^

Final Fantasy VII / Вопросы по сюжету АС

1 2 3
# 14 декабря 2006, 23:20     автор темы

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Посмотрела этот шедевральный мульт не один десяток раз, но всё равно нахожу новые и интересные моменты.Важна каждая деталь!Но некоторых вещей не понимаю...например конец:Аерис на поле с жёлтыми цветами, потом эти цветы на столе у Клауда,фото Клауда,скромно стоящего в сторонке...Клауд и Аерис вместе?А как же Зак и Тифа?Или конец мы сами должны додумать?
...
# 3 мая 2007, 01:36

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А мб он просто хочет быть с друзьями ближе? =D
Или старый сломалсо. Или твой вариант))
# 3 мая 2007, 01:39

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Нет,там в чём-то другом прикол,может мы просто не совсем понимаем тонкий японский юмор.Просто когда Марлен спрашивает про телефон у Клауда,а тот обнаруживает,что протараканил трубку фирмы Панасоник модель Фома,Марлен смотрит на Винсента,тот поднимает полу плаща...Что-то здесь кроется...Бахамут крушит город,а Винсент решил быть ближе к друзьям?Оригинально... *quiet*
# 3 мая 2007, 02:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Может это у них в стиле нашего традиционного "Как пройти к библиотеке"...?)
# 17 мая 2007, 19:26

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
А хто нить заметил што ф титрах имя Аерис ниправильна написана? А почему фначале Елену и Тценга фроде убивайут, а патом они оказываюцца живы?...
# 17 мая 2007, 20:43

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
maloiiiiiii
Винсет же Клауду говорил, что нашёл их раненными и спас
# 17 мая 2007, 21:19

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Айону аааа))) Йа проста смарел иво на магучем йапонсскам языке))) Мож проста сабы быстро пробежали)))
# 20 мая 2007, 14:06

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Да,кстати,по поводу Елены и Тсенга...Может у всех разный перевод,но в моей версии Винсент сказал,что Елену и Тсенга привезли при смерти...То ли к нему,то ли в забытую столицу...То есть получается,что Рено за несколько секунд подобрал полуживых Елену и Тсенга с Дженовой под мышкой,погрузил в вертолёт и улетел...А троица прямых потомков Сефирота?Они не стали его останавливать?Нестыковка какая-то!
# 20 мая 2007, 18:29

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
В моей версии(забавно звучит) Винсент сказал, что троица их пытала, шантажировала ими Руфуса(вспомнить хотя бы, как Кададж кинул ему окровавленные карточки Елены и Тсенга). И вроде, Винсент их сам нашел. Он же сказал, что еле их спас, так они умирали.
# 1 июня 2007, 16:14

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Тогда сразу возникаед вопрос: скока времени им хватило штоб восстановиццо? Когда Кадаж пыталсо убить Руфуса и тот прыгнул со стройки, Тценг и Елена уже были фполном поряке… Может у них есть спасобность к регенерации?*фспомнил Росомаху*
А вот есчо вопросец: Руд судя по фсему сделал взрывчатку из новогодних хлопушег… Хотя от тех наверна ито вреда побольше буид))) Феерверк был отличный, но вреда никаму не нанес… Пачему?
# 3 июня 2007, 00:50

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Не помню точно,сколько по времени занимают все события АС,то ли два дня,то ли полтора...Не суть...Почему никому не нанёс вреда?Насколько помню я,взрывчатка практически отправила Язу и Лоза в поток жизни...а по поводу Елены и Тсенга всё очень мутно,кто их вытащил из кратера?Рено?Или они остались в кратере,а Руфус с Рено забрали голову...Или...Не знаю,не поняла этой тонкости...
# 4 июня 2007, 01:00

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
А у меня такой вопрос. Разве Тсенг не помер ещё в игре в Древнем Храме от меча Сефирота. Если да, то как он вообще AC появился. Есть мнение что кто-то кастанул на него "Revive 2".
# 5 июня 2007, 01:44

