^

Отзыв к игре Far Cry

Iotar 27 июля 2018, 13:33

Не понимаю почему люди вздыхают по этой игре. Довольно посредственный шутер, особенно для того времени.

← вернуться к отзывам

Ответы

Iotar, для того времени очень крутой шутер

tebura56, чем он крут-то? Сюжетом из дешевого боевика или деревянной физикой стрельбы? Интересного оружия или врагов практически нет, окружение — может в 2004 пальмы смотрелись неплохо, но это быстро устарело. В эти же годы вышли HL2, F.E.A.R., CoD, Doom 3, Painkiller — по большей части это игры, в которые интересно играть до сих пор, несмотря на устаревание.

Iotar, ересь, шутеры из твоего примера не менее скучны и проверку временем не прошли. Так что ничем они не лучше Far Cry.

в фаре трава была и прятаться можно было (новинка тогда — можно сказать с фара эта тема во все игры пошла) + было можно плавать и даже была тема с дыханием и смерть если долго под водой (этого нигде раньше не было) + песочница на то время непревзойденная (в экшн играх) + цвета сочные + ИИ противников в то время поражал. короче это отец Crysis и дядя F.E.A.R.

AGITatOr, захлебнуться под водой можно было еще в в первом квейке. Для песочницы игра слишком линейная, на уровнях там все равно делать нечего. Насчет ИИ не знаю, не заметил чтобы эти болванчики проявили себя с положительной стороны.

ну смотри — если б ты тогда играл, когда она только вышла, то офигел бы от нововведений. именно с фара во все игры полезла эта тема — противники говорят между собой и передают друг другу информацию об изменениях на поле боя. через год она появилась в Фир, а сейчас «там что-то шевелится — надо проверить вон те кусты» и «must be my imagination» ака «показалось наверное» — это уже мейнстрим и всемирный мем. и все игры это юзают. даже в Days gone и Last of us 2 это будет.

а тогда это было в новинку, потому Фаркрай, а через год Фир и уже в обратную сторону (разговоры союзников) — Репаблик Командо и много позже КБ Иерихон и L4D просто поразили игроков

Iotar, Бинокль: имеет 24-кратное увеличение, датчик передвижений, позволяющий отслеживать противника на расстоянии, и сверхчувствительный микрофон направленного действия, позволяющий слушать звуки на больших расстояниях. Фонарик: крепится на одежду. Запас его аккумулятора фактически бесконечен. ПНВ (Прибор ночного видения): имеет специальный режим CryVision, сочетающий возможность видения в темноте и в термографическом режиме. Комплект взрывчатки C4. В оригинальном Far Cry заряд можно устанавливать строго в определённых местах. Аптечки: двух видов (малые и большие) для восстановления здоровья. Бронежилет: используется для дополнительной наружной защиты