^

Final Fantasy VII / Сефирот

1 2 3 4 5
# 8 февраля 2006, 10:46     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP

Сефирот. Ваше мнение.

...
# 14 марта 2006, 21:40

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
СЕФИРОТ РУЛИТ ЗА СВОЮ ФИЛОСОФИЮ И МИРА НЕ ЖАЛКО ДАВАЙТЕ ОТПРАВИМ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО В ШКВАРЮ С ПРОСЬБОЙ ЗДЕЛАТЬ ИГРУ ЗА ЗЛЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Dimon: писать Caps Lock'ом — не лучший способ выделиться. Отключай Caps.
# 15 марта 2006, 04:55

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Трема, я не увлекаюсь Каббалой и не знаю всех ее аспектов, просто при вводе в Google можно найти ссылку про Sephiroth, я не запоминал какое там «дерево».
Кстати, Kadaj тоже из Каббалы или еще из какой-то религии.
# 15 марта 2006, 05:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Правильно СЕФИРОС!!!
Послушайте внимательно, как произносят его имя в фильме (Японская версия), Сефирос! Японцы придумали, значит, как они говорят, так и правильно!
# 15 марта 2006, 19:24

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Не только в фильме, но и в хоре четко слышно Сефирос.
# 16 марта 2006, 00:39

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
В хоре слышно Сефирос, ибо поют на латыни. А как произносить, зависит от вас. Если вы считаете, что имя Сефирот пошло из Кабаллы. То Сефирот. А у христиан есть еще Ангел. Его имя, как раз Сефирос. Я так думаю, что имя взяли все-таки у ангела (не просто ведь так песня называется One-Winged Angel). То есть правильно будут СЕФИРОС. Но я все-равно буду говорить Сефирот, ибо уже привык... И не отучить меня...
# 16 марта 2006, 15:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вообще по-моему на тему «Сефирос вс Сефирот» была отдельно созданная тема(извиняюс за каламбур)), ну да ладно...)Вообще, я играл в самый первый раз с русским переводом, где был Сефироз...Так я и придерживался этого варианта, пока раза три не прошёл рус версию с Сефиротом...И только затем прислушавшись к One Winged Angel, насильственно себя «приучил» к Сефиросу)И вобщем то, просмотрев АС, я убедился что не зря себя «переучивал»...)
# 30 апреля 2006, 21:08

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
По-моему,Сефирос интересен как взгляд с другой стороны на события игры.Именно это бы я при игре за него оценил бы в первую очередь,а вовсе не «крутость».Все в этом мире относительно и в том то же.Еще было бы интересно сыграть за Шинра.
# 4 мая 2006, 16:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмм…за Шинра…Что-то не очень привлекает вести однообразную политику «запугивания»…)Там всё понятно и с первого взгляда, с Сефиросом по-моему ситуация гораздо более интересная…)
Если Шинрой ведёт лишь алчность и банальная жажда власти, Сефиросом руководят несколько инные чувства…)Здесь есть и месть, и некие «родственные» связи…)Именно поэтому меня так привлекает его точка взгляда на поступки и мир в целом…)
# 7 мая 2006, 13:00

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Да Сефирот лучший из всех 12 ФФ!
# 7 мая 2006, 13:37

Simbiosis

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
6 SFP
Я играл только в пару FF, но Сефирот сам лучший.
Голосую за то что сефирот КРУТ !!!!
# 14 мая 2006, 15:57

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Сефирос- есть самый сильный герой в ФФ 7 !!!
Он даже силен в своем одиночестве!
Никто с ним не сравнится! Даже Клауд!
Ведь Клауд силен из за своих друзей.
Их любви, присутствия, помощи!
И если их убрать, то он в миг станет никем, ну или по крайней мере слабее.(он сам это говорил).

И если Сефирос самый сильный уже. То логично предположить, если дружба и любовь придает силы, то полюбив или приняв дружбу, обеденившись с кем нибуть…
Создавшейся силе не кто не сможет противостоять. Даже Вся корпорация Шинра вместе с Турками, для них — мелочь!

И возможно даже Древние….

И это справедливо для всех фильмов, игр и книг.
Злые (как их определяют в противовес добрым) Герои очень сильны! Но при этом они одиночки. И им ни кто не может противостоять, только команда героев!
Или герой которому придает силу команда.
# 14 мая 2006, 16:09

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP

@SkiF писал(а):

Сефирос- есть самый сильный герой в ФФ 7 !!!
Он даже силен в своем одиночестве!
Никто с ним не сравнится! Даже Клауд!
Ведь Клауд силен из за своих друзей.
Их любви, присутствия, помощи!
И если их убрать, то он в миг станет никем, ну или по крайней мере слабее.(он сам это говорил).

И если Сефирос самый сильный уже. То логично предположить, если дружба и любовь придает силы, то полюбив или приняв дружбу, обеденившись с кем нибуть…
Создавшейся силе не кто не сможет противостоять. Даже Вся корпорация Шинра вместе с Турками, для них — мелочь!

И возможно даже Древние….

И это справедливо для всех фильмов, игр и книг.
Злые (как их определяют в противовес добрым) Герои очень сильны! Но при этом они одиночки. И им ни кто не может противостоять, только команда героев!
Или герой которому придает силу команда.

Но ведь потому и проигрывает зло — у каждого есть свои плюсы и минусы,
а в команде минусы исчезают.У каждого злодея есть слабость,а у команды героев их нет.

# 14 мая 2006, 20:33

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Сефирос - лучший. Вот, в данный момент в Kingdom Hearts 2 пытаюсь его победить. Он там в качестве сверхбосса. Сильнейший противник.
# 17 мая 2006, 22:08

Neo_Sephiroth

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Зло не проигрывает.Формально в игре Сефироса так и не убили, я так понимаю было задуманов недописанной книге.

@Dimon писал(а):

Сефирос — лучший. Вот, в данный момент в Kingdom Hearts 2 пытаюсь его победить. Он там в качестве сверхбосса. Сильнейший противник.

Dimon,вот и этому объясни,пожалуйста,чта Шквара не делает книги по играм.
Хм,Сефирос,я не спорю,крут,но все таки он уязвим.Хотя,с точки зрения логики,Клауд тоже был своеобразным Сефиросом,поэтому он проиграл сам себе.

# 18 мая 2006, 15:40

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP

@Ex-Soldier писал(а):

Но ведь потому и проигрывает зло — у каждого есть свои плюсы и минусы,
а в команде минусы исчезают.У каждого злодея есть слабость,а у команды героев их нет.

В команде есть минусы — Они должны быть вместе, а порознь — они не так сильны.

А отрицательные герои(смотря с какой стороны на них смотреть), очень сильны будучи одиночками. Что для героев(по отдельности) из команды — не достижимо.

В этом и состоит минус команды. Есть возможность ее разбить и тогда…

# 18 мая 2006, 15:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну это уже зависит чисто от того, как ты прокачал свою команду… И одним единственным героем (соответственно любым) можно легко вынести Сефироса…
ЗЫ: помнится Клауд в АС так и поступил…
# 18 мая 2006, 21:09

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP

@SkiF писал(а):

@Ex-Soldier писал(а):

Но ведь потому и проигрывает зло — у каждого есть свои плюсы и минусы,
а в команде минусы исчезают.У каждого злодея есть слабость,а у команды героев их нет.

В команде есть минусы — Они должны быть вместе, а порознь — они не так сильны.

А отрицательные герои(смотря с какой стороны на них смотреть), очень сильны будучи одиночками. Что для героев(по отдельности) из команды — не достижимо.

В этом и состоит минус команды. Есть возможность ее разбить и тогда…

А вот ты попробуй,ее разбей!Это смогут единицы,а Сефироса могли и крестьяне завалить,если бы их было достаточно много.
А может и не смогли бы,ведь Сефирос — это все-таки Сефирос!

# 19 мая 2006, 21:45

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Все таки одиночество — путь к совершенству.