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Нет,на самом деле в игре всё произошло так,что у Тсенга была возможность выжить,может он был отоже облучён Мако-энергией,что сделало его более выносливым...
# 5 июня 2007, 09:25

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@Leila Viera писал(а):
Нет,на самом деле в игре всё произошло так,что у Тсенга была возможность выжить,может он был отоже облучён Мако-энергией,что сделало его более выносливым…

А я всегда думал, что турки не облучены мако, ведь если посмотреть на их глаза, то они вроде бы как не облучены. Или это мне только кажется.
# 5 июня 2007, 10:29

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
На каком-то левом форуме по FF была примерно такая же тема… И вот что один пользователь там написал….Я на полу валялась от смеха….

Вчера посмотрел.

Ничего не понял.

Возможно виноват японский язык и некачественные русские субтитры.

В голове куча вопросов.

Этот чувак, который в мотоцикле таскал набор гиганских кухонных ножей, он умер или нет?

А если он умер, то почему вокруг него столько живых?

А это Сефираф или Какеготам (ну имя такое, смесь Сайфера и Серафа — Мерв мне три раза напоминал — не могу я запомнть как его заовут ) — он по какому принципу ожил?

На чьей стороне был чувак на кресле-каталке и зачем он был на кресле каталке, если мог не только стоять, но даже прыгать с небоскреба?

Почему синяя кошка ездит на красной собаке и обе разговаривают?

Почему при таком уровне CG не было ни одной ню-сцены?

Почему простая лужа дождевой воды вылечила болезнь, кода у детей во лбу звезда матричного кода горела?

И вообще, в чем эта болезнь состояла?

Для чего были нужны эти разноцветные шарики и почему, если они такие ценные, тот главный герой с мечом-шириной-с-омоновский-щит, который-непонятно-умер-или-нет, зачем-то хранил их в непонятном ящике в заброшеной теплице с лилиями и анютиными глазками?

Почему не показали маленьких смешных чувачков в колпаках, с забавными круглыми желтыми глазками?

А еще там мужики из воздуха с помощью какой-то пыли генерили и развоплощаи роботов размерами от Запорожца до Челеджера. Почему нельзя было просто сгенерить ящик побольше и уронить его?

И вообще: "Скажите, а в магазине стенку тоже так убрать можно?" © Милославский.

Если можно разрубить летящий на тебя мотоцикл пополам, то почему нельзя разрубить едущий рядом мотоцикл?

И вообще что такое лайфстрим?

Вобщем, красиво, но Ничего Не Понял.

Наверное надо смотреть первые N частей…
+1
# 5 июня 2007, 20:53

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
А я всегда думал, что турки не облучены мако, ведь если посмотреть на их глаза, то они вроде бы как не облучены. Или это мне только кажется.

Это тоже очередная тайна,покрытая мраком…Хотя,может особо приближенных к Руфусу облучали?Ведь Руфус тоже облучённый…
Selun,можно понять человека,который никогда не играл в FF…Даже у тех,кто играл в 7 часть возникло множество вопросов по сюжету,я молчу про людей непросвещённых…У меня самой голова распухла после первого просмотра мульта,хотя у меня был хороший перевод,а не субтитры…
# 7 июня 2007, 12:25

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Понять конечно можно, но сами вопросы составлены так профессионально....Обхохочешься.)))))))))
# 11 июня 2007, 14:20

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Selun писал(а):
На каком-то левом форуме по FF была примерно такая же тема… И вот что один пользователь там написал….Я на полу валялась от смеха….
Этот чувак, который в мотоцикле таскал набор гиганских кухонных ножей, он умер или нет?


Я бы сказала, что это просто пафос для фанатов. Наш многоуважаемый Клауд выживает после выстрела в упор… А потом каким-то боком оказывается жив(якобы дело рук Айрис, но опять же — каким боком?).



@Selun писал(а):
На чьей стороне был чувак на кресле-каталке и зачем он был на кресле каталке, если мог не только стоять, но даже прыгать с небоскреба?


Тут мне тоже не очень ясно. Зачем Руфус всё время сидел на кресле, хотя мог более-менее двигаться?

@Selun писал(а):
Почему синяя кошка ездит на красной собаке и обе разговаривают?


Таким прекрасным вопросом этот человек просто поднял мне настроение)

@Selun писал(а):
Почему при таком уровне CG не было ни одной ню-сцены?


Потому что главный герой есть Клауд, а он… одним словом, Клауд есть просто Клауд…

@Selun писал(а):
Почему простая лужа дождевой воды вылечила болезнь, кода у детей во лбу звезда матричного кода горела?


Это тоже весело было. Урок — почаще мойтесь и не будете болеть. По крайней мере, люди, незнакомые с Финалкой и посмотревшие этот фильм, так и решили, что заражённые просто не очень любили гигиену).



@Selun писал(а):
Если можно разрубить летящий на тебя мотоцикл пополам, то почему нельзя разрубить едущий рядом мотоцикл?


Клауд пацифист).
Просто логика битв маленько подкачала в АС. Сверхспособности, которыми постоянно щеголяют герои, проявляются так, как им вздумается. Хотя экшен-части надо отдать должное, ведь сюжет весьма незамысловат. Что, впрочем, неудивительно для экшена, центральное место в котором занимает щедрое продолжительное побоище.
# 11 июня 2007, 14:39

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ничего, скоро будут новые вопросы)))
Выходит расширенная версия АС на Blue-Ray….
И походу туда войдут даже cut-сцены)
# 11 июня 2007, 14:43

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Айону писал(а):
Наш многоуважаемый Клауд выживает после выстрела в упор… А потом каким-то боком оказывается жив(якобы дело рук Айрис, но опять же — каким боком?).


Как я понял Клауда вернул поток жизни, мол ему ещё не суждено умирать. Даже при битве с Сефиросом от последнего прозвучала фраза "… поток жизни вернёт тебя…" и т.п. *umnik* Зачем убивать главного героя, если его можно использовать в продолжениях? Тем более, что он полюбился публике
# 11 июня 2007, 15:39

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Руфус сидел на кресле-каталке, потому что притворялся больным. Он же под своим....ээээ.....вот этой белой тканью прятал контейнер с головой Женовы. А так её бы Кададж сразу умыкнул.
# 11 июня 2007, 16:56

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Просто Руфи был слаб и экономил силы.
# 11 июня 2007, 20:12

Axeles

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
11 SFP
Если Ллос вставлял свой кастет в землю и кидал мотоцикл в Клауда, то почему Тифе не было ничего особенного от удара?
# 11 июня 2007, 22:48

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Axeles писал(а):
Если Ллос вставлял свой кастет в землю и кидал мотоцикл в Клауда, то почему Тифе не было ничего особенного от удара?


Было бы интересно посмотреть на Тифу с желе, вместо костей ) Думаю, что и Клауду, попади в него мотоцикл ничего бы небыло: упал, встал, поправил одежду и дальше в бой) Это ФФ, а в ФФ нет крови…
# 11 июня 2007, 23:29

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Простите за оффтопчик, но Скволла вспомни в первой заставке ФФ8)
# 11 июня 2007, 23:35

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Ashe писал(а):
Простите за оффтопчик, но Скволла вспомни в первой заставке ФФ8)


Исключения потверждают правила)) И было бы странно если бы его порезали, а крови небыло) Тем не менее ведь в восьмой крови больше нету…)
# 26 августа 2007, 23:57

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Хорошо что создатели не сделали кровь. Если бы она была это уже был бы боевик. Все было сделанно по сюжетной линии ФФ как это должно быть и выглядеть.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться