^

Отзыв к игре Fallout 4

AGITatOr 14 декабря 2015, 03:16

Воспоминания из пустоши (личный опыт прохождения):

Играю я на Очень Высокой сложности. Это предпоследняя сложность, после неё только Выживание — та самая сложность, на которой сон и питье водички не восстанавливают хп, а от радиации можно вылечиться только в больничке, убивают почти что с 1-2 ударов, вне зависимости от экипировки и лвла.

На Очень Высокой сложности легендарные противники встречаются на каждом шагу. А какие-нибудь детеныши комаров (как их там) или пара дутней 3 лвла могут убить с 3-4 ударов, да ещё и радиации накастовать. Карликовый яо-гай способен убить с двух тычков лапы даже 8лвльного героя в нормальной апнутой броньке.

О встрече с двумя такими легендарными противниками я хочу сейчас рассказать.

  • В миссии по Обороне Конкорда, когда Престона с минитменами, засевшего в Музее Свободы, надо защищать от рейдеров и зачистить от них Конкорд, я встретил Легендарного Когтя Смерти. Думаю, вы уже представили себе, как это выглядело. Я, трехлвльный хлюпик, первый раз одевший Силовую броню, разинув рот смотрел как по Конкорду бегает здоровенная дура с черепушкой над головой (значит уровень во много раз превосходит твой), вылезшая из дыры в асфальте в центре города. Раз 5 она меня точно убила. На 6 раз я замутил классную фишку, Легендарный Коготь Смерти ещё не вылез из дыры, я встал справа и сагрил его, тварь повелась, но тщетно пыталась выпрыгнуть из дыры, трепыхалась там, а я в это время, тряся поджилками и молясь, чтоб она не вылезла, расстреливал легендарное чудовище из минигана. На тварь было израсходовано: весь запас минигана (850+ патронов), две осколочные гранаты, одна крышкомина на 370+ урона. В итоге я завалил чудище, но с рейдерами мне пришлось сражаться почти что голыми руками. Напомню, что один рейдер мог убить меня даже в силовой броне 5-6 ударами тесаком или одним броском коктейля Молотова и 2 выстрелами. Вот это я называю хардкором. Также стоит напомнить, что на Очень Высокой сложности враг преследует тебя даже из одного здания в другое, поднимая тревогу снаружи. Я не буду описывать, сколько нервов у меня сгорело, когда я зачищал завод Корвегу с его ордами рейдеров (40+ штук насчитал, включая босса и 7 турелей).
  • Второй случай встречи с Легендарным мобом произошёл когда я выполнял сайд по возвращению медальона дочке фермера. На станции связи мало что босс был с миниганом и я его свалил, закидав коктейлями Молотова, дак еще и при взломе комнаты в конце данжа мне попался гигантский Легендарный Радтаракан со всей своей бандой разноразмерных тараканов, как бы это смешно ни звучало. Я его еле как убил, шмальнув по бензину и взорвав всю комнату. Вот такая дура была, с него упал модный Легендарный наруч для правой руки.

← вернуться к отзывам

Ответы