^

Отзыв к игре Dragon Quest VI

Стокер 11 июля 2023, 11:15

Если кратко, то очень наполненная контентом игрушка, берущая лучшее из прошлых частей: тут и развитая система профессий из третьей части, и полноценные действующие лица на манер четвертой, и возможность вербовки монстров из пятой (исключена утомительная охота за ними, разве что), и довольно любопытный сеттинг, исследующий взаимодействие мира реального и мира сновидений. Дополнительные активности довольно любопытны: превращать героев в моделей и выступать на подиуме ещё не доводилось. То что убрали строительство своего города считаю даже плюсом. 

Пожурить хотелось бы разве что некую утомительность самого процесса (игру проходил длинными сессиями, но с большими перерывами), лень авторов в постгеймовом подземелье (хотя за фансервис им большое спасибо) и тот факт, что после DQ играть в иные представители жанра тяжело. Завершив вчера I am Setsuna без конца жаловался, что нет возможности быстро телепортироваться между ранее повешенными городами и быстро выходить из подземелья, а также то, что смерти ведут на титульный экран, а не отправляют в ближайший город.

Это же очень удобные и прикольные элементы, что реализовали в 90-ых. Почему нельзя делать и сегодня также? К чему эти костыли?

← вернуться к отзывам

Ответы

Эти механики зато в хентаи есть )