^

Final Fantasy IV / Final Fantasy IV

1 2 3
# 11 августа 2005, 00:51

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Блин, ниче ацтойней в ФФ не видел чем этот кошмарик, жуткий наивный героизм, уржаться, не очень интересный сюжет…
Мало того что моя самая не любимая система боя выполнена ацтойно, всякая мелочь с прокачками магиями и п.х. мне не нравиться, я еще и с прохождением застрял:
Мне тока-что (после смерти=)))))))))) Сида) проапгрейдили или чет типо того, мой Энтерпрайс, и как я понял надо валить в пещеру Eblan`а =)) рфдом с башней здоровой… ток вот я сесть не могу рядом с ней, и не понимаю как в нее проникнуть… кароче хелп блин, помогите плиз=)))
# 11 августа 2005, 09:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох еси мне память не изменяет, то после смерти сида тебе нуно идти там к его помошникам инженерам в замке(А вот хрен его знает как называетси))Они те прицепят крюк на корабль, и ты сможешь подцепить(в хорошем смысле этого слова)) такой маленький, как бы ето сказать трактор, или что там было, вобщем что плавает по мелководью, ты на нем в самом начале еще ездил, и на нем мона буит попасть в необходимую пещеру, еси чо не так говори, буим вспоминать вместе))

ЗЫ: не радуйся сидулька еще жив))
ЗЫ2:а сюжет там более менее нормальный вроде, полуше чем в первой)))
# 12 августа 2005, 03:15

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ну фиг знает на счет первой=))) Reviwe the power of the ORBs=)))) на всю жись=))….
Блин, я блин думал как нить за башню или за пещеру=))) тормоз блин… сча попробую… Спасибки…
# 14 августа 2005, 03:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Кста, у мну давно валяеться Sword of Legend который не продать не выкинуть нельзя... есчо я кузнича видел однажды в подземном мире, который сказал, что тип адамант помоему нужен, и как я думаю он этот мечь как в первой ФФ превратит а ченить мощное... ток вот када, не пропустил еще? я толькочто завалил огромного робото, раздолбав в нем комп круглый=))) и снова на луну полетел...
# 14 августа 2005, 13:14

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Cypher писал(а):
Кста, у мну давно валяеться Sword of Legend который не продать не выкинуть нельзя… есчо я кузнича видел однажды в подземном мире, который сказал, что тип адамант помоему нужен, и как я думаю он этот мечь как в первой ФФ превратит а ченить мощное… ток вот када, не пропустил еще? я толькочто завалил огромного робото, раздолбав в нем комп круглый=))) и снова на луну полетел…
Из него те Эскалибур сделают
# 14 августа 2005, 20:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А чтобы из него те сделать экскалибур те нуно буит найти в пещере сумонов хвост крысы и отдать его какому то коликционеру на внешнем мире, по моему он де то в середине карты, он те даст адамант, и пойдешь к товарисчу, он те всё и сделает, хороший кстати меч))
# 16 августа 2005, 04:50

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Прошел я ентот кошмарик, ну впечатление вроде хорошее, порадовало красивое написание истории, и имен авторов в конце... в целом впечетление хорошее, всеже ФФ...
# 6 сентября 2005, 13:18

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Ага, а если б это не была фф, у тя б впечатление было другое?!
# 6 сентября 2005, 15:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Спорю, что другое, ибо слишком поздно ты в неё играл, она была ФФ для своего времени так сказать))
# 6 сентября 2005, 19:13

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Неважно када, игра то не изменилась… у меня друг один есть, повернутый в сторону технического прогресса, вот ему ток последние ФФ подавай… Говорит было бы эт в свое врямя тада ДА!!! а счас тип Беее….
Дык я его полная противоположность….
А про то что «всеже ФФ» значит что ФФ не может быть не руль просто по определению=) ибо сколько гадостей в игре не было… а очучения не забываемые…
# 6 сентября 2005, 19:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
К сожалению соглашусь с твоим другом, время не стоит на месте, я ничего не имею абсолютно против стареньких фф, я их проходил, они своеобразно интересные, да вот тока их «своеобразное» вермя уже прошло, лично по-моему это уже не то...Я понимаю каким кульминационным делом это было во времена дэнди и т.п., но сейчас это скорее просто антиквар и раритет, не более))
# 6 сентября 2005, 23:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Выход: ждем ремейков=)
# 10 сентября 2005, 00:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Во-первых, сомневаюс что римэйку будут, во-вторых всё равно в самых первых частях даже сюжетом фф не отличалось, хотя сама «фф не отличается сюжетом», для меня уже лингвистический нонсэнс))
# 10 сентября 2005, 02:44

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Незнаю... когда начинаешь в какуюнить из ЗЫЧевских финалок гамать, то получаеться, что просто аниме смотришь... толи дело когда тетрадочки исписывешь силами магий, ценами ботинок и т.д...
# 10 сентября 2005, 12:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хе, никогда не исписывал так бесполезно тетрадочки))Лучше всегда пользоваться своей тетрадочкой на голове))И даже если это так, про ЗЫческие фф, разве не приятно такое «анимэ» поглядеть?)
# 10 сентября 2005, 16:33

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
Хе, никогда не исписывал так бесполезно тетрадочки))Лучше всегда пользоваться своей тетрадочкой на голове))И даже если это так, про ЗЫческие фф, разве не приятно такое «анимэ» поглядеть?)

Еще как приятно, только это уже немного не то…
А вот тетрадочки это да… Особенно в первой ФФ когда одеваешь ченить — нифига не видно, лучше вещь или хуже того чот уже одето, вот и сидел каждую вещь расписывал=)
# 10 сентября 2005, 20:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Дямс...по-моему просто лишний геморой...)
# 17 января 2006, 01:07

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Как достать «земляной» кристалл который DarkElf'ы скомуниздили ?
Ни как не могу на этот остров с пещерой преземлится ! ](*,)
# 17 января 2006, 04:15

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
-Lex-

Ни как не могу на этот остров с пещерой преземлится ! ](*,)
Помоему там есть маленький лесок, к северу от города, в котором ты получаешь всю инфу. В самом конце острова, или нинаю как назвать место где ты находишься. Я непомню названий. Ориентируйся по http://squarefaction.ru/modules.php?op=modload&name=Gallery&file=index&do=showpic&pid=464&orderby=ratingA (кстати в разделе "Обои на этом сайте, есть остальные четыре карты) Вопчем в этом лесу, докоторого придеться добираться пешком, по другим лесам )) обитаюит черные чокобо, на которых мождно летать, и оторые приземляються тока на деревья. К северо-востоку от этого города, от которого ты пошел в лес, есть остравок вроде, с этой пещерой. Там ты можешь высодиться на деревья. Или типа того.
ЗЫ: когда попадешь в пещеру, если я ниче не путаю, сними с себя всю железную экипировку, всякие айрон чегонить там. Иначе персонажи в сражениях не будут двигаться.
# 17 января 2006, 22:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Дямс…по-моему просто лишний геморой…)

А вот и нет. Это тоже классно, только упорные побеждают!!!
# 18 января 2006, 02:24

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
2Cypher
Сенькс !
Сейчас попробую !
# 18 января 2006, 05:04

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
-Lex-

Сенькс !
Сейчас попробую !
Приятной вам игры.
Пожалуйста, играйте в хорошо освещенной комнате и вдали от экрана.
ЗЫ: ну как, прошел? ))
# 19 января 2006, 00:39

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
2Cypher
Не пока не играл ещё.
На Chocobo приземлился на острове но в пещеру пока не ходил. На досуге наваляю уродам !
:gans:
А может они мне… :lam:
# 19 января 2006, 07:10

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
-Lex-

Не пока не играл ещё.
На Chocobo приземлился на острове но в пещеру пока не ходил. На досуге наваляю уродам !
:gans:
А может они мне… :lam:
Обязательно перед входом переоденься в какиенить магические, или деревянные шмотки, поснимай кольца… с ними тоже врод задница. С виду все будет ОК. Но когда нарвешься на сражение — те кто в железной броне будут скованны или типа того…
# 20 января 2006, 04:00

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ребятки, кто-нибудь знает как настроить римейк FF4 под PSX на эмуляторе epsxe так, что бы не было глюк (вокруг некоторых спрайтов, особенно там, где должна быть прозрачность, чёрные прямоугольники! )… Я уже хрен знает чего только не перепробовал, но мож кто знает?..
# 21 января 2006, 00:31

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
2Cypher

Да. там типа магнитное поле опупенное или что то в этом роде …
В начале туговато пришлось, потом вроде ничего.
Сейчас буду както её там на Б… (ветром меня стращать желает), мочить в башне у главного гада, после троих сестёр.
Кстати долго ещё до конца?
# 21 января 2006, 08:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
2Cypher

Да. там типа магнитное поле опупенное или что то в этом роде …
В начале туговато пришлось, потом вроде ничего.
Сейчас буду както её там на Б… (ветром меня стращать желает), мочить в башне у главного гада, после троих сестёр.
Кстати долго ещё до конца?

А фиг знает )) непомню… но не мало еще. Все самое интересное впереди…
# 25 января 2006, 20:19

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Мда…
Чего-то меня уже немного запарило…
И ещё один вопросик: ману где нибудь покупать можно ? А то HP где угодно купить можно, а MP пока ни где не видел.
# 26 января 2006, 07:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Тентами да палатками.
# 26 января 2006, 20:45

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Не…
Это то понятно. Я имел ввиду что бы прямо на поле боя ману восстанавливать. Ether вроде называется.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться