^

Отзыв к игре Final Fantasy VII

Щепыч 10 ноября 2020, 23:20

Проходил, проходил Финалку седьмую, и опять она у меня ближе к концу забаговалась фатально. После босса был эвент с похощением подводной лодки у вражеских солдат, а я решил для начала в меню зайти, посмотреть что за предмет из босса получил. Вышел из меню, а солдат и нет больше. А вся комната стала неактивной вообще. Бегать можно, а вот взаимодействовать нельзя.

И даже эмуляторы менял с переносом сохранений, но не помогло.

Ну и нафиг пусть идут.

Боевка в игре хорошая, система магии через материю очень интересная, лимиты зрелищные опять же. Кучу разных мини-игр.

Но было и несколько странных мест. Типа того же бара с гомосеками в начале игры, где надо в женское платье одеваться. И система наград в гонках Чокобо, где нужно получить две супер крутые материи, больше нигде не доступные. Слишком уж там рандомный шанс на хорошую награду.

Интересно, как систему материи реализовали в ремейке с их экшн боевкой. Там же половина материи желтого, синего и фиолетового цветов завязана на системе АТВ боевки. По ходу их тупо урезали и осталась только зеленая и фиолетовая матирии магии и призыва. Хотя и призыв же там переделали. Так что вообще только зеленая значит осталась.

← вернуться к отзывам

Ответы

Щепыч, nope. Зелёная (заклинания требующие MP), жёлтые (заклинания требующие ATB), синие (симбиозные), фиолетовые (побочные материи, повышающие показатели или учащие героев атаке в подкате и т.д.) материи присутствуют и в ремейке. ATB — заполняемые шкалы, которые герои тратят на совершение действий помимо атаки, перемещения, блока и перекатывания (магия, навыки, вещи). Шкала лимита по-прежнему вынесена отдельно.

Единственное, что ремейк не даёт возможности настраивать окно действий по своему вкусу, но там и простор для экспериментов меньше (например, за всю игру набирается лишь 4 вражеских навыка, что может выучить персонаж с материей Enemy Skill).

Стокер, ну так это ж только кусочек игры. в оригинале до выхода из мидгара вообще enemy skill'ов нету.

Щепыч, приобрёл бы уже в стиме и не мучался бы с багами…

До выхода из Мидгара и боссфайта с Сефиротом и Дженовой не было. До выхода из Мидгара и призывных материй не было. До выхода из Мидгара в оригинальной игре много чего не было.

Едва ли это следует ныне оценивать кусочком.

Игра у меня есть в Стиме, только на планшете играть неудобно через Стим. Надо комп включенным держать.

До выхода из Мидгара и боссфайта с Сефиротом и Дженовой не было. До выхода из Мидгара и призывных материй не было. До выхода из Мидгара в оригинальной игре много чего не было.

так потому и не было, что в оригинале — это маленький кусочек. что там сейчас — мне неведомо, т.к. если и буду в этот римейк играть — то в полную игру.

Final Fantasy VII Remake — полная игра. Именно что ремейк. Дальнейший «эпизод» вполне может быть и Reboot.