^

Отзыв к игре Final Fantasy VIII

DreamParagon 5 февраля 2016, 11:12

Самая любимая часть, пройдена столько сколько не сосчитать, битва с последним боссом как то заняла несколько часов реального времени :D

← вернуться к отзывам

Ответы

Чем играбельнее игра,тем выше её рейтинги…

Сам с неё начинал,одна из моих первых как в серии,так и на PS1,прошёл вдоль и поперёк,даже Омегу завалил…

А тут есть хитрость:если наделать из карт Лагуны и Гильгамеша Героев и Святых Войн,то потом игру можно в принципе не парясь почти в режиме бога проходить…

Kon,the Sage если освоить «Лимит» Риноа, то Герои и Святые Войны не понадобятся, так как главная героиня даёт абсолюную неуязвимость всем членам группы сама и совершенно забесплатно.

Это как?!…Через способность Анжелло"Неуязвимая Луна?…Так этот прием еще выпасть должен,им управлять нельзя…А тут команда"неуязвимость",и вуаля…

Kon,the Sage, "Неуязвимая Луна" или «Invincible Moon» полностью управляемая команда — нужно просто понять, как это делать, и всё… Почитай мои статьи про «Лимиты» в FF VIII — http://squarefaction.ru/blogs/tag/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B+FF8.

Вот только зачем все эти ухищрения,если есть предмет……

Kon,the Sage, какие ухищрения? Абсолютно стандартная ситуация и не надо тратить никаких предметов, тем более таких редких, как Герои и Святые Войны. Просто активируешь у Риноа нужный Лимит и вуаля…

У меня правило:любая способность,что не активируется по команде,при стопроцентном здоровье и без специальных действий-плохая,я поэтому в ФФ12 Зеромуса не призываю,я как Кукулайн:или 100% здоровья,или идите в"King's Knight"поглубже…

Kon,the Sage,  то есть ты не пользуешься Лимитными Атаками героев? Ну ты даёшь.   Это же одна из главных фишек Финалок, в том числе и FF VIII.  

Почему,пользуюсь…Того же Омегу чем-то,кроме"Сердца Льва"завалить нереально трудно…

Просто если есть простой и надёжный способ активации неуязвимости-к чему мучить собачку и рисковать здоровьем и жизнью,сажать нервы на комбинациях?Они,нервы,и так не резиновые…

Kon,the Sage, по твоему ответу видно, что с Лимитными Атаками главных героев ты совершенно не разобрался и очень зря. Во-первых, «Сердце Льва» далеко не самая сильная атака в игре и получить её не так уж просто — вероятность выпадения в лучшем случае 24%, а, во-вторых, риски при использовании Риноа «Invincible Moon» минимальны, если, конечно, умеешь этой фитчей правильно пользоваться.

ну не знаю, играл в пиратку ни «Invincible Moon», ни зелья неуязвимости не помогали против Omega Weapon. Прочитал гайд как задумывалось его победить, жаль, что сам не додумался конечно… и в топку Squall-a, с его шансом выпадения «Lion Heart», Лимит Zell-а намного круче по суммарному урону. Ирвин так, для массовки

Ну эт вы зря…Если прокачать силу Леонхарта до значения 255,то выпадение"Сердца"почти любого врага кромсает на атомы,даже"Звезда Желания",и то слабее,и выпадает реже…

Не,а чё такая реакция,"да вы,батенька,видимо,лимитами не пользуетесь"…Необязательно истязать персонажей,чтобы активировать лимиты."Квистис,неси молоток,будем у Риноа"Луну"активировать…"Это недочет разработчиков,они думали придать"колорит игре"тем,что у персонажей,близких к нокауту просыпаются"суперспособности"…А на деле вышло,что игроки мочили сами себя,чтобы их активировать…Это даже привело к тому,что в 9 части ввели ограничение,"Транс возникает только от враждебности"…На самом деле здоровье нужно беречь,а пределы активируются магией"Аура"или камнем Ауры,под конец игры этого всего будет навалом,с этим даже проще,чем с невидимостью…

Kon,the Sage, мне всегда вызывают удивление люди, которые спорят до последнего плохо разбираясь в теме. Вот ты очень плохо представляешь работу «Лимитов» в FF8, но уже который день споришь, споришь и споришь… Ради чего? Может лучше разобраться в вопросе?

С чего вы решили что я её плохо понимаю?…Я 8 раз 6 прошел… Ещё раз,не было расчёта,что игроки будут мочить друг друга и высчитывать"кризисные уровни",лимит,возникающий от ран-спойлеробаг,неудачная попытка оживить геймплей,в 9 части это всё пофиксили,чтоб игрокам жизнь мёдом не казалась и они этим воспользоваться не могли,там хоть бей друзей,хоть не бей,толку-хрен… Атаки лимита в 8 выпадают случайно.Конечно,генератор случайных чисел можно обмануть,но расчет разработчиков был такой,что средний обыватель о генераторах,числах и математике в принципе не в курсе…Вот и непонятно,зачем нужны ухищрения,опасные для жизни,ведь есть надёжная магия…

Не её, а «работу лимитов FF 8» — число прохождений других Финалок, в отношении данного вопроса, не имеет никакого значения.

