^

Отзыв к игре Fable Anniversary

Стокер 26 сентября 2014, 03:43

Прошел/пробежал таки за полдня на новом уровне сложности. По началу действительно напрягает смерть с двух-трех ударов, даже при более менее прокаченной выносливости и враги, научившиеся не только вовремя ставить блок, но и активно не желающие выходить из него. Тем не менее все уничтожает гринд и новое оружие. Посидев с полчаса за картами в Бауэрстоне, я скопил 50 с чем то тысяч, чего мне хватило на покупку Меча Софии, меча которого я в оригинале не помню (по силе он, будучи одноручным клинком, был даже мощнее обсиданового двуручника, что совсем уж наглость для оружия находящегося в свободной продаже). По прихоти принеся телохранителя в жертву темному богу, я еще и лук очень хороший заарканил, тем самым вернув старый Fable с непобедимым Героем.

Я это к чему: я не помню, чтобы получал такие хорошие игрушки так сравнительно легко и так скоро. Продолжив изучать ассортимент магазинов, отметил, что в римейк добавили огромное количество новых клинков, некоторые из них действительно красивые (один так вообще по моему на Buster Sword выглядит рукояткой схоже). А вот наличие фансервисной брони, позволяющей в наглую косплеить некоторых героев игры (особенно Уиспер) меня действительно порадовало. Хотя это мелочи. 

Не понравились: перерисовка лиц. Умом то я понимаю, что так выглядит реалистичнее, современнее и все такое, но глазу это просто противно. Ну хоть леди Грэй похорошела — все остальные стали еще страшнее. И второе — что они сделали с интерфейсом? Зачем было оставлять поддержку мыши в самой игре, но отключать ее в меню? Если это порт на скорую руку, то это все объясняет, но никак не оправдывает.

Подытожив могу сказать, что это, в целом, все тот же старый Fable, но все же я бы лучше повторно сыграл в оригинал, так как ни новый уровень сложности, ни красивые клинки, не стоят того, чтобы терпеть не самый удобный интерфейс и плеваться от лиц.

ИМХО ясен красен

Спойлер

Любой коммент в интернете является автоматом ИМХО, априори. Мнение никому не навязываю, хотя поговорить и не против. 

 

 

← вернуться к отзывам

Ответы

 Согласен со всем вышеперечисленным ) Игру облегчили до немогу) Лук скорма (тот что за жертву на алтаре) сделали еще читовее, имбошмот можно купить в шопе…) Удалил нафиг, оставив оригинал)

 П.с. Ничерта там особо не перерисовывали) Игра на двигле анрила, если зайти в gameconfig папочку игры, и поотрубать (TRUE на  FALSE) нахрен всю эту тучу еффектов, которые понавешивали слой за слоем, игра будет выглядеть как и оригинал ))) Большинство текстур и моделек не перерисовывали, лишь добавили колорирование/сочность + еффекты (обьем, блюр, блум, dof, тесса и.т.д. ) =  Ремастеред оригинала . . . Впрочем, визуально выгдлядит свежее  и приятнее. Балланс подправят модами, наверное…

Зато я сегодня, перед тем как снести игру, слепил таки своего Кончиту, напялив парик Леди Грей с ее платьем и приправив бородкой. Зачем — не знаю. Я этим вопросом задавался еще при первом прохождении оригинала, но тут получилось совсем уж эпичненько.