^

Final Fantasy VIII / FF8 - Методы борьбы с самыми сильными монстрами

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 6 октября 2005, 22:26     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Собственно рассказывайте ваши методы борьбы с сильными монстрами типа Омеги или Ультимизии. Так же не забудьте тактику ведения боя.
Отредактировано 18 мая 2010, 17:43
...
# 23 февраля 2006, 22:16

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Qiss писал(а):
@Elirena писал(а):
Если не ошибаюсь, оно для получения Doomtrain'а… к нему еще 18 вещичек собрать надо:
6 Steel Pipes
6 Remedy +
6 Malboro Tentacles
 — тогда дадут новую GF


а по-русски всё это как будет называться?…

достать где это можно?

ПиСя: кольцо Соломона уже имеется


Remedy + это обычные Remedy, но усовершенствованные Александром 1/10.
Steel Pipes это стальные трубы, их стащить у обезьян, я их хранила с 1-го диска (брала у начала косы к склепу Минотавра), но где то они еще водятся.
Malboro Tentacles это щупальца Мальборо, их стащить у Мальборо, но до появления Пандоры, а то вымрут как из Красной книги. Иначе только на 4-м диске, через ворота на цепи зайти в область через лес, туда где выживут их единицы
# 24 февраля 2006, 13:44

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
блин, а Пандора у меня уже поехала…
значит, Думтрейна мне не заполучить… или почти не заполучить…
у меня и Александра-то нет :-? упустила как-то


ну а про Ультима Уипон мне кто-нить что-нить скажет?
# 24 февраля 2006, 13:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Qiss писал(а):
блин, а Пандора у меня уже поехала…
значит, Думтрейна мне не заполучить… или почти не заполучить…
у меня и Александра-то нет :-? упустила как-то


ну а про Ультима Уипон мне кто-нить что-нить скажет?

1.Siren — Tri Point
2.Leviathan — Trauma
3.Pandemona — Red Giant
4.Carbuncle — Krysta
5.Cerberus — Gargantua
6.Alexander — Catoblepas
7.Eden — Tiamat

Те что пропустила можно найти в замке ультимеции
# 24 февраля 2006, 13:56

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Qiss писал(а):
блин, а Пандора у меня уже поехала…
значит, Думтрейна мне не заполучить… или почти не заполучить…
у меня и Александра-то нет :-? упустила как-то


ну а про Ультима Уипон мне кто-нить что-нить скажет?

Doomtrain можно получить и на 4 диске, кроме того, Alexander еще можно вытащить у кого-то из 8-ми боссов в замке Ультимеции.
А Ultima Weapon живет на дне Deep Sea Research Center (Глубоководный Исследовательский Центр), который находится в левом нижнем углу карты.
# 24 февраля 2006, 17:07

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Прежде чем Ультиму валить,
Надо БАхамута получить.
Чтобы Бахамута получить,
Надо в угл карты ехать,
2 дракоши завалить,
И ответеть на вопросы
Говоря что ты пришёл для того чтобы сражаться,
И снова испытать судьбу…
# 24 февраля 2006, 17:54

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
дарагие маи все, я спрашиваю, Ультима Уипон - страж или босс, у которого можно вытянуть стража Эден?
# 24 февраля 2006, 18:41

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Qiss писал(а):
дарагие маи все, я спрашиваю, Ультима Уипон — страж или босс, у которого можно вытянуть стража Эден?


Да, Эдена вытягивают у него. А страж или Босс — какая разница? Лично мне все равно.
# 24 февраля 2006, 20:17

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ultima Weapon — босс, точнее сильный монстр с силой босса, но его убивать не обязательно для того чтобы пройти игру…
Eden — это страж, он же ЗС, его можно «вытянуть» из Ultima Weapon с помощью способности «Draw»(рус версия — «Отнять»)…Просто тем способом каким ты отнимаешь магию у монстров отними его у Ультимы, имя Eden будет среди списка имеющихся магий твоего противника…
# 24 февраля 2006, 20:27

