^

Final Fantasy IV / Final Fantasy IV

1 2 3
# 11 августа 2005, 00:51     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Блин, ниче ацтойней в ФФ не видел чем этот кошмарик, жуткий наивный героизм, уржаться, не очень интересный сюжет…
Мало того что моя самая не любимая система боя выполнена ацтойно, всякая мелочь с прокачками магиями и п.х. мне не нравиться, я еще и с прохождением застрял:
Мне тока-что (после смерти=)))))))))) Сида) проапгрейдили или чет типо того, мой Энтерпрайс, и как я понял надо валить в пещеру Eblan`а =)) рфдом с башней здоровой… ток вот я сесть не могу рядом с ней, и не понимаю как в нее проникнуть… кароче хелп блин, помогите плиз=)))
...
# 28 января 2006, 07:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
Не…
Это то понятно. Я имел ввиду что бы прямо на поле боя ману восстанавливать. Ether вроде называется.

Угу, а есть ли они в четверке
# 28 января 2006, 11:30

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Конечно есть. Он иногда из монстров выпадает, а вот вмагазинах я его ни где не видел!
# 3 февраля 2006, 13:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А фф4 есть на Плейстэшн. Если нет, то на какую приставку, и где скачать эмуль или саму игру. Кстати фф1-3 тоже где достать?
# 3 февраля 2006, 21:55

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Snowman писал(а):
А фф4 есть на Плейстэшн. Если нет, то на какую приставку, и где скачать эмуль или саму игру. Кстати фф1-3 тоже где достать?

Не знаю на счёт четвёртой а с первой по третью на этом сайте качнуть можно Файлы->Ромы->NES
Эмуль тоже в файлах должен валятся
ЗЫ
Четвёртая вряд ли есть на PSOne Я только шестую видел и то на сборнике с ХроноТриггером и ещё чем то не помню…
# 4 февраля 2006, 10:13

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@-Lex- писал(а):
@Snowman писал(а):
А фф4 есть на Плейстэшн. Если нет, то на какую приставку, и где скачать эмуль или саму игру. Кстати фф1-3 тоже где достать?

Не знаю на счёт четвёртой а с первой по третью на этом сайте качнуть можно Файлы->Ромы->NES
Эмуль тоже в файлах должен валятся
ЗЫ
Четвёртая вряд ли есть на PSOne Я только шестую видел и то на сборнике с ХроноТриггером и ещё чем то не помню…

Есть сборник фф5 + фф6 -- у меня такой был. А 4ая по-моему все-таки есть на плейстэйшн.
# 5 февраля 2006, 03:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
ФФ4 + Хроно Триггер (у меня такие диски - 2 шт.) для PSX1... Про них-то я и толкую! :-? КАК НАСТРОИТЬ ЭМУЛЬ ДЛЯ ФФ4??? Юзаю ePSXe, другие эту игру не запускают! :(
# 6 февраля 2006, 02:14

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Snowman писал(а):
А фф4 есть на Плейстэшн. Если нет, то на какую приставку, и где скачать эмуль или саму игру. Кстати фф1-3 тоже где достать?

Пипец дожили. Все ромы вопервых на этом сайте есть, трудно глянуть? во вторых я куй знает скока раз писал линки. По мне дак самый лучший http://www.emuasylum.com там все ромы есть. кроме финалок канефна )) все финалки есть тут: http://www.fantasygames.narod.ru
Четверка вышла на Wonderswan Color, и как Andryusha сказал на PSX вместе с триггером. Если будете качать ром, то его английское название Final Fantasy II!!! это из-за тупых америкосов, которые вторую и третью часть нелокализовали. Сдеся же я выкладывал в соответствии с японскими оригинальными названиями!
# 12 марта 2006, 16:38

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вопрос, когда Сесил становится Паладином и команды выходит из тех гор КУДА ИДТИ?????! Я заблудился там маленько.
# 12 марта 2006, 19:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Snowman писал(а):
Вопрос, когда Сесил становится Паладином и команды выходит из тех гор КУДА ИДТИ?????! Я заблудился там маленько.


Да возрадиться моя память из непробудного сна…Кажется тебе нужно вернутся в деревню где тебя «наставили» на путь Паладина, там товарищ дед тебя просветит в то, что делать дальше…)
# 13 марта 2006, 20:19

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот ещё ворос)))) Когда дают возлушный корабль. КУДА ЛЕТЕТЬ???? Я уже намучался((
# 13 марта 2006, 21:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А ты можешь более описать ситуацию, кто что советует/говорит, а то я так боюсь не вспомню…)
Вообще там есть один противный момент, когда нужно прилететь в замок, чтобы тебе приделали к кораблю «крюк»…С ним нужно на карте мира лететь к такому кораблику, который тебе давно ещё давали, он по мелководью плавает…Его подцеплять тем самым крюком, а дальше уже можно самому разобраться, догадаться…)
# 14 марта 2006, 15:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А ты можешь более описать ситуацию, кто что советует/говорит, а то я так боюсь не вспомню…)

Описываю подробно:
Каин дает задание Сесилу принести ему какой-то кристал, котроый находится где-то… А иначе он прибьет Розу.
# 14 марта 2006, 19:22

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Это тебе, если мне память не изменяет, в прейсподнюю надо лететь. Вход, ну точнее влёт , около деревеньки Agart. У тебя какой то артефакт должен валятся, не помню как называется, его в этой деревеьке на колодце и используй.
# 16 марта 2006, 00:19

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Наконецто я её прошел!
Теперь хочу поделится впечатлениями:
32, с копейками, часа! Оqеть!
Чесно говоря, не ожидал от Nintendo'вской игрушки такой продолжительности. Графика ala Mario поначалу как то не располагала к какому нибудь интересному развитию сюжета, и к столь продолжительной игре.
Больше всего парился с последним Глав.Гадом(ну вобщем то так и должно быть). Сколько матов я на эту скотину сложил! Не передать!
На счет сюжета… Ну вобщем я согласен с Cypher'ом:
этот «слепой» героизм поначалу раздражает, но ближе к концу становится интереснее. Эдакая добрая сказочка. Но с другой стороны большинству современных игр даже такой сюжет и не снился.
Итого: отличная игруха, на которую не жаль потратить 32 часа своей жизни!
# 26 марта 2006, 23:43

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Я себе, наконец-то, GBA-картридж купил. Буду теперь на NDS проходить.
# 27 марта 2006, 07:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Я себе, наконец-то, GBA-картридж купил. Буду теперь на NDS проходить.
Кул! поздравляю…
# 6 июня 2006, 20:56

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вдруг вспомнила…А ведь прошла же когда-то…
Вообще этой финалке со мной не повезло…Я была тогда молодая и не опытная…Только прошла 9 часть…А тут:увидела-ужаснулась-убрала в долгий ящик…Наверное соседи до сих пор помнят вопль:"Что за мутантская графика?!?!?!"..Через пол года, осознав более или менее концепцию JRPG, вытащила, прошла…Ну система боя не порадовала, прокачка слегка притомила…А сюжет…Ну лучше чем в первой …Нет, он совсем не плох…Только вот жаль было- такой рыцарь…И так сменить ориентацию…На свет))..Что поделать-герой…
# 6 июня 2006, 21:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
Только вот жаль было- такой рыцарь…И так сменить ориентацию…На свет))..Что поделать-герой…

Ты про то как Сесил стал Паладином? Меня тоже это не очень порадовало. Как рыцарь он мне больше нравился
# 7 июня 2006, 00:08

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Snowman писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Только вот жаль было- такой рыцарь…И так сменить ориентацию…На свет))..Что поделать-герой…

Ты про то как Сесил стал Паладином? Меня тоже это не очень порадовало. Как рыцарь он мне больше нравился


Именно-именно!!У меня еще сразу проблемы начались с ним…То ли я криво играла, то ли криво прокачивалась…Но будучи темным, он так здорововыносил всех монстров, а как стал светлым…Ой…Его у меня очень уж часто просто задавливали вражеским натиском …Да и когда был темным, был такой стиляга-парень..)))
# 7 июня 2006, 11:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
Именно-именно!!У меня еще сразу проблемы начались с ним…То ли я криво играла, то ли криво прокачивалась…Но будучи темным, он так здорововыносил всех монстров, а как стал светлым…Ой…Его у меня очень уж часто просто задавливали вражеским натиском …Да и когда был темным, был такой стиляга-парень..)))

Да, каким-то он стал более слабым, зато белая магия появилась. А будучи рыцарем, он лучше всех выносил монстров.
# 16 августа 2006, 22:59

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
По-моему отличная игра.
Намного лучше второй и третей.
пусть не сюжетом но другими вещами.
ИМХО.
# 17 августа 2006, 10:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
канечно лучше (: сравни консоли )
Хотя мне вот третья больше понравилась чем четвертая.
# 17 августа 2006, 17:06

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Так и первая и третья на NES`е вышли , или нет ?!
Графика в 3 и 4 примерно одинаковая но не в ней дело.
Меня игра зацепила своей атмосферой и сюжетом . Пусть он глуп и наивен но мне он понравился .
# 8 ноября 2006, 12:45

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
а может кто нит дать ссылку на прохождение? а то проходил давно и много че упустил.
# 19 ноября 2006, 17:09

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Прохождение какой версии? SNES или GBA? Там отличия есть, хоть и незначительные.
Мну с этой FFIV не повезло. Купил GBA версию, начал проходить на свое DS, дошел уже почти до конца — в картридже села батарейка *а вот небуй было пиратку покупать!*. Батарейку заменил, а заново проходить лениво…
# 20 ноября 2006, 14:30

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
snes. а че можешь помочь?
# 20 ноября 2006, 16:24

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Могу или скинуть ссылку на прохождение =)
http://www.gamefaqs.com/console/snes/game/588330.html
Ну или помочь с конкретным местом =)
# 20 ноября 2006, 17:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Щас прохожу, мучаюсь - врагов много - прокачка идет медленно - бьют много, удовольствия 0( поставил всем на фиг 99 уровень, наслаждаюсь только сюжетом, не бейте меня)
# 21 ноября 2006, 19:26

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Rune
покопался но нифига не понял. конкретнее нельзя?
# 21 ноября 2006, 19:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@BEAST писал(а):
Rune
покопался но нифига не понял. конкретнее нельзя?

Прохождения там, на английском…
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться