак не комментировали. До недавнего времени.
В интервью MTV Джею Уилсону, ведущему дизайнеру Diablo 3, продемонстрировали скриншоты, обработанные фанатами в "фотошопе" как наглядный пример того, что именно они хотят увидеть в итоге. Однако Уилсон был непреклонен и заявил, что менять никто ничего не будет: всем разработчикам новый стиль очень понравился, да и вообще — в темноте гораздо хуже видно окружающих героя монстров. Кроме того, некоторые вещи нельзя реализовать чисто технически. Причём он добавил, что поначалу они в команде как раз-таки хотели сделать игру более тёмной и мрачной, но потом оказалось, что излишняя "хмурость" ей только во вред.
Скриншот, упоминаемый в статье, прилагается.

Хотя вопрос давно решён и никакая петиция его не изменит, всё же интересно знать, что форумчане об этом думают. Лично мне нравился старый визуальный стиль игры, но новый тоже радует глаз. Я склонен доверять вкусам Blizzard: ИМХО кто-кто, а они так уж точно знают что делают.

Сканировал с журнала, так что качество хромает, но пожелания фанатов вроде ясны.
Сканировал с журнала, так что качество хромает, но пожелания фанатов вроде ясны.

+1
# 21 сентября 2008, 13:41

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Старый нравится больше.. Но против нового ничего не имею против..
# 21 сентября 2008, 14:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
ZIF а не надо устраивать тут такие жа разборки. Не подливай масло в огонь. Все это ерунда, все эти возмущенные будут играть в 3 дьяблу как паиньки. Не нужно Blizzard учить делать игры, они и без них знают как делать свои игры.
# 21 сентября 2008, 14:28

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Именно по этому я и не против таких новшеств: Близард слишком дорожит своими проектами и своей репутацией, чтобы делать что-то не подумав. Мне просто хочется узнать побольше о игровых вкусах присутствующих, а не спорить о них. Это бесполезно ровно так же, как спор с самой Близард.
Вот тебе, Один, какой стиль кажется наилучшим? Чисто из собственных убеждений, забудь про сложившуюся с недовольными фанатами ситуацию.
# 21 сентября 2008, 16:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
ZIF а я от куда знаю. Я не играл еще в 3 часть, чтобы оценивать ее графическое оформление. А по скринам и видео роликам сложно оценивать, но это же классический RPG и в них как и в стратегиях графика не самое главное. Но смотрится пока норм. В подземельях темноты в полнее хватает.
# 21 сентября 2008, 18:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Никто не знает когда примерно сей проект появиться на прилавках наших магазинов?
# 21 сентября 2008, 19:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Дата выхода официально не объявлена.
Blizzard не будет выпускать недоработанный продукт, так что в лучшем случае игра выйдет не раньше следующего лета
# 21 сентября 2008, 20:02

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
@dameon писал(а):
Дата выхода официально не объявлена.
Blizzard не будет выпускать недоработанный продукт, так что в лучшем случае игра выйдет не раньше следующего лета


не факт что летом, могут выпустить сразу за Личем, зимой иль в начале весны
# 21 сентября 2008, 20:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Как мне помнится игра находится в разработке уже 2.5 года. Скорее всего нас ждет 3 часть тока в конце 2009 года или в начале 2010. Хотя лично я надеюсь увидеть в 2010 Старик а Дьяблу раньше)))
# 21 сентября 2008, 20:39

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
@Odin писал(а):
Как мне помнится игра находится в разработке уже 2.5 года. Скорее всего нас ждет 3 часть тока в конце 2009 года или в начале 2010. Хотя лично я надеюсь увидеть в 2010 Старик а Дьяблу раньше)))


старик в разрабе вроде 4 года ,сразу после выхода адона к варику, так что скорей он раньше выйдет.
близам старик полюбому надо в этом году выпускать максимум в начеле 9го, 10 лет как никак
# 1 октября 2008, 22:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Представитель Blizzard под ником 'Bashiok' на форуме Battle.net подтвердил информацию о том, что в Diablo 3 будет использоваться система чекпоинтов. «Мы решили отказаться от системы, использовавшейся в двух первых частях в пользу более простой с контрольными точками. После смерти игрок будет возрождаться возле последнего чекпоинта с небольшим количеством здоровья. Правда, мы пока не решили, какие еще санкции будут применяться в случае смерти героя».
# 5 октября 2008, 11:07

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Представитель Blizzard под ником 'Bashiok' на форуме Battle.net подтвердил информацию о том, что в Diablo 3 будет использоваться система чекпоинтов. «Мы решили отказаться от системы, использовавшейся в двух первых частях в пользу более простой с контрольными точками. После смерти игрок будет возрождаться возле последнего чекпоинта с небольшим количеством здоровья. Правда, мы пока не решили, какие еще санкции будут применяться в случае смерти героя».

Я не рад такому новшеству..
# 5 октября 2008, 12:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Lo4D, я тоже.
# 5 октября 2008, 13:23

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Все еще может измениться хотя Близы слова на ветер не бросают(
# 5 октября 2008, 15:58

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Lo4D писал(а):
Я не рад такому новшеству..

По-моему новшество это связанно с выходом Diablo III на консолях. Blizzard против такого решения, они сразу сказали, что серия Diablo идеально подходит для ПК и они не будут переделывать её для других платформ. Но Activision (издатель Diablo III) не хочет упускать из рук потенциальные миллионы и, по мнению Игромании, давит на разработчиков. Скорее всего, третья часть игры выйдет и на консолях, но не в специальной версии, а такой же, что и на ПК. Появление в анонсах такой не свойственной для Diablo и свойственной для консольных игр вещи, как чекпоинты, не предвещает ничего хорошего. По прежнему надеюсь, что Blizzard не пойдут на новшества, которые могут навредить столь ценному для них проекту.
# 11 октября 2008, 12:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Компания Blizzard официально анонсировала новый класс в Diablo 3 — волшебник, который управляет основными силами земли, чтобы побеждать своих противников.

В играбельной демке на BlizzCon действие началось в Tristam Woods, где волшебник использовал Charged Bolt, fire-ball'ы и Magic Missile.

В древе навыков было найденно торнадо, что говорит о том, что друид врят ли появится в игре(так как этот навык был у него в Diablo 2). Так же была и заморозка.

В дополнение к волшебнику играбельная демка позволила сыграть за женского либо мужского персонажа классов Barbarian и Witch Doctor.

Однако, волшебник(в демке) доступен только как женский персонаж.
http://www.gametrailers.com/player/41303.html — трейлер
_____________________________________________________
В своем недавнем интервью на BlizzCon глава Blizzard Майк Морхейм заявил, что разработчики еще подумают выпускать ли Diablo 3 на консолях, так как прогресс идет вперед:

"Для каждого проекта мы обсуждаем платформы, выпуск на которых имеет какой-нибудь смысл. Diablo 3, вероятно, еще будет оценен относительно этого".

"Я думаю, есть очень хороший аргумент, который поможет такому типу игр отлично работать на консолях. Хотя есть некоторые тех. ограничения… но мы бы смогли с ними справилиться".

Напомним, что Diablo 3 — третья часть знаменитой серии Action-RPG, которая перешла в чесное 3D и начнется спустя 20 лет после событий Lord of Destruction.

# 12 октября 2008, 11:28

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Моё имхо:
Я не против выпуска "дьяблы" на консолях.. Но пусть они не меняют саму игру из-за этого..
Ведь когда консольные игры портируют, их же не меняют под ПК-шников.
# 12 октября 2008, 20:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Lo4D не важно игра изначально делается для PC, выход ее на консоли не изменит PC версию.
# 20 октября 2008, 13:21

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Извиняюсь за несоблюдение правил. Кто знает как в Диабло прописать в ярлыке разрешение больше чем 800х600 просто у меня с монитором такая шляпа нужное разрешение для него 1600х1200...
# 9 июля 2009, 13:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Интервью по поводу новых классов:

1UP: Вы можете говорить о том в каком состоянии находится разработка классов? Например, играбелен ли уже каждый класс, включая те два, что вам еще предстоит объявить?

