^

Отзыв к игре Divi-Dead

Ikiruhelium 18 сентября 2016, 16:47

Лучшая хоррор-эроге из тех, в которые можно поиграть на смартфоне. Особенно хорошо читается ночью и в плохую погоду. Сильные стороны — добротный мистический сюжет и отличная атмосфера: жуткая, нагоняющая страх, наполненная предчувствием надвигающейся беды. Всё это создается и дополняется мрачной цветовой гаммой и настораживающей музыкой. Даже интерфейс сделан красиво и подходяще — в темном готическом стиле. Соответствующее настроение игра задает ещё с опенинга (смысл которого, кстати, становится понятен в конце игры). Эту новеллу можно сравнить с Bible Black, но в то же время они антиподы. Если Черная Библия — это немного мистики и горы порно, то в Divi-Dead эротика — лишь вишенка на пироге из необъяснимого ужаса. ^_^

Но стоит сказать и о минусах игры. Во-первых, для продвижения по сюжету нужно посещать различные места, но далеко не всегда понятно, куда надо идти, поэтому порой приходится обходить всю школу по нескольку раз, что надоедает. Во-вторых, музыкальная тема для хентайных моментов выбрана не самая подходящая. В первой эротической сцене я подумал: «Ну, сейчас кто-то кого-то убъет». Но, в любом случае, игра мне очень понравилась.

P.S. Хочу поделиться ещё парочкой неплохих тем из саундтрека.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ikiruhelium, на андроиде? Как?

Качаешь эмулятор PPSSPP, версию Divi-Dead для PSP, и вуаля! Можно играть. Тот же метод можно использовать, например, вот с этими играми.

а я-то думал, не через psp. Ну, с этим методом я знаком. Ну окей, спасибо.