^

Отзыв к игре Dragon Age: Origins

DreamParagon 11 февраля 2016, 09:16

Только не запускайте Dragon Age: Origins, предварительно не взяв отпуск или не уйдя на каникулы.

100 часов именно столько составило мое прохождение данной игры с выполением всех квестов, как сюжетных так и дополнительных, включая DLC. Игра давнешняя так что не думаю что найдется кто то, кто еще не слышал про нее, поэтому вместо описания сюжета и т д напишу плюсы и минусы, а так вы сами все знаете.

Основные преимущества:

— Интересный, эпический сюжет

— Интересные персонажи, с которыми хочеться сопереживать.

— Разнообразные локации, квесты и геймплей.

— Мощный финал.

— Хорошо проработанные RPG-составляющие.

— Отлично написанные диалоги.

— Неплохо проработанная атмосфера.

Основные недостатки:

— Приевшийся интерфейс и слабая графика.

— Большое количество стандартных моментов.

— Игра более-менее линейна, как и дизайн уровней.

Общая оценка — 9/10

Must have для всех любителей RPG-жанра, особенно для тех кто любит и помнит старорежимные RPG. Игра немног оне дотянула до 10 баллов из за нескольких недостатков, которые нервировали меня по ходу игры, но о них быстро забываешь.

Но чем больше громоздишь слов, тем яснее: передать впечатление от этой игры может только она сама. В ней есть все: эпическая история — и на ее фоне личные трагедии героя и его друзей; возможность спуститься до самого низа — или примериться к короне; богатство тактики в бою — и в разговорах; величественные города — и сумрак упадка; радость победы — и горечь цены.

Если я еще не убедил вас сыграть в нее то, просто посмотрите на рейтинг на разных ресурсах и все станет понятно.

Так же хочу заметить что разработчики тут же добавили перенос решений оригинальной игры во вторую часть а затем в многообещающий Dragon Age Inqusitions. Поэтому проходить тут все квесты и ДЛС надо, если вы хотите увидеть как ваши решения повлияли во 2 и 3 части игры. Маленький пример — Однажды играя во вторую часть я встретил Алистера (спутника первой игры) в первой части у меня была возможность сделать его королем или нет, я выбрал второй путь и во 2 части он сидел у меня в таверне и пьянствовал, в другой раз я сделал его королем да и по лору так и должно быть и во 2 части он дал мне аудиенцию. Это 1 пример из множества.

Теперь вот список, в каком порядке проходить игру и длс а то все путаются

Dragon Age: Origin имеет на сегодняшний день 5 полноценных дополнений:

Охота на ведьм;

Големы Амгаррака;

Песнь Лелианы;

Хроники порождений тьмы;

Пробуждение.

Стоит отметить, что дополнения «Песнь Лелианы» и «Хроники порождений тьмы» рассказывают об отдельных историях, которые можно пройти в любое время (игра не требует создания персонажа, а, следовательно, импорт из оригинала невозможен). При этом, второе DLC — «выдуманное» авторами на тему «а что было бы, если…».

После того, как игрок пройдет Dragon Age: Origin, а его герой останется в живых (это важно), то необходимо будет запустить дополнение Awakening — Пробуждение, события которого развернутся в Башне Бдения. Если же герой в оригинале погибнет, то игрок не сможет импортировать сохранение в DLC и ему придется создавать нового персонажа. В любом случае, сюжет игры уже подразумевает то, что Герой Ферелдена останется в живых.

После «Пробуждения» герой Ферелдена попадает на глубинные тропы в «Големах Амгаррака». Тут есть важный момент — после финального поединка необходимо сохраниться, чтобы перенести сохранения в следующее DLC — «Охота на ведьм». 

Моды которые я использовал

1) http://modgames.net/load/1/da_modeli_i_tekstury/1/67-1-0-3519 Позволяет создать красивого персонажа.

2) http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/2928/? или http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3112/? реплейсер лелианы на ту что нам демонстрировали в трейлерах к игре а не ту что выкатили в релизе

3) http://www.playground.ru/files/dragon_age_origins_natural_bodies-all_in_one_v2_6-29577/ Натуральные тела

4) http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/202/? позволяет выключать и включать отображение шлема

5) http:// yadi . sk/d/OzkjgpHu2rjXn (уберите пробелы перед и псле точки) Полная русская оффициальная озвучка игры и текста включая оригинальную игру и дополнение эвекинг , после того как проходишь это можешь ставить второй руссификатор он переводит остальные ДЛС вот он -http://enpy.net/forum/index.php?app=downloads&showfile=74

← вернуться к отзывам

Ответы

Хех, а я с помощью других модов любил устраивать оргии с карликами)

*пошел лечиться*

Для этого скайрим как то лучше подходит по моему мнению)

Не люблю Скайрим и Fallout. Мне вообще не все творения Bethesda по душе.