Jay Wilson: Нет. Четвёртый класс играбелен, но в качестве внутриигровой модели мы используем одного из NPC. Умения персонажа, как таковые, тоже не включены в игровой процесс. Их использование в игре возможно, но эффекты для каждого умения мы еще не проработали. Сейчас мы определяем ключевые способности класса, которые бы являлись его карточкой. Мы почти закончили работу над концептом пятого класса и в скором времени начнем работу над его моделью. После этого начнем работу над первой линейкой скиллов класса. На самом деле, больше всего времени мы все еще тратим на классы Witch Doctor, Wizard и Barbarian, в связи с тем измением системы умений, которое мы ввели. Так что побольшому счету, всё, что касается оставшихся двух классов существует только на бумаге.


1UP: Какие нибудь намёки о 4 и 5 классе?:

Jay Wilson: Blizzard пока не давало никаких намёков о 4 или 5 классе, которые будут в игре на момент релиза. Коммьюнити не сомневалось, что в игре будет магоподобный класс, с различными типами магий в арсенале умений. Класс Wizard удачно угодил заполнил эту нишу. Надо полагать, что в игру будет включен лучнико-подобный класс, который будет специализироваться на стрельбе из лука и, возможно, других стрелковых оружиях, но какие умения будут дополнять класс и его навыки в стрельбе? Что касается пятого класса — не будем обделять коммьюнити возможностью поспекулировать на эту тему. Единственным классом, вернувшимся из второй части будет класс Варвара. Изначально мы планировали отказаться от «возвращающихся» классов, но по ходу разработки одного из классов он, сам собой, снова вылился в Варвара. Мы хотели назвать его иначе, но решили, что коммьюнити все равно будет называть его Варваром, поэтому может стоит просто так его и назвать. Я не хочу закрывать дверь возможности возвращения классов из Diablo и Diablo 2, просто мы не хотим чтобы они занимали место какого либо из классов на момент выхода игры. Мы решили, что в Diablo 3 все классы должны делать что-то новое. После выхода игры мы оглянемся и посмотрим чего недостает игровому процессу. А затем вернемся ещё раз и удовлетворим ностальгические пожелания наших фанов, вернув какие-нибудь классы из прошлых частей.
# 18 августа 2010, 20:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Сегодня на выставке GamesCom в Кельне (Германия) компания Blizzard Entertainment объявила, что в Diablo® III — новой ролевой игре в жанре «экшн», выхода которой с нетерпением ждут поклонники, — появится новая особенность игрового процесса. Даже при игре в одиночном режиме игрокам не придется сражаться с полчищами в одиночку: в этом опасном предприятии персонажа всегда будет сопровождать «караван». Это означает, что он в любой момент может обратиться за помощью к группе неигровых персонажей-помощников: кузнецу, мистику и ювелиру.

Каждый из них предоставляет игроку особые игровые преимущества, которые помогут ему в преодолении эпических испытаний. Эти персонажи — не просто фигуранты; у них своя история, своя сюжетная линия, и по ходу игры, по мере того, как персонажи обращаются к ним за помощью, они, в свою очередь, осваивают все больше новых навыков и рецептов. Возможности, которые дают эти персонажи, сообщают игровому процессу в Diablo III дополнительную глубину и индивидуальность.

_____________________________________________________________________________________

Новые скриншоты.

_____________________________________________________________________________________

 

+18
# 19 августа 2010, 19:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В интервью сайту CVG, сотрудник Blizzard Jay Wilson сказал, что из всех их франчайзов, Diablo 3 лучше всех подходит для порта на консоли.

По его словам, компания сейчас сосредоточена исключительно на PC версии и добавил: «Я бы солгал, если бы сказал, что мы это не обсуждали. Но это не то, чем мы сейчас занимаемся. И я согласен, что из всех наших игр лишь Diablo будет легко портировать — в основном из-за управления»

# 19 августа 2010, 20:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Они даже закликивание, бывшее эксклюзивом PC, готовы убрать.
# 21 августа 2010, 13:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Выступая на GamesCom 2010, игровой директор Diablo III, Джей Уилсон, объявил  вот что:

«Я могу сказать, только одно, что на BlizzCon 2010, из всех прозвучавших новостей о Diablo III, эта будет самой большой.»

# 23 августа 2010, 03:20

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Это какая? Та, которая будет ещё?
Про караван: напоминает немного лагерь\корабль в Dragon Age\Mass Effect :)
# 28 августа 2010, 01:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться