^

Отзыв к игре Final Fantasy: Mystic Quest

dameon 18 марта 2012, 23:35

Отличная игра, в меру сложная и интересная. Сюжет несколько раз преподносит сюрпризы, а некоторая башня-центричность игры (локаций много, но постоянно приходится возвращаться к Focus Tower, вокруг которой и вращается сюжет) не размазывает приключения по сюжетной доске, а делает их концентрированнее.

Только 2 игрока в партии — не отвлекает кучей персонажей, но позволяет подкидывает новых героев — соскучиться не успеете. Все враги видны на карте, а возможность спокойно выбрать команду дает простор для тактики, хоть и небольшой. Использование специальных орудий и магии ограничено, придется распределять их по обычным врагам и боссам. Абсолютно все монстры получают ранения в бою (падают на землю, теряют рога и копыта, прочее), что позволяет примерно оценить, близко ли вы к победе.

Отличные боевые темы (особенно основная) не дадут заскучать даже в марафонах на карте мира — выдержите 10 сражений подряд и получите приз. Акробатика и перемещение предметов дают повод думать на некоторых локациях, порой даже чересчур.  

← вернуться к отзывам

Ответы

и почему все это меня не впечатлило. Вот игру пробежал, даж не запомнил ничего этого)

По крайней мере, по отношению, чего я от нее ждал (начитался рецензий «FF для американцев») и получил (вполне себе интересная игра с хорошим саундтреком — забыл про него сказать — которую хочется пройти) все вышло очень хорошо. Если бить всех, что она правда дисбалансируется полностью (как и 99% FF впрочем), поэтому в конце не так уж было интересно играть. Да и заклинаний и спецоружий к концу множество, сложно их исчерпать.