И на примере Сефироса это видно.
Да и по Клауду заметно )))
Ведь видели, что в АС он в одиночку, а не в команде, решил завалить Сефироса)))

Просто если много людей, то они будут мешать друг другу, а когда ты один тебе не надо задумываться о своих друзьях, ты получпаешь свободу передвижения и свободу от лишних мыслей.
# 20 мая 2006, 13:18

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ex-Soldier
Куча крестьян и команду любую задолбит , в команде как и в одиночестве есть свои плюсы и минусы , в команде можно пообщаться понадеется на друга , много обьедененных талантов и способностей.А в одиночестве не закого кроме себя беспокоиться , никто не мешает и формируется прикольный характер.Лично я предпочитаю команду , так веселей и интересней.
# 29 мая 2006, 19:40

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я все таки предпочитаю одиночество ))
Такой уж у меня склад ума .
Отредактировано 16 августа 2006, 12:56
# 14 июля 2006, 20:50

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Сейфер Очень даже ничего , поэтому я за что он круть , но Клод просто супер круть
# 14 июля 2006, 21:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Может не Сейфер, а Сефирос, и не Клод, а Клауд.
В любом случае Клауд круче Сефироса, ибо один на один он его задрюкал).
# 12 августа 2006, 21:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
щяз прохожу фф7 снова и у меня возникли некоторые вопросы…
Видеозапись "Original Crisis" в деревушке Icikle повествует о ком-то, кто заразил поселения Древних вирусом, в результате чего они превратились в монстров. Кто такая Дженова, была ли она древней?
"Несчастье с небес"… И плюс Сефирос, около северного кратера, говорит, что "мы должны отдать Черную Материю Хозяину"… кого он имел ввиду..?
Если учесть, что тот Сефирос, который с Заком и Клаудом посещал Нибельхейм — был создан Ходжо, то настоящий Сефирос — который находился в "сфере" в Северном Кратере, которому Клауд отдает Черную Материю, когда команда и Руфус попадают на "землю обетованную" — он же заразил Древних вирусом, как описывала Ифалана. "И тогда появился он…". Похоже, то был настоящий Сефирос.
Тогда, предполагаю, что огромный монстр, которого мы мочим в последней битве, это Сефирос, что "спал" в Северном кратере 2000 лет. Тот же, которого мы мочим OmniSlash'ем, это есть организм созданный Ходжо. Вот так вот…
А насчет Клауда, это темная история Обьясните, мне, я так и не понял, действительно ли главный герой — клон Сефирота, собранный из останков погибших в Нибельхейме Ходжо (плюс клетки Дженова) , используя силу Дженовы соединился с паматью Тифы и преобразовал самого себя по подобию Клауда и имеющий фальшивую память, или это действительно тот самый мальчишка, выросший и ставший Солдатом?
# 16 августа 2006, 09:46

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Estuans interius
Ira vehementi

Estuans interius
Ira vehementi

Sephiroth!
Sephiroth!

Сефирот по-любому самый харизматичный злодей. Эх, не узнал бы он о своем происхождении, остался-бы более-менее хорошим парнем!
Кто такая Дженова, была ли она древней?
Дженова древней не была, ОНО было одержимо поглощением жизненной енергии планеты, что-то вроде паразита, прибывший из космоса.
# 16 августа 2006, 13:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

@Squall'ыч писал(а):

Дженова древней не была, ОНО было одержимо поглощением жизненной енергии планеты, что-то вроде паразита, прибывший из космоса.

вот такой летающий таракан? ну и гадость эта Дженова

# 1 сентября 2006, 14:21

Rude

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP

Сефирот красив и силен. и хорошо продуманный персонаж. видно,что авторы над ним трудились.И очень жаль в конце парня.(

# 15 сентября 2006, 18:40

Carbon

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Жалко Сефиротом нельзя играть :( . Я смотрел, что оказывается у него меч называется "Мазамун"!!!
# 16 сентября 2006, 06:59

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Меч Сефироса называется Masamune Blade и играть им можно ч-з Debug или ч-з элементарный взлом...
# 18 сентября 2006, 17:31

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Мазамун... Интересный меч, который встречается не только в серии FF, но так же я его видел в ChronoCross. А Сефирот молодец, хотя и слегка одержимый...:)
# 18 сентября 2006, 18:19

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
Сефирот крут нипадецки. А все эти "добряки" пусть ему и в подметки не годяться.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться