^

Отзыв к игре Dragon Age: Inquisition

Rum213 14 сентября 2020, 19:48

Прошёл Инквизицию, включая «Нисхождение», «Челюсти Гаккона» и «Чужак» за 98 часов игрового времени. И первое что сразу могу сказать — это самая эпичная игра пройденная мною за последнее время. Несмотря на множество недостатков, о которых говорят многие, мне игра очень даже понравилась. Проходил её лучником, каждому персонажу набрал по 27 уровню, победил всех высших драконов. Из-за того, что достаточно рано прошёл оба сюжетных дополнения, финальная схватка показалась очень лёгкой. Самая полюбившаяся партия состояла из Инквизитора, Кассандры, Сэры и Соласа.

Из принятых мною решений:

Спойлер

Кассандру сделал верховной жрицей, с ней же у инквизитора был роман. Селина осталась императрицей Орлея, Гаспар и Бриала живы. Сама же инквизиция, как организация, сохранилась и теперь находится под покровительством верховной жрицы Виктории.

 Проходя ранее ещё Dragon Age: Origins я и не подозревал насколько Лелиана важный персонаж в игровой серии.

Спойлер

Очень был рад снова увидеть Алистера, Хоука и Морриган. Было так же удивительно увидеть уже взрослого сына Морриган (в моём случае от Серого стража Кусланда). А концовка игры — главная тайна Соласа и вовсе заставила пульс биться чаще. Ещё ранее я подозревал что, Солас каким-то образом связан с Ужасным Волком, но чтобы он им и был… это и вовсе выходило за рамки понимания!

 По итогу хочу сказать — Dragon Age, в целом, одна из лучших игровых серий мною сыгранных. И после всего увиденного в Инквизиции, я с нетерпением буду ждать новой части.

Спойлер

Ведь насколько я понял, героями четвёртой части игры будут наёмники Инквизиции (о существовании которых Солас не подозревает), которые отправятся в северную империю Тевинтер, чтобы помешать планам Фен’Харела.

 

← вернуться к отзывам

Ответы

Спойлер

*Байтит меня на прохождения ещё одной серии после Ведьмака*

 А вообще хороший отзыв )

Только хочется задать кощунственный вопрос — Ведьмак или Драгонага?))

Хотя понимаю что обе эти серии хороши по-своему.

tres2, спасибо. Знаешь, а проходя Dragon Age, начинаешь невольно сравнивать его с Ведьмаком. Вот к примеру в первых играх и Ведьмака и Dragon Age можно было управлять только мышкой и играть с отдалённой камерой, либо приближённо от третьего лица, управляя клавиатурой для передвижения. Вторые части этих игр имеют сходство в самом коротком времени по прохождению, скомканными локациями, динамичной боевой системой и похожей завязкой сюжета, который начинается с допроса рассказчика, в данном случае Геральта из The Witcher, либо Варика из Dragon Age. Третьи части обеих игр научили героев прыжкам, сделали огромные карты для свободного исследования, значительно проработали детализацию всего и вся.

На вопрос Ведьмак или Dragon Age, мне естественно трудно ответить. Возьму в сравнение последние части обеих серий:

Лично для меня третий Ведьмак располагал к себе более проработанным, живым миром, разнообразными интересными побочными заданиями и удобным игровым процессом. В этом Dragon Age: Inqusition ему уступает. Но тем не менее сюжет Инквизиции, как и в целом Века Дракона зацепил меня намного больше. Пейзажи Dragon Age: Inqusition на порядок красочнее, а накал интриг и эпичность даст фору The Witcher 3. Чего не скажешь о книгах про Ведьмака, вот они вполне могут по эпичности потягаться с игровым Dragon Age. Книг Века Дракона, увы, пока не читал.

Rum213, хм, думаю вполне справедливое сравнение… Вообще я уже высказывался, что в W3 именно основной сюжет… Скажем, далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. Хотя отдельные квесты конечно очень хороши.

А насчёт книг не забывай — игры то уже от них пошли, и ясен пень они поинтереснее, разрабы уже работали с готовой вселенной и старались просто не ударить в грязь лицом. А вот Dragon Age уже наоборот. Думаю там тоже есть достойные примеры, хотя в целом писанина скорее всего уступает жадному поляку… Который поливал игры известно чем, зато хвалил недавнюю адаптацию стримингового гиганта. Ладно, это я так, к слову.

tres2, а я солидарен с твоим мнением. Книжные адаптации по играм или фильмам в большинстве случаях всегда имели печальный опыт. Книги Века Дракона писались тремя разными писателями и сценаристами игр, что делает из них в коем роде межавторский цикл.

Rum213, ну может и так. Хотя ничего конечно не утверждаю )

Рум, перезалей крайний скрин. Я задумался, и кликнул «удалить» вместо «одобрить».

Прошу прощения.

А я три раза начинал и бросал не доходя до второй глобальной карты, а казалось бы, можно ли сделать игру более скучнее чем первая часть… оказалось что можно.

Да игра эпичная, согласен. Много можно залипать. Дополнения правда еще не прошел. Но они давным давно куплены. Все что надо — скачать опять со пс стора на пс4 и найти время. Так-то на платину на пс4 сделал Инквизицию. Но был перерыв где-то на болотах где эти светильники и бесконечные мертвяки. Тогда я отдавал консоль брату младшему на год. И примерно почти 2 года не играл. Но потом добил. Было даже весело заново все вспоминать. На странице игры есть мои древние отзывы когда играл.

Tikal46, ты не один такой… сюжет интересен, но вот геймплей…

Rev, да, по мне сюжет самая сильная сторона серии, вообще, подобное можно сказать про все игры Пивоваров их бронзового-золотого периода. То есть, даже Инквизиция может похвастаться хорошим сюжетным повествованием (от силы и Андромеда что-то выдает, хотя у меня к ней больше претензий, в основном к наполнению, чем к Инквизиции), но играть в это во все тяжеловато, на памяти единственная игра от них в которую мне было конформно играть геймплено это Масс Эффект 3.

Krasnodalev, ничего страшного, он не такой уж и важный был, спасибо

Инквизицию пройти не смог, умер от скуки после часов тридцати и Варрик дело не спас. Хотя я дважды проходил Ориджинс и дважды вторую часть. Да, вторую, да, аж дважды. Все ругают, а мне понравилось (напрягала только копипаста). Оказуаливание процесса мне вполне зашло.