^

Отзыв к игре Final Fantasy IX

Arc 11 января 2015, 19:51

Решил попробовать FF9 Unleashed (потому что восьмёрка стала слишком простой слишком быстро). Настоятельно рекомендую мод (играю в 2.0.3), ребаланс сделан очень даже хорошо: Даггер получает Healer и исцеляет атаками, Виви возвращает магию, Штейнер контратакует, у Фреи сразу же появляется High Jump — всё это на фоне очень таки даже возросшей сложности.

Новые способности не очень уж и полезные, правда.  Единственной хорошей оказалась Rejuvenation Штейнера.

← вернуться к отзывам

Ответы

Как по мне, так лучше уже новые игры пробовать, чем топтаться со старыми.

Хотя зачем какие-то ребалансы, если итак игра, когда хочется пройти на максимум (все сокровища собрать и достать Второй Экскалибур + минимальный уровень, чтобы потом выжать максимальные статы с лучшей экипировкой в игре перед Куджей), вызывает священную злобу?:)

А мне нравится. Старая игра, новый опыт. Очень интересно играть, когда даже простой энкаунтер тебя устрашает. Вон, команду из четверых только что преспокойно вынесли два каких-то краба в болоте.

К тому же, тактика меняется очень серьёзно. Если раньше я как-то не парился насчёт магии, то теперь приходится беречь МР для особых случаев. Которые, как обычно для такой сложности, подворачиваются почти в каждой битве. Намного больше способностей, которые не потребляют МР (уже три штуки у Фреи), что тоже добавляет разнообразия в когда-то скучные битвы.

Но круче всего Pyro у Квины, который хоть и стоит 30 МР, но хоть выносит монстров с одного удара (кстати, да, можно забыть про вынос с одного удара противника, кроме как чем-то подобным).

Я солидарен с Ренаром. У меня блин столько игр непройденных валяется, шедевров своего времени. А времени в обрез. Если я еще буду извращаться с финалками, пробуя 100500 «охрененных сложных» модов, то вообще жизнь мимо пройдет. 

Собсссна, Арк как показатель. (Сори, не смог сдержаться XD)