Боже, человеку скинули гайд на игровую механику, где в процентном соотношении расписано всё, но он упорно продолжает своё утверждать. Зелл — единственный персонаж, которым можно уничтожить Омегу за 1 предел, используя Бую+Крен Падение(?) (вверх+вниз -> вправо+влево) как комбинацию. Если постараться, то можно выдавать не меньше 6 ударов за 1 секунду (хотя можно и больше — около 0.12 сотых секунды уходит на ввод двух клавиш). Берём теперь 6х9999 урона и умножаем на количество секунд предела — даже при самом минимуме этот урон суммарно превосходит то, что может выдать Скволл. Ирвин тоже с быстрого патрона, при 255 удачи и силы и с «расплавленным» противником может выдавать до 8 тысяч урона с критического выстрела. Выстрелить около 60-70 патронов можно. Оба персонажа по факту нанесут больше урона, чем хвалёный Скволл со своим «Леонхартом», шанс выпадения которого, как справедливо было замечено, 24% при умелых манипуляциях. В игре нет метода управления ГСЧ для того, чтобы по факту эту вероятность приблизить к 100% — да и толку, если Ирвин или Зелл куда полезней?

Kon,the Sage, и сколько ты ещё будешь выставлять себя на посмешище? В мире миллионы вещей, про которые ты ничего не знаешь, так что у тебя непаханое поле. Вперёд — дерзай, удиви весь мир своим взглядом…

Ле Ренар Я конечно догадывался, что Zell-ом медленно выбиваю удары, но 6 или больше ударов в секунду это конечно круто. 4 удара в секунду было моим пределом и то не в каждую секунду укладывался (комбинации те же использовал, только старался к последней секунде сделать красивую добивку, в отличии от LionHeart-а Squall-a, благо если монстр уже мёртв во время избиения Zell-ом, нулевой урон показывается). А вот про Ирвина я удивился 60-70 выстрелов за раз, хотя я его никогда и не качал на максимум.

Vitali Acote да ладно тебе, просто человеку не нравится принцип активации лимита, может ещё и то что критический удар у Squall-a и Ирвина контролируемый тоже для него не справедливо

Verg, просто для того, чтобы достичь таких результатов, нужно неистово клацать вверх+вниз или вправо+влево во время выполнения приёма, пока идёт анимация — так сокращаются затраты времени и 0.12 секунды вполне достаточно для того, если ты «вовремя» попадёшь и игра определит, что ты нажал клаввишу «вверх» (или «вправо») сначала как только откроется окно ввода команд; 0.18 секунды — если нет и игра сначала распознала неверную клавишу, так 3 кнопки для ввода по факту нужно нажать.

И 60-70 выстрелов с быстрого патрона — тоже вполне достижимый резултат на консоли. На эмуляторе, если замедлить FPS, все 99 выстрелить можно. Но я такое не рассматриваю.

Ле Ренар, Zell-ом я как раз так и делал, непрерывно нажимал клавиши, все руки себе отбил, в конце порядка 25 секунд выдавалось. Печалит только одно, Zell неистовый герой, но во всей игре его неудачником выставляют(

Verg, на самом деле Kon,the Sage  показывает образец невежественности — «Я не знаю, учиться не желаю, мне и так достаточно…» А ведь ему не раз давались ссылки на хорошие материалы по теме — осталось только прочесть. Но ему, вероятно, лень, зато не лень тут писать всякую чушь. И тебе, кстати, советую прочитай мои статьи про Лимиты в FF8 — http://squarefaction.ru/articles/collection/Лимиты+FF8 . Там самая подробная во всём Инете информация, в том числе есть ссылка на видео (не моё — я так быстро не умею) с сокрушающей комбинацией Зелла.

Vitali Acote, читаю сейчас как раз) правда я на острове сотого лвл-а не парился, привязка смерти на атаку, поможет лучше лимитов, естественно не против всех монстров). ну может дальше это будет описано, читаемс п.с. ссылку с точкой раздели, вдруг кому-то нужно будет

Verg, про острова у меня подробно описано в статье «Идеальные герои Final Fantasy VIII, часть IV».

Vitali Acote,я себя ни на какое"посмешище"не выставляю,если здесь кто и выставляет себя в невыгодном свете,так это вы,я вам поводов к оскорблениям не давал.Воистину,видно,какая"культура"прет из какого"человека"…Любят только воспитанных всезнаек…

Просто мой принцип игры-переть на дурака не рассуждая,используя максимальную мощь,вот я и не понимаю,зачем глупо тратить своё драгоценное время на ерунду и силы-на какие-то подсчёты,просто взял дубину-и…

Kon,the Sage,  я вижу, ты так и не понял, что ученье Свет… Тебе вроде нормальным русским языком сказали, что твой вариант далёк от «максимальной мощи» и «твоя дубина» совершенно точно не самая большая. 

Дело в принципе,в подходе к делу…Выиграть бой,проперев на дурака,"стремительным домкратом",ломом-это ж кайф,и не в пример проще и интереснее,чем подсчет каких-то там уровней…

Так Умаро из 6 делает…