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Elazul писал(а):
Ultima Weapon — босс, точнее сильный монстр с силой босса, но его убивать не обязательно для того чтобы пройти игру…
Eden — это страж, он же ЗС, его можно «вытянуть» из Ultima Weapon с помощью способности «Draw»(рус версия — «Отнять»)…Просто тем способом каким ты отнимаешь магию у монстров отними его у Ультимы, имя Eden будет среди списка имеющихся магий твоего противника…
Эден так же можно вытянуть из Тиамата в замке Ультимеции
# 25 февраля 2006, 15:27

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
а это случайно не будет конец 4ого диска?
просто в таком случае все эти сражи мне не так уж и нужны будут — всёрно игра кончается…
так как же? (про конец)
# 25 февраля 2006, 16:09

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Qiss писал(а):
а это случайно не будет конец 4ого диска?
просто в таком случае все эти сражи мне не так уж и нужны будут — всёрно игра кончается…
так как же? (про конец)


Да, это 4 диск — замок Ультимеции. И….в принципе они нужны только для каких то свойств (если к ним чего то приципить нужно), но развить ты их уже не сумеешь. Со стражниками замка все равно придется сражаться, так что вытягивай, чего у тебя нет…так хоть посмотришь на них….для следующего прохождения
А конец 4-го — это битва с Ульти, просто можно пару квестов пропустить и идти к ней….но….поиграть стоит, хотя это мой самый нелюбимый диск из всех четырех.
# 25 февраля 2006, 23:24

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Мальборов можна найти на островах Рая/Ада - их там до ... Многа вощем.
# 25 февраля 2006, 23:40

Melfice

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Эден можно вытянуть у Омега Веапон в замке Ультимеции
# 26 февраля 2006, 15:12

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
Melfice, не, мне надо пораньше. потом — толку немного.
вот сейчас проблема — Ультиму Уипон убиваю, а стража Эден вытянуть не успеваю… эх
# 27 февраля 2006, 01:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Qiss писал(а):
Melfice, не, мне надо пораньше. потом — толку немного.
вот сейчас проблема — Ультиму Уипон убиваю, а стража Эден вытянуть не успеваю… эх


Кхм…почему не успеваешь…?Неужели всё настолько детально и походово просчитано что даже один ход на отнятие Эдена потратить нельзя…?)Лично я ещё успевал Ультимы накачать…Может ты всё таки сможешь сохранить один ход для Эдена с помощью какой-нибудь вещи типа Мегаэликсира или Holy War…
Отредактировано 27 февраля 2006, 15:50
# 27 февраля 2006, 11:17

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
зачем чо то из кого то вытягивать, кода можно просто ломануть всех персов и проставить все характеристики и урон по максу и все!!! вражины будут в ауте с самых слабых чеков.
# 27 февраля 2006, 15:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
FarCry, ну и какой тогда вообще смысл игры именно как игры...?Никакого удовольствия лично я не получил от того что пробовал играть с читами...Тогда вообще можно ответить на главный вопрос темы, что лучший метод это читы и закрыть её без лишних вопросов и обсуждений...)
# 27 февраля 2006, 17:42

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
@Elazul писал(а):
Кхм…почему не успеваешь…?Неужели всё настолько детально и походово просчитано что даже один ход на отнятие Эдена потратить нельзя…?)Лично я ещё успевал Ультимы накачать…Может ты всё таки сможешь сохранить один ход для Эдена с помощью какой-нибудь вещи типа Мегаэликсира или Holy War…


«святой войны», к большому сож, нет. как и «героя».
а вот мегаэлексир что делает?…

у меня вообще бои что-то с ним (с У.) плохо проходят. мне его завалить трудно (не занималась динамичной прокачкой персов)… а ещё надо умудрицо, потратив драгоценный ход, выкачать Эден.
уже в 100й раз, кажись, с ним бой веду… из принципа. и — принципиально, чтоль?! — всё никак!
как зарядит 3 раза подряд без передыху «столб света»… и пошёл очередной переигрыш…
# 27 февраля 2006, 18:00

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
И снова про Мальборо…Это такие большие зубастые растения,похожие на Ochu…я не успеваю их атаковать!Он применяет какой-то яд,все парализует,и он спокойненько мну добивает!Как его убить и чем эффективнее?
И еще…Если,например,в замке Ультимеции Weapoonа не могу убить Концом Селфи (ибо не успела модернизировать оружие),то другим способом (только не «Аурой» и пр. ударами Скволла и Зела) можно его победить?
# 27 февраля 2006, 18:24

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
И снова про Мальборо…


Если Мальборо нужно только ради щупалец, то нужно его ослабить, украсть их….и я превращала в карту-опыта по моему не дает, но щупальцу получишь. На счет защиты: есть комбо защита, ее нужно «привязывать» в свойствах. Двоих ставь на защиту и лечение (одному из них способность"карта", но смотря, что у тебя развито). Одного на атаку.
То, есть: Один атакует, второй его лечит (для него защита), третий — карта + лечение + полная защита. И смотря, что развито из магии, напиши поподробнее. Вспомнила, бей «Деми», ну то, чем бил первый из лампы, все, не помню как его зовут…., попробуй, если у Мальборо нет защиты от него, то поможет.
# 2 марта 2006, 15:41

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Не могёте замочкануть мальбору??!!! Да за нее самое большое кол-во опыта отваливают!!! (я всегда пальцы крестиком держал, шоб ее дали в следующем бою, да еще курс-спайки дают изредка)
Тема: Как замочить мальборо (можно прочитать было и выше, но еще раз повторюсь.)

1 перс: 4-Статус-Дефенс (Био+Берсерк+Слип+Конфуз), Команда Тритмент(в русской версии наверное Очищение — гвардиен Сирена)

2 остальных — либо тоже самое, либо убираем Слип из защиты (а то такие дауны, когда дерутся под конфузом…)
# 3 марта 2006, 19:16

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
"Malboro Tentacles это щупальца Мальборо, их стащить у Мальборо, но до появления Пандоры, а то вымрут как из Красной книги."
Их на островах ада\рая дофига.
Вопрос, а РЯДОМ с ультима випоном сохраниться можно? А то я дошел через всех подонков от которых убежать низя
а он меня в 4 удара вынес…
# 3 марта 2006, 19:24

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Demiurg писал(а):
«Malboro Tentacles это щупальца Мальборо, их стащить у Мальборо, но до появления Пандоры, а то вымрут как из Красной книги.»
Их на островах ада\рая дофига.
Вопрос, а РЯДОМ с ультима випоном сохраниться можно? А то я дошел через всех подонков от которых убежать низя
а он меня в 4 удара вынес…

Сохраниться можно, если у тебя стоит возможность Сирена Ход-Поиск
# 3 марта 2006, 20:04

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Не стоит, но она есть. А как она работает?
Т.е. я зашел в комнату, включил способность и все, или по комнате ходить надо?
# 3 марта 2006, 20:12

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Demiurg писал(а):
Не стоит, но она есть. А как она работает?
Т.е. я зашел в комнату, включил способность и все, или по комнате ходить надо?


Устанавливаешь в комбинациях персонажа эту способность, и она работает автоматически, все невидимые ранее пункты сохранения и «вытяжки» становятся видимыми, и ты можешь их использовать как и обычные…
# 3 марта 2006, 20:25

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Это я уже понял, но я ее включал в комнате с железными гигантами и пультом ультимы, там сейва не было.
# 3 марта 2006, 20:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В комнате Ультимы(той что с светящимися кристалами), точно есть скрытый сэйв поинт, если ты его не видишь установив эту способность, значит у тебя очередной баг игры...
# 4 марта 2006, 19:05

Demiurg

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Не хотите мочить орду тварей по пути к Ультиме?
НЕ берите с собой Зелла.Или не давайте ему избивать машину на нижнем уровне(это я не
проверял).
# 4 марта 2006, 19:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Demiurg писал(а):
Не хотите мочить орду тварей по пути к Ультиме?
НЕ берите с собой Зелла.Или не давайте ему избивать машину на нижнем уровне(это я не
проверял).


Бред…Проходил и с Зеллом и без него, монстры всё равно попадаются по пути в бешеном кол-ве…Зелл разве что помогает сохранить немного «пара» для Ультимы)
# 4 марта 2006, 19:11

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Самая сильная ультимеця! Как с ней бороться!?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться