^

Отзыв к игре Dying Light

Retiisi-kun 18 июля 2016, 18:51

Игра бомба, удивительно, что её нечасто упоминают. Ненавижу паркур и скалолазание в играх типа Асасина, Лары Крофт, Анчартеда. Но делать это от первого лица, перебегать полгорода на одних крышах и игнорировать толпы зомби на Позорном Мосту, перепрыгивая через их головы — сплошное удовольствие. Персонажи обладают ярко выраженными характерами и потому хорошо запоминаются, сюжетец выклёвывается интересный (цитата: Ты же заметил, что в этом городе всё происходит так, как не должно быть?), ночь резко меняет темп игры на стелс и тем самым хорошо играет на ощущениях.

Порадовал PVP режим. Разрешил, значит, ночные вторжения к себе в сессию каждую третью ночь. И как правило забыл об этом и идёшь против игрока-охотника неподготовленным. А ты берёшь, и разматываешь его, потому что УФ-Фонарь — единственный уравнитель сил против этого дисбалансного монстра. Одни эмоции.

Не радует тип заданий: сбегай туда, потом сюда, ещё в одно место и вернись ко мне. Со временем бегать приедается и не хватает просто взять какой-нибудь миниган и изрешетить всех к чёрту. Всяко лучше чем травку для рыбацкого поселка собирать. Правда, все эти побегушки оправдывает одна вещь: сами по себе задания зачастуюинтересны. Где ещё увидешь Гази, называющего деревянное полено своей мамой? Где встретишь психа, решившего подорвать газовую станцию и себя забавы ради? Где ещё в условиях зомби примеришь шкуру детектива и узнаешь, что случилось с целой семьёй? Только в DL.

Короче говоря, пока нравится.

← вернуться к отзывам

Ответы