^

Final Fantasy VIII / Продолжение VIII-й части

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 мая 2006, 10:26     автор темы

STARS

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
6 SFP
У такой игры обязательно должно быть продолжение…
Я надеюсь, что Square&Enix услышет крики души и задумается над продолжением…
...
# 26 октября 2006, 19:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Elazul с тобой спорить бес-по-ле-зно! Ты трактуеш и коверкаеш концовки 7й 8й части в пользу своего мнения, у обоих игр хороший конец.
# 26 октября 2006, 20:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Kalipso писал(а):
Elazul с тобой спорить бес-по-ле-зно! Ты трактуеш и коверкаеш концовки 7й 8й части в пользу своего мнения, у обоих игр хороший конец.


Забавно, но по-моему "спором" это даже назвать нельзя…)Ибо похоже единственный, кто что-то приводит в доказательство своим словам в этом разговоре это я…вы же банально делаете громкие заявления на пустынной основе…)По крайней мере моему застенчиво-изподлобному взору так кажется…)
Прошу…нет…умоляю…выполните хоть одну мою просьбу…)Покажите, где именно я исковеркал концовки 7-й и 8-й части…?)Если я где-то что-то сказал, что не сообтветсвует финальному ролику, обещаюсь неделю просидеть в позе лотаса моля о прощении за дизинформацию…)

ЗЫ:может у обоих игр конец и можно назвать хорошим, но вот "хэпиэндом" в обоих случаях — нельзя…)Настоятельно рекомендую тщательнее ознакомиться с таким определением как "хэпиэнд"…)
# 26 октября 2006, 23:04

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Тебя послушать-то можно подумать что ты рыдал в конце семерки:). Из всех возможных вариантов игра закончилась идеально хорошо-мир спасен, злой дядька Сефирот повержен (или же раскажи мне свой вариант концовки, который ты бы назвал "хэпиэндом") продолжение было высасано из пальца, хоть фильм мне и понравился. Про восьмерку я тоже могу расказывать со слезами на глазах мол какой же это хэпиэнд-трабия разрушена, эстахар также как и весь мир заполонен монсрами, в будущем всему будет угражать колдунья-тиран, это не хэпиэнд это-хаос! Почемуто этого ты незаметил, а заметил ты лиш то что совпадает с твоим мнением. И вобще тема завершенности сюжета это давно разорваный "баян"! А вывод таков — хорошее продолжение может быть у ВСЕГО! и если ты неможеш его придумать, то это неозначает что его непридумает кто-то другой! Если твое мнение о концовке сложилось из 3х минутного финального ролика, то вспомни десятки часов игры которые ему предшествовали!

~~~~добавлено спустя 8 минут 5 секунд~~~~~~~~

Мое мнение неизменилось-обе игры закончились "хэ пи эн до м", что не мешает сделать им достойное продолжение! У тебя есть свое, и я не считаю это паронормальным явлением. Будет ли у восьмерки продолжение или римэйк -время покажет.
# 26 октября 2006, 23:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Kalipso писал(а):
Тебя послушать-то можно подумать что ты рыдал в конце семерки:).

Рыдал в конце семёрки…?О_о Сверхоригинальный вывод…)

@Kalipso писал(а):
из всех возможных вариантов игра закончилась идеально хорошо-мир спасен , злой дядька Сефирот повержен (илиже раскажи мне свой вариант концовки ,который ты бы назвал "хэпиэндом") продолжение было высасано из пальца,хоть фильм мне и понравился

My my my…)Хорошо, вот тебе вариант "трухэпиэнда"…)Метеор был остановлен задолго до уничтожения Мидгара, куча людей спасено…)Показаны все персонажи в целости и сохранности, Баррет играется с Марлин, Рэд13 болтает с Винсентом, Юффи пытается обокрасть Рива, Сид тихо посапывает в кресле, Клауд с Тифой задумчиво смотрят на звёздное небо как в их детстве, а Аерис с тихой улыбкой наблюдает за ними призраком лайфстрима…)
Чем отличается эта концовка от оригинала думаю тебе пояснять не надо…)В оригинале о персонажах вообще не упоминается, может они так и остались бездушными телами в северном кратере…)
Как считаешь, к такой концовке легче придумать суразное продолжение…?)Удивлюсь в случае положительности твоего ответа…)
@Kalipso писал(а):
Про восьмерку я тоже могу расказывать со слезами на глазах мол какой же это хэпиэнд-трабия разрушена,эстахар также как и весь мир заполонен монсрами,в будущем всему будет угражать колдунья-тиран,это не хэпиэнд это-хаос!Почемуто этого ты незаметил,а заметил ты лиш то что совпадает с твоим мнением.И вобще тема завершенности сюжета это давно разорваный "баян"!


Ох, как мило…)Давай вспомним ещё всю трагедию в семёрке…девушка, последняя древняя, один из персонажей убита, Мидгар в руинах и т.д. и т.п…)Однако замечу, что уровень "хэпи" определяет именно "3-х минутный финальный ролик"…)Вспомни фф8, все персонажи, даже второстепенные показаны, причём показаны счастливыми…следовательно никаких проблем уже не осталось…)
О колдунье в будующем и хаосе ты видимо пошутил…?)Ты уверен что прошёл игру до конца…?)

@Kalipso писал(а):
будет ли у восьмерки продолжение или римэйк -время покажет


Что ж, покорно ждём…)Однако, ИМХО, для ваших столь "твёрдых" выводов с которых я начал дискуссию, нет ни малейшего основания…)
# 27 октября 2006, 00:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Бла-бла-бла-бла-бла... сплашное (твое) имхо. Напрастно пытаешся меня задеть, чтоб я воспринимал тебя в серьез упрямства и эмоциональных речей мало. Нехотел тебя обидеть, но судя по тому как ты пишиш-твое желание забить мне гвоздь в голову растеТ. (сори за оффтоп)..Насколько я помню Мидгар был разрушен не метеорам. Про финальный ролик промолчу.
Отредактировано 27 октября 2006, 06:25
# 27 октября 2006, 03:03

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ну вы блин мож еше морду друг другу набъёте))оставайтесь при своих ИХМО и прекратите этот спор ну скока можно уже .Время расставит все точки на "Е" Elazyl я думаю ты так и не дождешся аргументированного ответа
# 27 октября 2006, 06:15

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ники о каком ответе ты говориш?!?
# 27 октября 2006, 06:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
niki135
Тем не менее, эта "аргументированность" не делает мнение Элазула единственно верным, просто своё "ИМО" он описывает большим количеством слов.
Вот и я вставлю своё скромное "ИМО".
Метеор был остановлен задолго до уничтожения Мидгара, куча людей спасено…)Показаны все персонажи в целости и сохранности, Баррет играется с Марлин, Рэд13 болтает с Винсентом, Юффи пытается обокрасть Рива, Сид тихо посапывает в кресле, Клауд с Тифой задумчиво смотрят на звёздное небо как в их детстве, а Аерис с тихой улыбкой наблюдает за ними призраком лайфстрима…)

Ты говоришь о какой-то другой игре, мне кажется. Имеющийся исход является именно тем хиппиэндом, который больше всего подходит игре. Если ты считаешь, что для всего существует только один хэппиенд, то удивлюсь скудности твоего мышления. В седьмой части основной упор сделан на сюжет, поэтому удачное спасение мира — это самое то.
В оригинале о персонажах вообще не упоминается, может они так и остались бездушными телами в северном кратере…)

Лично для меня это кажется даже большим бредом, чем тот "факт" из восьмой части, что Скволлу не удалось удачно вернуться от Ульти.
Что ж, покорно ждём…)Однако, ИМХО, для ваших столь "твёрдых" выводов с которых я начал дискуссию, нет ни малейшего основания…)

Всё течёт, всё измеяется. Для выхода компиляции по FF7, в 97-ом — 01-ом, годах тоже не было ни малейшего основания (лишь смерть Аерис, что глупо). Другое дело, что я сам не считаю это занятие прибыльным. Но, собственно, тут я и с твоим мнением пересекаюсь. Семёрка была нужна фанатам больше восьмёрки, поэтому они и решили срубить с неё денешек. Вот в чём я практически точно уверен — что продолжение восьмой части, если оно конечно и будет, точно будет не в виде игры.
# 27 октября 2006, 16:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Trema, по-моему твои мысли ушли несколько в параллельную область…)Я не пытался придумать для фф7 "лучшее" окончание…лишь в большей степени "хэпи"…)Как ты мог заметить, я сделал свой "вариант" концовки фф7 очень близким к ролику при заключительных титрах фф8…и сделал я это лишь из-за того, ибо товарищ Kalipso утверждал что в фф8 более "трагичный" конец нежели в 7-й части, с чем я собственно и не согласен…)О неупомянутости персонажей в окончании игры, я заметил по той же причине…)
Не поймите меня превратно и не подумайте, что я не удовлетворён концовкой FF7 или же более симпатизирую "хэпиэнду" 8-й части…)Я просто пытаюсь показать, что по-моему, продолжение легче написать к части с "мутной" или не особо "весёлой" концовкой, коея была на мой вгляд в фф7 и фф10, нежели к части, где в результате всё прекрасно и все счастливы…)
# 27 октября 2006, 17:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Понятненько, только не придумывай больше такие ужасные концовки для фф7 )
Кстати, концовку фф7 ты называешь "мутной" или "не особо весёлой"? Насчёт мутности я уже высказал своё мнение, ибо каждый может нафантазировать дай боже. Ты поспоришь с утверждением, что концовка фф9 весьма мутная? Теперь о "не особо весёлой" — как мне кажется, и я об этом уже говорил, имеющаяся в игре концовка вполне соответствует игре — Сефирос повержен, всех персонажи спаслись, Клауд спас Тифу, всех показали, все рады, мир спасён от метеора по средствам лайфстрима. Я всё вот о чём — наиболее удачная концовка именно эта, если не ударяться в фантастику. Для фф7 не подходит концовка фф8, поверь.
Тут дело, как и ты и я уже говорили, в том, что фф7 — наиболее раскрученный бренд, он больше нужен фанатам, то есть на нём можно больше денег заработать. Но…..представим до выхода AC ты размышлял, а что же такого придумают в продолжении фф7? Расскажи, о чём ты думал? Неужто о "Баррет играется с Марлин, Рэд13 болтает с Винсентом, Юффи пытается обокрасть Рива, Сид тихо посапывает в кресле, Клауд с Тифой задумчиво смотрят на звёздное небо как в их детстве, а Аерис с тихой улыбкой наблюдает за ними призраком лайфстрима…"? Просто потому, что фф7 больше нужна, из неё и начали высасывать все соки — новое появление Сифироса, новая опасность, угрожающая планете — всё это бред (кто застрахован от того, что на планете где ещё не завалялось клеток Женовы?). И для фф8 можно такой же бредни было напридумывать — не согласишься? Обосную, тем более ты опрометчиво упомянул 10-ую часть ) 10-2 часть обязана своим выходом лишь одному эпизоду – конечному, но это бы очень просто исправлялось бы даже в десятой части каким-либо подземельем. Так нет, нам придумывают новы города (к примеру, можно показать красиво отстроенную Трабию), нам придумывают нового гада (почему бы к нам не могла прицепиться какая-нибудь тварюга при путешествии в пространстве-времени), а сам Тидус появляется лишь благодаря желанию Юны – не бред ли? Вот такого бреда можно напридумывать и в фф8, благо люди в SE не обделены всякого рода фантазией.

Ой, мне уже надоело печатать )
# 27 октября 2006, 21:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я всё вот о чём — наиболее удачная концовка именно эта, если не ударяться в фантастику. Для фф7 не подходит концовка фф8, поверь


Ты так говоришь, будто я когда-то заявлял, что концовка фф8 подходит ей больше…)Как я и писал, оригинальное окончание фф7 меня более чем устраивает…)Только вот "не особо весёлой" ей это не мешает быть, но я не держу это за недостаток…)
На мой взляд, столько вариаций к фф7 вышло не лишь из-за её популярности…)Но и некой, как я писал ранее, "мутности"…)Все точки над "i" не были расставлены, в частности "судьба" персонажей…показано лишь спасение от метеора, Марлин в Калме и RedXIII с "детишками"…)Большая доля "мутности" заключалась именно в том, что Бугенхаген говорил в своей обсерватории, мол планета может так решить что в результате и люди все исчезнут…)А в финальном ролике как раз не показан ни один "человекообразный"…даже мидгар, и тот зарос зеленью…)
Что говорить о 8-й части, так там к каждому персонажу подошли чуть ли не индивидуально…)Потому-то я и грогнозирую, что продолжения 8-й части мы врядле дождёмся…)
# 27 октября 2006, 22:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ладно, понятно. Игнорируешь ты некоторые мои фразы и вопросы, поэтому на это сообщение можешь не отвечать, просто выскажу своё окончательное, так сказать, мнение.
Сюжет фф7 более многогранен и конечно он осталяет после себя некоторые вопросы. Но я очень сомневаюсь, что разрабатывая игру в то время, разработчики заботились о какой-то незавершённости…они сделали окончательный вариант концовки. Но фанаты всё помнили об Аерис, а деньги подходили к концу, поэтому они сразу вспонили о семёрке, как о самой востребованной игре. С тем, что семёрка хоть немного более интересна для прохождения я соглашусь, хотя с этим я и не спорил никогда, но с тем, что её концовка — мутная — нет. Я считаю, что разработчики её "обогатили" лишним хламом. Если бы они взялись за продолжение другой части, то с точки зрения сюжета игры это выглядело бы ещё более маразматично, конечно.
# 27 октября 2006, 23:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Прости, что не выполнил твою просьбу…но…)

Ладно, понятно. Игнорируешь ты некоторые мои фразы и вопросы

Я их игнорирую не из-за неуважения или ради "увиливания" от ответа…)Просто ответ на них, хоть и в "косвенной" форме, но содержится в моих предыдущих постах…)

Сюжет фф7 более многогранен и конечно он осталяет после себя некоторые вопросы

Именно эти "некоторые вопросы" я именовал "мутностью"…)

Но я очень сомневаюсь, что разрабатывая игру в то время, разработчики заботились о какой-то незавершённости…они сделали окончательный вариант концовки

Собственно, полностью с тобой согласен…)Однако им возможно даже в некоторой степени "подфортило", что концовка у них выдалась именно такой…)

Если бы они взялись за продолжение другой части, то с точки зрения сюжета игры это выглядело бы ещё более маразматично

И это практически то самое, что я столь долго пытался довести…)
# 27 октября 2006, 23:32

GnoM

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
я бы не отказался от продолжения
# 27 октября 2006, 23:42

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Elazul
Прости что не выполнил собою сказанное )
А всё-таки достаточно интересно беседовать о чём-то, когда конечные мнения практически совпадают, а вот подход к этому общему мнению достаточно разный )
Вопрос: ты считаешь концовку фф9 мутной?
# 27 октября 2006, 23:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Слушайте, конечно небольшой оффтоп необходим для поддержания темы, но все-таки...
# 27 октября 2006, 23:52

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Эм…мы вообще-то обсуждаем целесообразность выхода продолжения восьмой части, беря (есть такое слово?) в пример часть, которая удостоилась чести таковым обзавестись.
Если вы про моё последнее собщение, а именно последний вопрос, то он имеет все шансы снова возобновить дискуссию….тем более, что кое-что ещё в голову пришло, но это на завтра оставлю )
Как по мне, так это намного интересней, чем просто кричать "хочу продолжение!!!".
# 28 октября 2006, 01:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Trema писал(а):
Elazul
Вопрос: ты считаешь концовку фф9 мутной?


Как ни странно, не считаю…)По крайней мере до такой уж степени как фф7 точно…)Однако фф9 не обретёт продолжения по несколько инной причине, нежели уровень "мутности" окончания…)
# 28 октября 2006, 02:21

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
@Trema писал(а):
Elazul
Вопрос: ты считаешь концовку фф9 мутной?


Как ни странно, не считаю…)По крайней мере до такой уж степени как фф7 точно…)Однако фф9 не обретёт продолжения по несколько инной причине, нежели уровень "мутности" окончания…)


по причине меньшей популрности, чем фф7 наверно…
я бы не хотел видеть игру-продлжение, я хотел бы видеть фильм продолжение по фф8… думаю мало кому непонравился FFVII: AC
# 28 октября 2006, 11:58

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Elazul
Так расскажи мне, что, по твоему, в фф7 мутно (это второй мой вопрос, на который ты где в предыдущих сообщениях отвечал)….нашёл только одну фразу по этому поводу "что Бугенхаген говорил в своей обсерватории, мол планета может так решить что в результате и люди все исчезнут…)" и какие-то фантазии по поводу "невозвращения из пещеры". Можно предоставить нам фразу бугенхагена сюда на обсуждение, только из оригинала?
Ответь (ты не видел фф7ac), что может войти в продолжение?

Насчёт фф9. А Куджа, где он, что с ним?
# 28 октября 2006, 13:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Trema, в фф9 ты акцентируешь внимание на одного персонажа с недосказанной судьбой(хотя насчёт недосказанности здесь ещё можно поспорить…)), а в фф7 вопрос "где он, что с ним" можно задать к каждому "playable" персонажу кроме Red'aXIII…)Думаю здесь разница не мала и очевидна…)
Можно предоставить нам фразу бугенхагена сюда на обсуждение, только из оригинала?

Я бы с радостью, но боюсь вам прийдёться подождать до моего очередного прохождения фф7, ибо память у меня не настолько феноменальна…)Я могу интерпретировать вам его слова, но предоставить оригинал — не в силах…)Возможно вы и сами вспомните, это был разговор о "Holy", и Клауд спросил что случится если воспользоваться этой материей…)
Ответь (ты не видел фф7ac), что может войти в продолжение?

Ну вы прям ставите меня на роль сценариста…я польщён…)В продолжение может войти то, что повествует о судьбе персонажей после событий игры…)Нечто подобное собственно и вышло…)В фф8, фф9 эта "судьба" уже нам даже несколько навязчиво предскаывается…все будут жить долго и счастливо…)Но вот что до фф7…ни слова не было сказано и не произведён даже намёк…)Это на мой взгляд и дало почву для проростания более менее суразного продолжения…)
# 28 октября 2006, 16:02

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
хотя насчёт недосказанности здесь ещё можно поспорить…

Ну расскажи, если не затруднит, что же стало с Куджей, только, пожалуйста, без имхо.
Возможно вы и сами вспомните, это был разговор о "Holy", и Клауд спросил что случится если воспользоваться этой материей…)

Скажи какой это диск и когда примерно этот разговор происходит (я сам уже смутно помню фф7).
В фф8, фф9 эта "судьба" уже нам даже несколько навязчиво предскаывается

Расскажи, пожалуйста, о судьбе Квистис, Зелла, и почему про Клауда, после окончания фф7, нельязя сказать, что он будет жить долго и счастливо?
# 29 октября 2006, 00:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Чувствую себя как на интервью…)
Ну расскажи, если не затруднит, что же стало с Куджей, только, пожалуйста, без имхо.

Разумеется, я не могу предоставить вам 100%-ой версии…но возьму на себя смелость предпологать, что несчастный наш Куя…умер…)Это не произносится в открытую, но зато твёрдо на это намекается…)Определяется это из финального разговора Куи и Зидана в Дереве Иифа…)Куя произносит нечто на подобии "я осознался, но уже слишком поздно"…вопрос состоит в том, почему поздно…?)Очевидно, Куя предчувствует смерть…)Собственно и весь разговор выглядит крайне "прощально"…и фраза Зидана "ты ведь не собираешься умирать у меня на руках?" так же намекает на то, что именно так оно всё и произойдёт…)Финальное "движение" Куи…его тело обессиливает, и он отбрасывает голову назад…выглядит будто он теряет сознание…)На этом всё и обрывается…и по-моему смерть Куи если не очевидна, то крайне "вероятна"…)Да и наконец есть много фанартов(хотя это можно и не брать в расчёт), на которых изображена эта сцена в Дереве Иифа…в них Куя лежит бес сознания с закрытыми глазами…)Довольно "мёртво" выглядит, не так ли…?)

Скажи какой это диск и когда примерно этот разговор происходит (я сам уже смутно помню фф7).

Приблизительно последняя четверть 2-го диска…)Хотя насчёт четверти могу и ошибаться…)

Расскажи, пожалуйста, о судьбе Квистис, Зелла, и почему про Клауда, после окончания фф7, нельязя сказать, что он будет жить долго и счастливо?

Все мною сделанные выводы легко прочитываются в финальных роликах…)Точнее в фф8 "навязчивые предсказания" вы можете увидеть в ролике аля "съёмка на камеру" при титрах…)Здесь показаны все персонажи(в том числе и конкретно Зелл и Квистис…), все беззаботно проводят совместный вечер, видно, что никто ничем, что называется "не нагружен"…)Я разумеется не могу тебе точно сказать, как будет обстоять их судьба в стиле "Зелл устроится на бензозаправочную в Баламбе, а Квистис вернётся к преподовательству", однако могу практически заверить, что в нескончаемых депрессиях они состоять не будут…)А потому, в продолжение может выйти нечто…ну "ультрапопсовое"…)Даже хуже, нежели фф10-2, ибо там хоть какое-то горе у разлучённой пары Юны-Тидуса…)А до этого наверняка не дайдёт, ибо Square и так натерпелась "неободряющих" высказываний в свою сторону после 10-2…)
Насчёт Клауда, я никогда и не говорил, что "нельзя сказать, что он будет жить долго и счастливо"…лишь что нельзя так утверждать…)Здесь наша фантазия может разгуляться как в положительном, так и отрицательном направлениях…)Мы можем предсказывать Клауду беззаботную и счастливую жизнь, а можем вообразить что он вообще покончит жизнь суицидом…)Довольно…"мутная" ситуация…)
# 29 октября 2006, 01:32

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Bugenhagen: Holy… the ultimate White Magic. Magic that might stand against
Meteor. Perhaps our last hope to save the planet from Meteor. If a soul seeking
Holy reaches the planet, it will appear. Ho Ho Hoooo. Meteor, Weapon,
everything will disappear. Perhaps, even ourselves.

Bugenhagen: It is up to the planet to decide. What is best for the planet. What is bad for the planet. All that is bad will disappear. That is all. Ho Ho
Hoooo. I wonder which we humans are?

Оно?

В общем я понял, что тебе не достаточно, что Клауд спас планету…тебе надо, чтобы его ещё показали на каком-нибудь банкете, чтобы быть уверенным, что в будущем он не покончит жизнь самоубийством. Хотя, что самое интересное, доволно непонятное будущее Куджи ты списываешь на фанфики. Довольно смешно выглядит, не так ли…?)
Нечего больше о судьбе героев рассказывать, а всё что уже напридумано — это бред, который можно выдоить практически с любой части, но с учётом глобальности и интересности сюжета фф7, именно эту часть было наиболее правильно мучить.
# 29 октября 2006, 12:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Оно?

Оно…)

В общем я понял, что тебе не достаточно, что Клауд спас планету…тебе надо, чтобы его ещё показали на каком-нибудь банкете, чтобы быть уверенным, что в будущем он не покончит жизнь самоубийством.

Пардон, это не "мне надо"…)Это условия "хэпиэнда"…)Чтобы быть уверенным в счастливой судьбе героя, нужно опираться хоть на что-то, чего нам в концовке не предоставили…)

Хотя, что самое интересное, доволно непонятное будущее Куджи ты списываешь на фанфики. Довольно смешно выглядит, не так ли…?)

Если я не ошибаюсь, я специально сделал пометку, что можно не брать в расчёт фанфики…)"Довольно смешно" выглядит скорее то, что ты акцентировал внимание именно на том, что я просил не брать во внимание…)

И всё же, я считаю что продолжение к фф7 вышло не из-за "глобальности и интересности" сюжета…)Сюжет может быть безумно интересен, но и абсолютно "закончен"…а к такому уже нечто "интересное" и логичное не додумаешь…либо прийдётся вывернуться на изнанку раза 3 как минимум…)И поскольку сюжет фф8 я считаю именно "абсолютно законченным", на продолжение я просто не смею расчитывать…)По крайней мере на хорошее — точно…)
# 29 октября 2006, 16:40

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну незнаю Elazul, помойму придумать продолжение 7й части гараздо сложней чем 8й. Там действительно нечего было продолжать, вряд ли кто думал что появится какой то Кададжи, что Руфус остался жив и что возможно возвращение Сефирота. А в 8й и воскрешать ни кого не надо, и действительно остались нерешенные проблемы
# 29 октября 2006, 18:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В 8-й я не вижу ни одной "нерешённой проблемы"...)Там не то что "воскрешать никого не надо", там вообще ничего не надо...)Как говорится ни отнять ни добавить...)Ты считаешь разрушение Трабии "нерешённой проблемой"...?)Хорошо...тогда как будет выглядеть продолжение...?)Пособие по реконструции Садов...?)Или это будет долгий квест на добывание денег...?)Я не вижу продолжения для фф8 в стиле именно самой "Final Fantasy"...)
# 29 октября 2006, 19:52

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
В принципе мы все зря спорим по поводу продолжения! Обратитесь к названию игры! Она сама говорит, что каждая фантазия уникальна, и продолжения в принуципе быть не должно! Это же "ПОСЛЕДНЯЯ ФАНАЗИЯ"! Так какое здесь может быть продолжение?
# 29 октября 2006, 20:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
что то тебя Элазул не в ту сторону понесло, здесь усе говорят про продолжение в виде фильма,а ты говоришь про квесты на добывание денег. Продолжение в виде игры не хотим))
В фф8 море вещей, которые можно развивать. А может проще говоря ты не любишь фф8 и поэтому говоришь что там, 'все кончено'
# 29 октября 2006, 20:27

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Это же "ПОСЛЕДНЯЯ ФАНАЗИЯ"! Так какое здесь может быть продолжение?

Ну 10ка же тоже "последняя", однако Х-2 увидели
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться