^

Отзыв к игре Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia

AGITatOr 18 марта 2018, 16:58

Отличная игра, вчера скатал с аппстора, вышла в нашем регионе. Это наверное лучшая ф2п от SE, которую я когда-либо видел (после Brave Exvius). Бои зрелищные, диалоги детские, но хотя бы не заставляют хвататься за голову. Азах, судя по скринам, кто-то тоже Рем выбрал начальным персом, это логичный выбор для евентов, или она, или Иштола, чтобы другие игроки чаще брали в помощь.

← вернуться к отзывам

Ответы

О, надо посмотреть.

Мда, на телефонах ОС устаревшая, а на эмуле хоть и установилась, но сразу же вылетает при запуске.

Вроде как в Японии уже год или больше как вышла. Но все евенты будут дублировать японцев, в отзывах один игрок предсказал первым раздачу Тидуса. Сегодня это подтвердилось. Иногда в меню основном музыка мешанина оркестральная, но в большинстве годный саунд, майн трек первой диссидии вызывает ностальгическую слезу, озвучка персов вроде как японская, но по факту они только иногда в диалогах часть фраз проговаривают, ну или даже тупо одно слово, и то редко. Также я думаю что там в каких-нибудь супер-техниках 100% озвучка есть, но я ещё не дошёл до этого.

Сначала тебе предлагают выбор из 10-12 персов, потом формируется пати, я выбрал Рем, у меня сразу были Виви, Воин Света, потом по сюжету постепенно добавляются другие персы — Саж, Тифа, Клауд. Ну и по ходу в первой части противник главный Куджа (там же типа один мир, где собрались носители света из других миров и им надо сражаться с какими-то шнягами (там какое-то тупое слово, может в первой диссидии то же самое было, я уже забыл), которые как бы злые миражи, это обычные мобы мира фф, фланы, гоблины, летучие мышки (Саж с aim хорошо их бьет), скелеты (андедов Тифа бьет хорошо — короче перед боем смотришь врагов и меняешь пати соответственно — я конечно уверен, что потом будт попадаться скрытые ячейки на карте, где врагов никак не увидишь), саб босс iron giant, бои хорошо обставлены, удобная Камера, надо сначала энергию (brave) на нуль врагам (break), потом добить, когда энергию кончаешь, набираешь сам, она расходуется при атакующих приемах, некоторые пушки 5* могут улучшать абилки героев и давать пассивки, также пассивки ещё множеством способов открываются, их можно до кучи на одного перса экипировать (там 51 cp на пассивки), можно улучшать одежду и оружие, даже 5*, плюс если соединяешь два одинаковых предмета, идёт лимит брек, у 5* оружия по 3 лимит брека, камни на прокачку падают в сайдах, дейликах, за вход, бонус логина, могут получиться при разборе 5* экипировки (исключение — если ты довёл 4* оружие/одежду или меньше до 5*, то с них при разборе камни не дропаются, надо чтоб изначально был 5* уровень качества), ну и также ещё есть некие особые приемы, когда за один ход (боевка пошаговая) ты можешь отмутузить всеми тремя персами (всего в пати можно взять только 3 персов) противника (они подкидывают его в воздухе, а в конце он ударяется о невидимую стену, так что если даже хп у него чуть осталось, он умрет от удара об стенку), стоит иметь в виду, что использовать атакующие приёмы с 0 brave points — это тупая вещь, ведь эта шкала по сути твоя сила атаки, ты ударишь на 0 урона. В одном бою (этапе) может быть от 2 до 3 стычек (может потом и больше я хз), это похоже на 1 диссидию, вообще в игре легко освоиться, если играл в диссидию раньше.