^

Отзыв к игре Doom (2016)

AGITatOr 26 июня 2018, 01:00

Прошёл на ультра-жестокости. Ну.. последний босс я его бил два дня, первый день пару дней назад я пытался его убить и изучал его атаки, точнее ее — типа КоролЕва паучиха. Потом сегодня вот добил. В целом изич. Из всех трёх боссов только с кибердемоном чуть-чуть напрягся, так как не ожидал, что в аду он реснется. Ну и упал духом, когда увидел, что 2й босс разделился на 2 экзоскелета, но потом увидел, что щита больше нет, ну и обрадовался. А с паучихой сегодня как забил, смотрел титры и тут до меня дошло, что это та самая паучиха из старых пиксельных думов. Я тут же подумал — бл.. до чего продумано, а. Все мобы скрупулёзно перенесены на новый графон, но сделаны абсолютно по классике, даже выражение лица итп. Респект.

https://doomwiki.org/wiki/Spiderdemon

← вернуться к отзывам

Ответы

КоролЕва паучиха

Не, когда я час поиграл на ультра-жестокости, понял, что натура моя слишком казуальна.

А песня топовая кстати)

песня забавная

В целом в этом думе на ультра-вайоленз я напрягся в обычных боях пару раз, в один из которых я просто бросил игру после энного количества раз попыток, потом через пару дней продолжил (момент, где гнездо демонов внизу, есть берс сфера, локация — 4этажная конструкция, гнездо внизу, бился много раз, так как не хватало запалу, когда ещё три рыцаря ада и 4 ревенанта вылезают. Потом наловчился и бензак подбирал на пилу вовремя, и берс после уже призывателя и первых 3 рыцарей ада и 2х манкубусов юзал.

Самым бесячьим и сложным мобом официально признаю… обычного моба с шотганом и энергетическим щитом. Урод реально бесит, было наверное раз 5 за всю игру — выпилил целую кучу мобов, включая последних 2-3 баронов ада и 4-5 ревенантов и 3 киберманкубусов одновременно (в последней волне — из 3-4, за которые дают всего 1 очко улучшения оружия (!) из 6-7, которые есть на каждом уровне) — и тут блин чувак с щитом просто вблизи БЭМС — и начинай с чекпойнта. Он ещё вблизи лезет врукопашку урод, типа звереет, щит убирает и начинает в стиле дессантуры — пинок ногой в живот, залп шотгана в рыло.

Считаю эпизод ОАК самым неудачным первым эпизодом за всю историю всех Думов, бесит и совсем неинтересно, зато потом начинается уже самый сок. Ну и самый лучший уровень — это где ты прыгаешь от одного шлюза к другому и там такой классный вертикальный геймплей и 3-4 гнезда, и куча секретов, плюс упасть много где можно, ну и интересные скриптованные локации, где стандартно начинается свистопляска с демонами.

А вот меня платформинг скорее напрягал. Ну да, может коридоры ОАК утомляют, особенно если залпом проходить. Но в целом у меня всё равно игра оставила лишь положительные впечатления.

В продолжении бы побольше масштаба да боссов интересных, вообще топ будет.

Оак первый эпизод так называется. Там нет коридоров, там поверхность марса и шахты. Коридоры наоборот самый самолет, особенно, когда прыжковые ботинки получаешь

Значит опять перепутал… Блин, а в марте же только проходил.