^

Отзыв к игре Final Fantasy VIII

Prider 24 декабря 2015, 20:44

Самая первая моя финалка) В чем-то она очень хороша, но явно не наилучшая в серии. По мне, так Triple Triad — гениально и просто! GF некоторые до сих пор снятся иногда)

← вернуться к отзывам

Ответы

Я тоже с неё начинал…

Поскольку она-как бы произведение искусства,её задача-донести послание,идею,а другие игры могли быть лучше,в т.ч. и графически,конец 90-х,первая Сонька…Всего 32 бита…

Не люблю математические игры…Всегда выбешивало…

Подкупало то,что призыв GF-халявный,а сами они-типа,сокровище,самая продуманная концепция сверхъестественного в серии на первых двух Сонях вообще…

Для своего времени «восьмёрка» была настоящим прорывом в мире игровой индустрии и прежде всего в плане графики. Это сейчас она уныла и примитивна, а тогда в 1999 — это была бомба.

Железобетонная логика, ага. Собственно, все, что не «мэйнстрим», то уныло и примитивно, выходит. 8 финалка заняла свою нишу в игровой индустрии и благополучно там останется именно как прорыв 1999 года. А то что «сейчас» — это по-моему глупость сказанул.

Marumaro, верно.Vitali Acote глупость написал.

Если мы говорим о графике, то на сегодня FF8 представляет из себя унылое зрелище. Остальных компонентов игры я не касался — а там всё очень хорошо. Или кто-то готов утверждать, что графика «восьмёрки» может возбудить интерес современного геймера? А между тем, меня FF8 вначале зацепила именно графикой, но это было так давно…

Пререндеренные задники до сих пор выглядят офигенно, так что не соглашусь. Вообще, всё с пререндеренными задниками необычно слабо стареет.

Ну и восьмёрка зацепила не столько графикой, сколько тем, что перед восьмёркой седьмая вышла. Которая была успешна шо пипец. Они же её и сделали под новым соусом.

Задники выглядели бы офигенно, если бы не низкое разрешение. В том же виде, в каком они есть, выглядят кошмарно.

Тогда о том что будут 4к экраны никто даже не подозревал. Но даже так, я на телефоне играю и задники выглядят офигенно (ибо высокое разрешение, но размер пикселя очень маленький и, в итоге, компенсирует).

Не все на телефонах играют.

Я и на планшете в хрен знает сколько дюймов играл. Тоже ничо так. На плазме, конечно, будет хреново.

Прохожу сейчас FF8 на 13" ноутбуке. Выглядит она очень даже ничего. Конечно, не ведьмак 3, но глаза совсем не режет, чего нельзя сказать о трех первых FF.

В девятой была Tetra Master. Так вот она гораздо менее удачная была, чем карты в восьмой

Prider, не совсем понял, о чем ты. Я в картах завис на добрых 4 часа после запуска игры и даже до первого боя персонажами из-за них не дошел. Как по мне, они вполне себе удачны.

Тетра мастер, кстати, очень интересный, но с точки геймдизайна висит как апендецит. Надо было пристраивать его как Трипл Триад с конвертацией карт и разными плюшками (даже вот если так быстро придумать, представьте как круто было бы присоединять карты к оружию чтобы улучшить характеристики или добавить эффекты?).

Но делали его, походу, в последний момент «Потому что в ФФ8 была карточная игра и всем понравилась».

Вот о чем и говорю. Трипл триад реально лучше.

Prider, поддерживаю.В ПЕРВУЮ очередь из-за ОСТа.

Vitali Acote, не согласен.ФФ8 всегда выглядит великолепно с любой графикой.А вот графика в Digimon World 4 для второй соньки выглядит убого.

О, да! Саундтрек крут! До сих пор бывает в мозгу периодически включается))

Саундтрек от Уематсу-почти гарантированная нирвана…

Карты из 8-ки были сложнее,потому что были рассчитаны на"типо крутых математиков",у меня же вызывали скрежет зубовный и боязнь…