^

Final Fantasy IX / Kuja aka Angel of Death...

1 2 3 4 5 6 7
# 10 октября 2006, 22:39     автор темы

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Всё-таки я не выдержала и создала эту тему (Darkness, не забань меня пожалуйста ^_^) Вот тема про Штайнера и Квину же есть…. и в ФФ7 для Сефирота тема… почему Кую обделили?))) он достоен отдельного места для обсуждения) тем более, что на всех общих темах про персов куча сообщений только про него)

Собственно, сабж!))

Отредактировано 29 января 2007, 16:39
...
# 4 марта 2007, 18:12

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Геномы-пустые сосуды, у них нет души, у них есть разум))
А это не одно и то же. И к тому же, Микото была намного больше похоже на геномов остальных, нежели на Кую, Зидана и других людей, т.к. её душа ещё…эээ…"не развилась"..)
# 4 марта 2007, 20:02

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Вообще-то я пытаюсь доказать тебе, что Куджа разумен не случайно. Невозможно, незадумывая разум, создать его.
# 4 марта 2007, 23:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
если изолировать их от течения времени, событий, снабдив их знаниями геномов, они будут столь же беспомощны. Вспомни, наконец, их переселение в деревню Черных Магов. Этот мир нов для них, им многому надо учиться. Ведь у Магов-то тоже не предполагалось душ, но они оказались способными на эмоции.


Даже если и так(хотя на мой взгляд это крайне оспоримо, инстинкт общения всё равно бы пробудился…), то какое отношение это имеет к Куе…?)Мне казалось что мы уже выяснили, что Куя "случайно" родился таким своенравным, а не "случайно" родился разумным…так что я уже не могу вникнуть в суть дальнейшей дискуссии…)
# 4 марта 2007, 23:29

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Куя не задумывался разумным, ясно же сказано в игре!
# 4 марта 2007, 23:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Если уж на то пошло, Куя вообще не "задумывался"...)Мда...нашли к чему "придраться"...ну родился он Куей и ладно...)
# 4 марта 2007, 23:44

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Я не придираюсь.....даже наоборот.........Я говорю, что он должен был быть обычным геномом)
# 5 марта 2007, 06:58

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Он НЕ мог быть обычным геномом. Гарланд делал его ангелом смерти, чтобы он УБИВАЛ В ГЕЕ ЛЮДЕЙ И ПОСЫЛАЛ ИХ ДУШИ В ТЕРРУ ДЛЯ НОВЫХ ГЕНОМОВ. Ясно же сказано. В нем уже была агрессивность. А того что Зидан не стал бы таким же как Куджа, не лиши его Куджа памяти, еще не известно... Понимаете, ведь и он, и Зидан (скажете, что Зидан не разумное существо?) будучи разумными попадали в Гею, видели совсем иной мир, с другими законами, правилами, населявшими его ДРУГИМИ разумными существами. У них же все равно идет наблюдение за этими существами, за ним - анализ, в конечном итоге - умозаключения.
# 5 марта 2007, 21:24

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Не делал он его Ангелом Смерти! Он сделал множество геномов, а среди них оказался один такой самоуверенный и свободолюбивый-Куя! И говорит Гарланд, что хотел "отвергнуть" Кую-уничтожить его, да потом передумал и дал ему эту миссию... Не хотел бы он наверное "отвергать", будь Куя уже изначально таким задуман...
# 6 марта 2007, 07:19

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Вот отрывок из диалога между Гарландом и Зиданом, опровергающий твою точку зрения:

Zidane: "So…Kuja is just an angel of death who sends souls to the Tree of Iifa."

Garland: "Yes, my angel of death. But only until you came of age."

Кроме того, тема у нас как называется? На пустом месте название выросло?

Я так же нашла фразу Гарланда о том, что геном случайно вшел более СИЛЬНЫМ, а не ненарочно разумным:
"I constructed the Genomes to be vessels for the souls of the people of Terra when they awaken. But 24 years ago, I gave life to a Genome that was very much like you. His will was too strong to make him into a proper vessel, and I even considered discarding him. But then I thought that I should put his strength to use. I sent that Genome as my servant, to disrupt the cycle of souls on Gaia."
# 6 марта 2007, 23:24

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Да ё моё-то.......сказала бы я, да постесняюсь при людях....я и толкую тебе об этом... Куя НЕ БЫЛ ЗАДУМАН ТАКИМ, КАКОЙ ОН ОКАЗАЛСЯ! Его воля оказалась слишком сильной, и уже поэтому Гарланд ему миссию дал! А сначала, вообще-то, Гарланд хотел разрушить Гаю с помощью эйдолонов.
# 7 марта 2007, 07:08

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Ты мне толковала, что он СЛУЧАЙНО ВЫШЕЛ РАЗУМНЫМ. А это немного разные вещи, извиняюсь.
Кстати, у него-то душа есть. Помнишь, из-за чего он с ума-то сошел? Когда Гарлад, будучи сброшенным им с этого… гм… не то строения, не то растения, не то скалы, он сказал о том, что душа Куджи не бессмертна, поэтому он не сможет быть богом.
# 14 марта 2007, 15:38

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
По-моему продемонстрированная Куджей сила заставила Гарланда быстро пожалеть о своих словах и начать сомневаться в них.
Куя НЕ БЫЛ ЗАДУМАН ТАКИМ, КАКИМ ОН ОКАЗАЛСЯ!

СЛУЧАЙНО ВЫШЕЛ РАЗУМНЫМ

Dea, а разве это не одно и тоже?
# 19 марта 2007, 15:29

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вот, точно [:-} Всё, теперь это доказанный факт... Гарланд не планировал Кую таким чересчур независимым. Можно провести аналогию с Черными вальсами - они ведь тоже получились случайно.
# 19 марта 2007, 16:33

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Конечно он не планировал, чтобы Куджа начал мечтать стать богом и побить папашу! Он лишь запланированно создал разумное существо. А уж то, что Кудже пришла в голову эта мысль - это вполне допскаемый логикой итог его наблюдений и мысленного анализа жизни людей.
# 19 марта 2007, 19:50

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Горох об стену))) да не был Куя создан нарочно разумным! Вон Виви тоже случайно такой вышел.
# 20 марта 2007, 01:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@A$he писал(а):
Горох об стену))) да не был Куя создан нарочно разумным! Вон Виви тоже случайно такой вышел.

Вообще-то Виви был прототипом. И вышел не случайно, а благодаря Куану.
# 20 марта 2007, 06:47

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
НЕВОЗМОЖНО создать НЕНАРОЧНО разумное существо! Это слишком сложный, слишком развитый организм. Если человечество будет когда-нибудь создавать РАЗУМНЫХ роботов, то это уж наверное будет осознанный шаг. Подумай -сколько у нас отделов в мозге, которые в совокупности делают нас разумными и скажи мне, как можно без расчета создать аналогично разумное существо?

~~~~добавлено спустя 59 секунд~~~~~~~~

И Lahar правильно заметил про Виви)
+1
# 20 марта 2007, 16:39

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
(Господи, пришли же сюда Элазула… )
Хмф, ладно, попробую объяснить свою точку зрения. В общем. Гарланд говорит Зидану, что "один из геномов оказался" слишком независимым и "я даже думал отвергнуть его". Ведь план Гарланда первоначальный был-разрушить Гаю с помощью эйдолонов. А значит, разумные геномы ему были не нужны сначала. Гарланд создал партию геномов, а Куя оказался разумным. Гарланд заметил это и уже специально создал Зидана и Микото, которые изначально были предназначены для ношения души…
Черных Вальсов ведь тоже не нарочно создавались такими, разумными… Кто-то сказал в игре, что "Черные Вальсы СТАЛИ думать". А ещё, некоторые черные маги (которые в деревне поселились) тоже ведь обрели разум с течением времени, как и Виви. Значит геномы тоже могут сами обрести разум.)
# 20 марта 2007, 19:08

VELSEVUL

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Я считаю Кужу "неудачником с манией величия", по-мойму Сефирот *victory* куда харизматичней, круче и уж тем более больше похож на ангела смерти.
# 20 марта 2007, 20:04

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Так…
Не люблю я вот эти вот голословные утверждения, тем более негативные, т.к. может быть трудно объяснить, почему персонаж нравится, а вот не нравится он всегда за что-то. Так что объясняй… *umnik*
# 21 марта 2007, 10:56

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
В этом я с A$he абсолютно согласна! Сефирот, можно сказать, тоже неудачник и тоже с манией величия (существо-то, кое мы и называем Сефиротом голословно утверждало, что хочет стать богом). Ведь не удалось-таки ему добиться своей цели.
# 21 марта 2007, 15:49

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Ещё мне непонятно-что значит "больше похож на ангела смерти"? Что в Куе такого не от ангела смерти?..он что, недостаточно убил человек, не очень злой и проч., и проч.?...)
# 21 марта 2007, 21:32

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
@A$he писал(а):
(Господи, пришли же сюда Элазула… )
Хмф, ладно, попробую объяснить свою точку зрения. В общем. Гарланд говорит Зидану, что "один из геномов оказался" слишком независимым и "я даже думал отвергнуть его". Ведь план Гарланда первоначальный был-разрушить Гаю с помощью эйдолонов. А значит, разумные геномы ему были не нужны сначала. Гарланд создал партию геномов, а Куя оказался разумным. Гарланд заметил это и уже специально создал Зидана и Микото, которые изначально были предназначены для ношения души…
Черных Вальсов ведь тоже не нарочно создавались такими, разумными… Кто-то сказал в игре, что "Черные Вальсы СТАЛИ думать". А ещё, некоторые черные маги (которые в деревне поселились) тоже ведь обрели разум с течением времени, как и Виви. Значит геномы тоже могут сами обрести разум.)

Итак, разберемся по-подробнее.
1) Гарланд не собирался разрушать Гею при помощи эйдолонов. Он уничтожил деревню вызывателей, чтобы до нее не добрался Куджа, т. к. понимал, что если подобная сила попадет Кудже в руки, он угробит его самого, возможно и геномов и вообще натворит массу всяких нехороших вещей. И он по этой же самой причине постарался (уже по ходу самой йгры) лишить Куджу возможности завладеть Александром.
2) Насчет того, что Куджа "оказался" разумным. Повторяю, что я и говорила. НЕЛЬЗЯ неумышленно создать разумное существо. Разум — это ступень, естественно следующая за отсутвием разума. В природе это вполне нормальный эволюционный процесс, ты никогда не встретишь неожиданно появившееся ниоткуда разумное существо, которое в поколениях деградирует до уровня инфузории-туфельки. Из этого вполне закономерно следует, что невозможно создать разумное существо, упустив основу неразумного. Поэтому Куджа не мог выйти незапланированно разумным.
3) Нельзя в строгой мере сравнивать геномов с Черными магами и Вальсами. Вообще-то это надо было бы мне гораздо раньше отметить. Напоминаю: Черные маги и Вальсы, как мы все знаем, создаются из Тумана. А Туман — это души людей Геи. Отсюда вполне закономерно следует, что души людей могли так сказать "проснуться" в этих магах. А кроме того — они были созданы Куджой. А можно ли представить, что геном, которому от силы пара десятков лет тысячелетнего (а может ему больше, чем одна тысяча лет) старика?
# 22 марта 2007, 07:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):

1) Гарланд не собирался разрушать Гею при помощи эйдолонов. Он уничтожил деревню вызывателей, чтобы до нее не добрался Куджа, т. к. понимал, что если подобная сила попадет Кудже в руки, он угробит его самого, возможно и геномов и вообще натворит массу всяких нехороших вещей. И он по этой же самой причине постарался (уже по ходу самой йгры) лишить Куджу возможности завладеть Александром.
2) Насчет того, что Куджа "оказался" разумным. Повторяю, что я и говорила. НЕЛЬЗЯ неумышленно создать разумное существо. Разум — это ступень, естественно следующая за отсутвием разума.
3) Нельзя в строгой мере сравнивать геномов с Черными магами и Вальсами. Вообще-то это надо было бы мне гораздо раньше отметить. Напоминаю: Черные маги и Вальсы, как мы все знаем, создаются из Тумана. А Туман — это души людей Геи. Отсюда вполне закономерно следует, что души людей могли так сказать "проснуться" в этих магах. А кроме того — они были созданы Куджой.


Вас послушать, так выходит, что Гарланд, кроме того что мастерски управлял Непобедимым, так еще и на досуге заглядывал в будущее)…Ну откуда скажите мне, он мог знать, что Куя окажется столь непослушным мальчишкой?)))…Не проще ли было сразу лишить его возможности что-то сделать геномам, Терре да и самому Гарланду, банально его "чик-чик"?)…^_^Имхо, Гарланд довольно жестоко создание, но его цель оправдывает средства: он бы сделал все, чтобы возродить Терру и, я думаю, без каких-либо колебаний уничтожил все и вся, что мешало бы его замыслам….Даже теоритически…Даже Кую…Любимого Кую)…
И я всегда предполагала, что деревню Вызывателей он уничтожил исключительно из стратегического интереса- чтобы потом некому было сопротивляться, когда план "Буря на Гае"(^^') вступит в свою кульминацию*много войн, много жертв, много Непобедимого в небе и т.д…*)…
А насчет Куи, я абсолютно согласна.Как задумывались разумными*хотя правильнее все-таки будет "носителями душ"))….*Зидан и Микото, также сознательно и был создан и Куя)…Похоже, что он был сам своего рода прототип, пробный вариант "полного сосуда")…Так что зря он тогда над Виви в дереве Иифа смеялся)…
# 22 марта 2007, 10:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Dgoitish
Классно, значит Куджа — это всего-лишь недоработанная пробная альфа-версия Гайянского Миссии. А что, жестоко, но ему подходит
# 22 марта 2007, 16:27

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
У меня не было ни намека на то, что Гарланд умел читать будущее.
Когда была уничтожена Мадайн Сари? За шесть лет до событий игры. Куджа был создан за 24 года до начала игры. Через год Куджа убегает от Гарланда. Гарланд не был прорицателем. Но как создатель, он должен был знать повадки созданного им существа, путь его мыслей.
Рассуждение:
***
Куджа — честолюбив и амбициозен.
***
Он ненавидит своего создателя (иначе бы, наверное не убежал).
***
Куджа знает, что Гарланд попытается убрать его, как "дефектного" — отказавшегося выполнять свою работу.
***
Отсюда следует, что Куджа должен уничтожить Гарланда.
***
Чтобы уничтожить Гарланда, надо стать сильнее, чем Гарланд.
***
Какая сила может сравниться с древними силами старика?
***
Столь же, а может и еще более древняя — эйдолоны, духи.
***
Где их достать?
***
В Мадайн Сари
***
Гарланд мчится к Мадайн Сари и уничтожает ее

Не надо быть ясновидящим, чтобы все это просчитать. Достаточно быть просто достаточно мудрым и рассудительным. Каким и является Гарланд.
+1
# 22 марта 2007, 18:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
У меня не было ни намека на то, что Гарланд умел читать будущее.
Когда была уничтожена Мадайн Сари? За шесть лет до событий игры. Куджа был создан за 24 года до начала игры. Через год Куджа убегает от Гарланда. Гарланд не был прорицателем. Но как создатель, он должен был знать повадки созданного им существа, путь его мыслей…


Ну вообще-то это был сарказм…Ну да ладно))…

Мадейн Сэри был уничтожен не за шесть, а за восемь лет до событий игры)…Если, конечно, верить доктору Тоту)…
Ведь по сюжету , они нашли маленькую девочку)…Да и Гарнет вспоминает в Трено во время разговора со своим педагогом, цитирую^^:"Сколько лет прошло?Восемь?"…Так что, произошло это все за восемь лет)…Но это так, мелочи^_^..*хотя что-то мне настойчиво подсказывает, что когда ее нашли ей было шестьлет…Однако^^'…*
Разве Куя сбегал от Гарланда?)…Да к тому же так рано?)…Почему тогда он все-таки начал разжигать на Гайе войны, придерживаясь замыслов своего создателя?…Да, потом,он конечно пошел в отступную за что его и хотели поджарить в Александрии)…Но до этого он был его ангелом смерти, исполняя волю Гарланда)…
Я немного запуталась в твоей хронологии(%…Через год- это когда?)…
# 23 марта 2007, 01:55

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Dea_The_Nanman еще одно замечание ,насчет всеми любимого "Непобедимого"*и что вы к кораблю превезались *так вот когда Куджа сражается с флотом Бране *надеюсь все помнят *он призывает "Непобедимого" и тот подчиняет себе Багамута ))так вот у меня вопрос кто управляет "Непобедимым" ладно ,допустим, он летел на автопилоте тогда почему на 3 диске на нем летает Гарланд если Куджа был в тот момент против Гарланда почему, он тогда помог ему захватить Багамута ???O_o и не надо только говорить что он его украл((((вот и получаецца что они были вместе)))а вот потом ,по непонятной мне причине Гарланд атакует Куджу ,возможно он испугался мощи Александроса и решил действовать быстро))в конце концов Куджа был для него всего лишь геномом^^))Гарланд уничтожает Меден-Сери не потому что боялся что мощь эйдолонов получит Куя, а просто потому что они были единственной силой способной помешать его планам ^^
# 23 марта 2007, 15:06

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Правильно) Везде в нете даже написано. Гарланд сначала был с Куей заодно-до тех пор, пока тот не захотел захватить Александра. Гарланд помог захватить Багамута, но Александра уничтожил.
# 24 марта 2007, 00:40

VELSEVUL

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Кужа - слащавый в манере поведения в конце он признаёт свою слабость, а значит и своё поражение, в отличии от Сефирота, притом он был всего-навсего выкормыш Гарланда, который к томуже отбился от рук и пошел воиной на "отца".Для ангела смерти у него стиль не тот, да и аскетизма нехватает, немного, но не хватает, к томуже он маньяк параноик, ане ангел смерти, т.к. он получает удавольствие от того что убивает, а для истенного ангела смерти ему не хватает беспристрасности и почти что сожеления к жертвам. P.S.:я всегда готов поспорить так что будут новые притензии, соображения или может выводы-я буду только рад. *DRINK*
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться